Палатка с разделкой под печную трубу

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Да лучше на грузовик будку поставить, и туда печку воткнуть! ну а если пешком ходить нужна палатка, хотя вариант с времянкой тоже не плохой! можно найти старо рускую брезентовую палатку которая домиком, и воткнуть печку вырезать отверстие под трубу и это отверстие обшить противопожарной тканью она вроде не горит!
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
Лучше в кузове грузовика домик сделать — самая тема.
Леший:
Да лучше на грузовик будку поставить, и туда печку воткнуть!
Если куда-то проедет мой грузовик, значит туда проедет и другая машина, а значит охота будет как в на рынке в райцентре в базарный день — шум, веселье, много водки и спортивной стрельбы по пустым бутылкам. smile
Я в последнее время людей на охоте стал сторониться (характер наверное испортился). smile
Весной поеду один на 10 дней, возьму только собак. Грузовик туда не проедет, как и любая другая машина. Шмотки по мари таскать примерно 2-2,5 километра от ближайшего подъезда на машине. Поэтому и хочу именно палатку. А потом ещё летом хочу дней на 10 с собаками съездить на озёра Леприндо — в горы. Но туда дороги нет, только на поезде. Опять же палатка потребуется. Есть ещё несколько мест, куда можно летом смотаться и все в разных местах, куда дорог нет, вот поэтому и пришла мысль о палатке.
Все предложения в этой ветке учитываю, но пока ничего лучше палатки не вижу. Хотя, кое где можно и времянку сделать. Давно думаю об этом.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 12:57)
Hunter (Роман):
Зимовье и палатки как раз и нужны чтобы просушиться, нормально согреться и спать в комфорте.
золотые слова 006
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 12:01)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Онлайн
Шаманов:
Грузовик туда не проедет, как и любая другая машина.
Обычная не проедет, а подготовленная проедет и вернётся. Тока процесс подготовки затягивает, становится культо-преобладающим и мало остаётся времени, дензнаков и хотелок на что-то акромя. )))
И ещё, пожалуй в тему-
Сосед по гаражу за год изготовил с нуля трёхколёсное транспортное средство. Движка с моцика "Урал", КПП, задний мост "Волга", колёса здоровенные и очень лёгкие ( Б/у с бомбардировщика, со специальным образом снятыми "лишними" слоями), с переди лебёдка. Транспортное средство получилось очень лёгким и поэтому чрезвычайно проходимым. Назначение — доставка 1-2 чел и шмурдяка до мест охоты из таёжной деревни, в которой этот трёхколёсный конь будет базироваться. То есть радиус действия порядка 100км по бездору. С собой можно брать всё жизненно необходимое. Также всё необходимое можно и вывезти из леса… ))) И ещё что не маловажно — мы с возрастом не молодеем. Если вдруг приключится обострение хронболячек далеко в лесу, то при наличии транспорта, можно быстрее будет обратиться в лечебное учреждение.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Я уже давно над палаткой думаю. Иногда встречались какие-то идеи в сети, копировал на комп. Да простят меня авторы этих фоток — уже не помню откуда что брал, но вот три палатки, три примера:

1. Палатку хочу типа такой, но тут труба в потолок выходит:

2. Трубу буду выводить так (если не найду палатку в магазине и придётся шить самому):

3. Ну а тут просто ещё один вариант крепления и растяжки (только что-то растянута она как-то не очень):

Но бока хочется сделать для снижения веса из болониевой ткани (как на куртках-ветровках). Такую идею тоже не сам придумал, а видел у других.
И ещё я видел одну интересную штуку, над палаткой натягивают непромокаемый полог дополнительно — это чисто геологическая фишка. А уж геологи в палатках смыслят:

Последняя фотка отсюда

Вопрос в том смогу ли я сам сшить… Я ведь ни разу не портной, только пуговицы могу пришивать. Представляю как коряво получится, но других вариантов нет. Были бы выкройки, размеры какие-то, было бы проще.

P.S. Парни, не в обиду — посты о квадриках и всё, что с ними связано и т.д. поудалял. Внимательно читаем название темы. А то советы дойдут до того, что мне придётся вообще на дельтоплане в угодья залетать. smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 00:21)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Шаманов:
Вопрос в том смогу ли я сам сшить… Я ведь ни разу не портной, только пуговицы могу пришивать. Представляю как коряво получится, но других вариантов нет. Были бы выкройки, размеры какие-то, было бы проще.
А жена что шить не умеет?
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный член форума
На просторах интернета есть в продаже походные бани. хочешь спи хочешь паришся. Печка отдельно преобритается Только цены кусучие.
И у вояк есть палатки. полевая кухня тож под печку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 13:34)
Леший:
А жена что шить не умеет?
Буду просить жену помочь. Машинка швейная у нас есть. Только вот в чём проблема — не каждый день нам приходится палатки шить. Да и вообще шитьё — не наш профиль. Поэтому будем экспериментировать. И поэтому же и начал тему — вдруг у кого-то уже есть такой опыт. Может кто-то дал бы дельный совет как лучше сшить.
Yurzila:
На просторах интернета есть в продаже походные бани. хочешь спи хочешь паришся.
Про походные бани упоминал в этой теме (смотрите пост № 1).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 13:41)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Шаманов:
Буду просить жену помочь. Машинка швейная у нас есть.

Я думаю намного проще купить простую туристическую палатку — которая подходит по размерам — выбор их огромен даже в Благовещенске есть достойные экземпляры — по довольно приемлемой цене- и пришпандорить к ней выход под печку в нужном месте. И неплохая идея озвученная вами — по пологу над палаткой — как делают геологи… По этому пути и идти.

Да еще не забывайте одну вешь — очень существенную — даже военные палатки сносит сильным ураганным ветром — мы два раза весной были в таких ситуациях — что палатку прямо на нас ложило и веревки отрывало — не помогал даже усиленный каркас — у нас как-то походную кухню снесло — с металлическим каркасом, хотя была закреплена по всем правилам — так что если начинается ураган — печку срочно тушить, палатку сворачивать, чтоб потом не остаться не с чем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 16:42)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Кстати нашел печку походную — может заинтересует http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56943. Мне понравилась — может пригодиться.
""
Hunter (Роман):
Кстати нашел печку походную — может заинтересует.
Сначала ссылка не открывалась. С другого браузера посмотрел. Да интересная конструкция. Но сильно навороченная, всмысле печка напихана электроникой, интересная конструкция, не знаю правда, а вдруг эта электроника подведёт в самый неподходящий момент. Но почитать интересно. Чего только не придумают в этой жизни...
Вообще самые лучшие палаточные печки на мой взгляд — "Пошехонки" с дверцей-"экономкой":

http://poshehon-star.ru/shop/index.php?categoryID=1
Сейчас вот свою домучаю, потом обязательно "Пошехонку" возьму.
У меня сейчас вот такая попроще от "Розы ветров", валяется с незапамятных времён, ждёт своего звёздного часа:
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 12:56)
Вот кстати нашел неплохую идею — простая и дешевая печка с высоким КПД — СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
""
Hunter (Роман):
Вот кстати нашел неплохую идею — простая и дешевая печка с высоким КПД
Интересная конструкция, только маловата размером.
А вот у нас вот такая палатка и печка. peace
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 20:01)
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Вот бюджетный и облегченный вариант.Я называю её переночуйка.Не раз выручала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 23:39)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<