ремонт ружья

Народ подскажите где и кто у нас хорошо и желательно не сильно дорого занимается ремонтом оружия? У меня ТОЗ 87-03-М появился шат ствола хочется его убрать.
Официально никто не занимается в области, насколько я знаю — для этого требуется лицензия на ремонт от завода-изготовителя. При чём выдаются они не просто "на ремонт", а только на ремонт какой либо модели/модельного ряда. Ну, а самочинный ремонт и внесение конструктивных изменений любого плана у нас вроде был пару лет назад приравнен к изготовлению, и теперь попадает под уголовную ответственность, ст.223 УК РФ. Так что, как понимаете, вряд ли вам кто-то кого-то посоветует на форуме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 12:56)
Куплю пожизненную круглогодичную лицензию на мышь-полёвку. Или на суслика. Или на бурундука…
Ведь ремонтируют же однозначно. Просто самому совсем не хочется наделаешь еще чего. Там ствол с коробкой крепится штифтом вот его малость подразбило нужно грамотно выточить отверстие чуть больше и новый штифт под него.
Дык конечно, ремонтируют — не вести же на завод-изготовитель, встанет в такую копеечку, что дешевле новое купить во многих случаях. Просто лучше такие вещи в реале поспрошать среди знакомых.
Куплю пожизненную круглогодичную лицензию на мышь-полёвку. Или на суслика. Или на бурундука…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
В Хабаровске при каких-то из ормагов сервисы по ремонту есть.
Саня_М:

Дык конечно, ремонтируют — не вести же на завод-изготовитель, встанет в такую копеечку, что дешевле новое купить во многих случаях. Просто лучше такие вещи в реале поспрошать среди знакомых.

Конечно у знакомых лучше спросить. Но вот ни кто не сталкивался,поэтому и задал здесь вопрос.
Aquariuss (Серый):

В Хабаровске при каких-то из ормагов сервисы по ремонту есть.

В Хабаровск тоже затратно вести поэтому нужны местные мастера.
Всем привет. Кто Нибудь сталкивался с отправкой ружья на завод для ремонта, по гарантии??? У меня гарантия, а вот Магазин в котором куплено ружьё, мне мозги компосируют, говорят не наша это тема))) хоть и гарантия есть. Позвонил на завод, сказали что магазин должен этим заняться вопросом, но если хочешь быстрее, то сам отправь через спец связь) вот интересно сколько цена будет отправки? ( завод возместит деньги за отправку ) А судиться с магазином времени нет, больше денег потратишь на всякие бумажки и бензин. ( желание вообще на всех форумах написать название магазина и адресс 😄 Чтоб клиентов отбить, за такое отношение )
Levmp155:
( желание вообще на всех форумах написать название магазина и адресс 😄 Чтоб клиентов отбить, за такое отношение )
Если не название магазина, то можно адрес. Мы поймем.
Патроны дорогие … Предупредительного выстрела не будет.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Хотел было отправить на замену ствольной коробки в сервис ижмеха, но спецсвязь в одну сторону была пару лет назад 4500 руб.
Туда-сюда = 9 тыщ.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Aquariuss (Серый):
но спецсвязь в одну сторону была пару лет назад 4500 руб.
Туда-сюда = 9 тыщ.
Быть токо го не может,в 14 году отправлял вепря на Молат делал замену ствола и так ещё кое что по мелочам,вернулся новый карабин цена с пересылам 16 тысяч.К стати даже дерево новое поставили хотя я их об этом не просил.
Видите вам как повезло, все сделали и нормально, без всяких притензий. А мне продавец вообще сказал мы готовы на разбирательства даже в суде ) наши юристы все вытянут. А мне кстати директор ижевского по качеству тоже сказал, напишешь на посту ему притензии какие, все сделают тебе в течении 45 суток. Даже ствол покрасит заново ))) да вот пару дней осталось, должны будет мне позвонить с магазина. 10 дней рассматривают претензию. Вдруг осознают свою вину и извиняться и ствол отправят ))) ну если нет, то конечно на всех форумах напишу адресс и всех охотников попрошу чтоб там не чего не покупали 😀😄
Щас вроде спец связь 5500 берет. Не скажу точно. Так у меня гарантия, они мне деньги за спец связь возместят и отправят обратно за свой счёт, получается мне в одну сторону только, ну и сказали реквизиты нас на почту и чек спец связи и вернём. Спасибо что поддержали 😂👍🏻 ну жалко, 30 рублей отдал за мурку, 300 выстрелов максимум сделал
Александр:
Быть токо го не может
Чего не может? В калькуляцию ремонта посмотрите чо сколько стоит. Окажется что вепрествол 4 тыра.
Я не стал мр-153 отправлять на замену ствольной коробки потому, что ствольная коробка 4 тыщи и логистика 9тыщ. Смысл?
Спецсвязь по Амурской (Калинина) там всё посчитают кому интересно.
Levmp155:
ну жалко, 30 рублей отдал за мурку, 300 выстрелов максимум сделал
что за мурка и что сломалось?
Кольцо поршневое отвалилось ( на стволе где газы выходят, кольцо припаяно ) припайка слабая была, видно даже где газы прорывали. Втрой дефект это неисправность усм, бывает не стреляет после снятия с предохранителя. Я так понимаю кончик разобщителя цепляет за низ шептала и не встаёт в бое положение. Конечно напильник все исправит и на ствол нашёл кто припаяет кольцо, человек на фабарнах такое поял ) но думаю зачем извращаться если есть гарантия и завод все исправит и оплатит спец связь
Aquariuss (Серый):

Levmp155:
ну жалко, 30 рублей отдал за мурку, 300 выстрелов максимум сделал
что за мурка и что сломалось?
Прикрепленные файлы:
image_nbi20.jpeg | 575,63 Кб | Скачали: 482
Кмк, надо чётко представлять алгоритм действий, а то, вдруг заводской сервис, чтоб не раскручиваться на транспортные расходы, заявит, что это не гарантийный случай, потому как типа газовая камера отвалилась по причине механического на неё воздействия при падении.
А усм на 155ой обычно начинает работать, если вымыть из него весь мусор, в том числе стружки…
Да все струшки вымыты были, посмотрим что скажут. Я думаю директор завода по качеству не врет) сказал такие случаи были, и устраняли на заводе брак. Тем более там видно где не было припаяно кольцо, газы прорывали. У меня есть личный сотовый директора 😂 Я же не отстану от него )))
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Вплотную подошли ижевские оружейники по качеству производимой продукции к турецким коллегам. Так сказать, в спину дышат!)))))))))))))))))))))
Не учи отца и баста!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<