Отстрел на кучность по методу Ганзы

Обсуждение запрещено.

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Друзья. ИМХО, пора начать данную тему тут. А то писец. Доходит до смешного. Эта тема не будет популярна, "реальные охотники" будут ее гнобить, типа "мне пофиг, я лосей на километр стреноживаю". Но… Я за правду и за реальные данные.

Суть метода.
«1. Дистанция 100 м.
2. Мишень — 2 яблока на листе А4, наличие минутной сетки. Форма произвольная.
3. Две группы по пять, каждая в своем яблоке.
4. Единицы измерения — МОА, измерение по центрам пробоин. 1 МОА равна 2,9 см.
5. Кучность оружия по МГ определяется как среднее арифметическое между двумя поперечниками рассеивания.
Желательно для удобства восприятия указывать результат, округляя до 0,05 (т.е. 0,72 округлять до 0,70, а 1,33 до 1,35).
Необходимо указывать оружие, патрон, оптику. Желательны краткие комментарии внизу мишеней.»

Пожайлуста. Все выходящее за рамки ДАННОГО текста — не постятся. Так-же. Не нужно выкладывать непонятное фото и подписывать — "ну я не знаю с какого расстояния стрелял, но клёво получилось".
Дополню. А то уже непонятки пошли. Стрельба ведется сидя-стоя-раком-боком… Без разницы как. С сошек, с упора… по желанию стрелка. Главное в пояснении указать как. Как ведется стрельба. Подготовительных выстрелов — хоть застреляйся. Грей ствол, пристреливайся, разминай плечо, глаз навостряй… В зачетную мишень летит 10 пуль. Сначала в одну марку 5, потом 5 во вторую. Отрывы "ой я дёрнул" — тоже идут в зачет, ибо являются частью кучи.

Огромная просьба. Эта тема не предназначена для обсуждения. В тему выкладывайте ТОЛЬКО фото отстреленных мишеней с пояснением. ВСЁ. Посты вроде "а нафига козе баян — я стреляю козу на возу на два километра" — не в формате темы.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Получил РОХа 18 числа и сразу по возможности в тир поехал.
Короткий Тигр исп-05 из коробки, крон Новосиб, кольца быстросъем Люп, Никон Простаф 3-9х50, база под сошки Рысь, сошки Харрис, мешок под приклад, стол.
100 метров, без ветра, Т +21. Открытый тир. Средн. 1,12 МОА по краям пробоин, если по центрам то будет меньше отстрел по МГ 2х5, стрелял без охлаждения ствола, только на забивку магазина и снял поставил крон с прицелом посмотреть на уход СТП между группами. Я так понял, если потренироваться, привыкнуть к карабину, можно спокойно ужаться в минуту валовым патроном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 22:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<