Ремонт уаз

ремонт

Собираюсь снять головку на уаз,для заменя прокладки. Подскажите нужно будет потом ее притирать или нет? и где в Благовещенске можно головку притереть?
Если не перегрел, смысла нет, проверь просто на зеркале. У меня были раковины на блоке,(с 2010 года как я его приобрел эти раковины замазаны были герметиком каким то ремонтником, и они причем они доходили до 1,5 мм, и катался он в жестких условиях, и держал) Зачищал. замазывал их холодной сваркой по люминию, потом затирал. Если надо, то узнаю номер тел., в моховой пади точат блоки и гильзы, причем не плохо
А подробнее можно про зеркало?
После снятия головки блока цилиндров,рекомендуется шлифовать ее на фрезерном станке перед установкой.Тогда прокладка зажмется идеально,можно даже впоследствии ее (головку) не протягивать.Проверено годами.
Охотовед:

А подробнее можно про зеркало?

После демонтажа головку проверяют на изгиб шаблоном — специальной линейкой на просвет. Все раковины которые проел тосол кроме трещин завариваются аргоном (на старой жигулёвской станции Владимир Кирилович Бушин варит любой люминий). Затем любой моторист отшлифует головку и можно ставить. А перетяжку шпилек делать необходимо,сам материал прокладки садится, а при наличии слабины прокладка прогарает. Необходимо проверить клапана на герметичность, переворачиваеш головку вверх камерой сгорания, заливаеш керосин, оставляеш на сутки, если керосин не протекает через клапана- норма.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 23:36)
всем спасибо!
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
добрый день, кто меня знает известно про мое "горе" "кап ремонт", один "уменец" в нашем городе уанташил мне распредвал
теперь надо новый и я смотрел и облизывался на тюненые распредвалы http://www.raspredval.ru/product/dc402.phtml вот теперь нашел себе дядю который может привезти этот девайс, хочу спросить кто что может сказать про них(распреды) +и- или мож что посоветовать жду любой инфы
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
дождался я вал, забрал ,сразу в магазин чтоб сравнить, сначала у меня сердце екнуло и упало когда я взял штанген и замерил высату кулачков он составил 8мм это на 1.5-1.7 мм выше чем в стоке, а потом мне сообщили что я забыл про карамысла и разные плечи на нем так что пока все ничтяк, скоро поеду отдам на установку вала в блок
Почетный член форумаПочетный комментатор
Жду результатов. Интересен вариант. Чем ближе к дизелю, тем лучше.
вот почему у нас ремонтники такие,!!! когда увидел вал и задний кулак выше шейки говорит что надо сточить кулак, типа не пролезет, пох что последний клапан будет меньше открываться, зато сделать проще, легче и быстрей, втулки сам выточу, сам забью и если вал не полезет то вал то шейке сточу и все ок .
почему блять такая ху..ня, почему все делают через ..опу, если не могу сделать нормально то надо взять побольше чтоб народ думал что все ништяк, нах… мне вал точить, почему у 4-х самых пиздат..х ремонтников в нашем городе, которые профессионально делают постели нет блять развертки для ЗМЗшного двигателя (но все за 6000р готовы сделать)и делают пипец как кустарно, я не говорю про координатку, я не говорю уже про тысячные мм по которым надо точить, хотя бы про соосность .
народ у кого есть инфа про работающую координатку, говорят в хабаре есть, буду рад любой инфе
почему на станке расточить вал стоит 1000-1500руб а кустарно под какашку в гребаной благе 6000,
народ говорят в хабаре есть координатка работающяя, у кого есть возможность узнать где она, в хабаре есть чел который отвезет на станок и обратно, но он ваще в этом не шарит, надо сказать где, как, сколько куда вести
Общепит:
которые профессионально делают постели нет блять развертки для ЗМЗшного двигателя (но все за 6000р готовы сделать)и делают пипец как кустарно, я не говорю про координатку, я не говорю уже про тысячные мм по которым надо точить, хотя бы про соосность .
Тоже не слышал, чтобы развертывали как положено, обычно, сколько движке лет не было, только валы меняли. Завтра спрошу у знакомого, шарит по этой теме, может, что и посоветует.
Makc:
Тоже не слышал, чтобы развертывали как положено
есть спец развертке( вот )
ей лучше всего если нет координ-и
Makc:
сколько движке лет не было, только валы меняли
у меня скорей всего двига стуканутая была, так как на первом цилиндре самая жо..а и шатун там по весу сильно отличается и он другой а коленвал ваще новый, если это так то вал был без масла и постели ваще плохо,+ один ремонтник ухе постарался нах.евертил, изходя из этого все плохо, но лечится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 01:15)
Общепит:
и шатун там по весу сильно отличается и он другой
Я не спец, но может, он 24-й? Тогда, вопрос, кто его капиталил? Собирали из того, что было?
я брал своего тазика у перекупа, кто кап делал только моему уазу и известно, натерпелся бедняжка (уазак)
есть даже развертка под втулки, под втулки
под вал
Спасибо за ссылки
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Общепит:

почему на станке расточить вал стоит 1000-1500руб а кустарно под какашку в гребаной благе 6000 ,

Чо-то я упустил децл… — у тебя блок, кажись, немного не такой как на обычных движках? На твоём отсутствует место под установку вкладышей? Так? Или что-то уже изменилось?

Я бы всё-таки лучше поискал бэушный УМЗ-421, его ещё в народе "соткой" обзывают. Товарищ купил такой за 5 тыров, ну естественно, плюс расходы на ремонт.

Даже если имеющийся блок расточишь под установку вклыдышей р/в, то нет гарантии, что всё остальное с блоком океюшки.
Например, могут быть какие-нибудь замуты с системой охлаждения или ещё чо.
Общепит:
народ говорят
Сегодня спрашивал в Свободном, грят вроде на заводе высоковольтного оборудования втулки развертывают по ул. Почтамской
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<