Манок на изюбря

Почетный комментатор
Заказал через интернет магазин манок на изюбря из С-Питербурга, сегодня забрал с почты. Вместе с доставкой обошёлся почти в 2 тысячи рублей. Сначала думал дорого, да и жена ворчала (но с ней договорился- ей платье, мне манок), а как-то раз зашел в охотничий магазин и увидел манок на гуся за 1300 рубликов и успокоился. В общем все соседи очень рады моему приобретению, их счастью нет придела, уже забегали узнать, что это за дивная штука так орет в 9 утра
Прикрепленные файлы:
picture00282_il7po.jpg | 522,8 Кб | Скачали: 1572
picture00280_il7po.jpg | 433,12 Кб | Скачали: 1116
Сберегём природу-мать нашу
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
А видео можно выложить на сайте — то же интересно послушать как он орет. Вот соседи офигевают…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
Почетный комментатор
Веб камеры нет, если только на телефон..., но выложу. В позапрошлом году был на реву, пытаюсь воспроизвести так как кричит бык, вроде бы похоже, но вот не получается сделать "рык", с "ревом" попроще
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Pavel:
если только на телефон..., но выложу.
Да можно и на телефон — то же будет нормально.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
манок на изюбра изготовил сам при помощи манка на гуся "эхомань" который почему-то сразу работал "как-то не так" и куска гофры резиновой на печьку для УАЗ. при этом знакомые говорят звучит очень реалистично. сам пробовал манить — но никто не отзывался .возможно не попал в сезон. хотелось бы сравнить звук с заводским манком!!!
семь раз отмерь, а отрезать доверь другому…
В поднятии темы, скажу что я заказывал манок у "мастера деревянных дел" тот что живёт в Новотроицком, сказал что нужна именно ёлка т.к. является, по его словам, самым "музыкальным" деревом, привёз пару чурок, сделал около 6 дудок… по 4000 руб за каждую, сам муштук предлагает несколько моделей… Мне понравилось, работает чётко, главное уловить как ревёт бык и подстроить тон под него… Изюбри отзывались хорошо, один подошёл близко но мы к сожалению в чаще его так и не узрели… вобщем как то так

""

(Кому интересно могу поделиться с телефоном мастера 8-924-670-62-78 Сергей).
Почетный комментаторПочетный член форума
MYAGKOFF:

В поднятии темы, скажу что я заказывал манок у "мастера деревянных дел" тот что живёт в Новотроицком, сказал что нужна именно ёлка т.к. является, по его словам, самым "музыкальным" деревом, привёз пару чурок, сделал около 6 дудок… по 4000 руб за каждую, сам муштук предлагает несколько моделей… Мне понравилось, работает чётко, главное уловить как ревёт бык и подстроить тон под него… Изюбри отзывались хорошо, один подошёл близко но мы к сожалению в чаще его так и не узрели… вобщем как то так

""

(Кому интересно могу поделиться с телефоном мастера 8-924-670-62-78 Сергей).

Это случайно не тот мастер, который ложа на ружья режет?
Почетный член форумаПочетный комментатор
Мой друг, делает из обычного пластикового раструба огнетушителя. Настраивает манок — как ревёт молодой бык. Просто офигел, когда хороший, трофейный изюбр, аж бегом прибежал на манок метров на 50-60.
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Game-Calls/Big-Game-Calls%7C/pc/104791680/c/104725980/sc/104212980/Primosreg-Bull-Horn8482-Elk-Bugle/741577.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbig-game-calls%2F_%2FN-1100094%2FNs-CATEGORY_SEQ_104212980%3FWTz_l%3Dundefined%253Bcat104791680%253Bcat104725980&WTz_l=undefined%3Bcat104791680%3Bcat104725980%3Bcat104212980
Работает. Проверенно.
www.mebelnadivane28.ru
Plastun (Геннадий),
Он самый!

А вообще я скажу так… можно и в обрезанную бутылку пластиковую дуть, и на неё прибегали быки… главное мундштук и умение подстраиваться под быков… ну и оставаться незаметным ))
Почетный комментатор
MYAGKOFF:
Он самый!
Я позвонил этому товарищу по поводу ложа, он сказал что этим не занимается
Здраствуйте, хотел спросить..тот мастер, который вам манок на изюбря делал
Еще принимет заказы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<