Снаряжение патронов 366 ТКМ

Обсуждение, советы, оборудование.

Всем, доброго дня. Стал обладателем гладкоствольного карабина TG2, возник вопрос к боеприпасам компании техкрим. Т.к. на просторах нашей родины кроме этой компании никто не производит данный калибр, решил попробовать самостоятельно снаряжать. Уже приобрел пулилейку, конус морзе(для сужения стреляных гильз). Но для успешного начала не хватает некоторых приспособлений, которые в скором будущем думаю достать. В общем прошу помощи советом.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Для переснаряжения потребуется извлекать стрелянный капсюль. Могу ошибаться, но скорее всего, капсюльное гнездо в гильзе 366ТКМ с перемычкой, поэтому извлечь капсюль можно будет только с помощью гидравлического декапсюлятора. Должен подойти вот этот гидравлический декапсюлятор — http://www.amur-ohota.ru/board/read1161.html Цена — 2000 руб. Можно предварительно опробовать. Этот декапсюлятор я заказывал под гильзы Win.308. 366ТКМ имеют одинаковый диаметр с .308ыми и не длиннее их, поэтому должно всё получиться хорошо.
Спасибо, декапсюлятор я уже заказал мужикам на работе, там ничего сложного, шток и две иглы под капсюль бердан. Я больше переживаю за калибр отлитых пуль, как поведет себя сплав.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
grigor_28:

Спасибо, декапсюлятор я уже заказал мужикам на работе, там ничего сложного, шток и две иглы под капсюль бердан. Я больше переживаю за калибр отлитых пуль, как поведет себя сплав.

Да нормально сплав поведет себя, только обязательно нужен газчек.

Именно он не даст плавиться свинцу. Опять же хронограф нужен или готовые рецепты. Если будет сверхзвук, то пуля будет срываться с нарезов, которые там и так необычные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 16:38)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
grigor_28:
Я больше переживаю за калибр отлитых пуль, как поведет себя сплав.
А зачем за калибр переживать? делаете промер измерительным иструментом — подходящие и не подходящие сортируете. Подходящие ещё и через весы прогнать лишним не будет. Как поведёт себя сплав зависит от скорости до которой его разгоните. Не забываем про газчек. Осторожнее с передозом, особенно если гильза стальная. КМК, безоболочку лучше использовать на околозвуковых скоростях, чтоб с нарезов не сходила.
Пока неспешно стучал по клаве Рома опередил… ))
Спасибо большое, но возник новый вопрос. Газчек под 366 в продаже есть? Может кто видел???
Думал я про скорости и осалку, даже задумался наносить медь путем электролиза.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
grigor_28:

Спасибо большое, но возник новый вопрос. Газчек под 366 в продаже есть? Может кто видел???
Скорее всего нет в продаже — а если и есть то дорого. Вообще релодеры их сами делают — инструмент там несложный, поищите на ганзе. Листы меди найти так же реально. Короче если самому делать — то намного дешевле и проще будет.
""
grigor_28:

Электролиз тема интересная, стоит и попробовать, получится полноценная пулька и скорость опять же можно будет повысить.
""
Роман Березин:

grigor_28:

Электролиз тема интересная, стоит и попробовать, получится полноценная пулька и скорость опять же можно будет повысить.

Думаю так и поступлю. И газ чек не понадобится.
День добрый, не могу найти в продаже, у нас в городе, капсюлей КВ-7,62 N. Может кто встречал???
grigor_28:

День добрый, не могу найти в продаже, у нас в городе, капсюлей КВ-7,62 N. Может кто встречал???

И не найдешь. Откуда они здесь. Только Ганз.ру
""
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<