Секция охотничьего собаководства

создание (возобновление работы) секции охотничьего собаководства при областном охотобществе

Почетный член форума
Уважаемые форумчане охотники-собаководы, всех приветствую! И хочу на обсуждение вынести следующую тему, которая, как мне кажется, лично для меня(да и не только) носит знаковый характер. Ну не буду вдаваться в дебри полемики и словоблудия а скажу прямо- руководство областного охотобщества в лице председателя Калищука С.Н дало свое одобрение на возобновления работы секции охотничьего собаководства при областном обществе охотников и рыболовов-чему я безмерно рад и выражаю искреннюю благодарность за это.
Хочу сразу сказать, для тех кто будет писать о том что надо было раньше этим заниматься, уже поздно и тд.- так вот именно сейчас накопилась та "критическая" масса собак охотничьих пород(имею ввиду пока только ЗСЛ,РЕЛ,ВСЛ), имеющих установленного образца первичные документы, которые подтверждают породность и ценность именно этой собаки.
Я имел честь разговаривать по этому вопросу с представителями РОРСа, а также с председателем Хабаровской краевой секции охотничьего собаководства (ей отдельное спасибо, за то что все очень доступным и простым языком смогла объяснить поэтапно с чего начать и чем закончить) и в принцепи первоначальные этапы работы, которые мы определили выгледят следующим образом:
1. Создание и ведение книги учета охотничьих собак
2. Печать и выдача паспортов на охотничьих собак
3. Проведение первой городской выставке охотничьих собак с приглашением эксперта породника(этот вопрос уже в процессе решения)
Это как бы основные этапы, но есть все возможные промежуточные вопросы такие как: выбор руководителя секции, племенного сектора, бюро секции.

Самое основное на первом этапе это собрать всех лаек с документами в один каталок, поэтому я прошу откликнуться в этой теме владельцев собак, которые готовы пойти по пути правильного развития охотничьего собаководства. На данный момент, у нас уже порядка 20 породных собак. С уважением Гумиров Денис,89622842277
Почетный член форума
dance0371
0371отлично,я думаю найдутся люди, которых заинтересует эта тема
Почетный член форума
egor:
У вас сколько собак, какие документы (РОРС или РКФ)?
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Правильное решение Денис. Так держать — это отличное начинание.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Глаза боятся, руки делают. Начинать нужно. У меня пока нет лайки не определился ещё где держать и воспитывать, но в будущем планирую приобрести лайку. А если нет лайки можно быть "вольным слушателем" в секции?
Почетный член форума
dons1234:
Глаза боятся, руки делают. Начинать нужно. У меня пока нет лайки не определился ещё где держать и воспитывать, но в будущем планирую приобрести лайку. А если нет лайки можно быть "вольным слушателем" в секции?
Андрей какие вопросы,мы рады всем, тем более эта вся затея не имеет ничего коммерческого и не нацелена на получения прибыли, основная задача каталогизировать всех породных лаек и начать помаленьку правильно их разводить!
Мне скинули нормативные документы с рорса по по племенному делу… без бутылки не разберешься))) Хорошо есть у кого спросить
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
gumir:

Мне скинули нормативные документы с рорса по по племенному делу… без бутылки не разберешься))) Хорошо есть у кого спросить
Смотри не начни бухать. laugh
А то с бутылкой потом долго разбираться вообще придется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 16:35)
""
Роман Березин:
Смотри не начни бухать.
это точно
s32006laugh
Какую вы репутацию создание человеку в глазах общественности! Он с благими намерениями, а вы сразу о плохом. При правильном подходе и без этого обойтись можно.
Почетный член форума
"Без бутылки не разберешься"-это русская национальная поговорка)))
Andrey2875:

Какую вы репутацию создание человеку в глазах общественности! Он с благими намерениями, а вы сразу о плохом. При правильном подходе и без этого обойтись можно.
Дениса давно знаем. Он не пьет вообще, просто шутим.
""
Мы тоже Денис вольеры начали делать на стрельбище, как сделаем, с тобой будем консультироваться кого брать. Три вольера по 6 кв. каждый.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 18:55)
""
Одна только проблема есть у нас — охранные собаки чумкой переболели все. Щенков надо где-то передерживать — прививать. А так место у нас хорошее для лаек, опять же выстрела не боятся и природа кругом, сопки, зверюшки лазят…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 18:55)
""
Почетный член форума
Роман, это очень хорошо!!! что созрели, а то я помню как ты говорил, что лайка на загонной охоте это вред…
Почетный член форума
2*3-маловатые вольеры. тогда нужно общий предбанник делать, чтоб они в течении дня могли побегать по предбаннику, а вольеры будут открытыми и собаки развиваться будут
Почетный член форума
gumir:
Документы РОРС
Почетный член форума
Почетный член форума
Интересная родословная, сильные крови. На этой недели общался с Еленой Юрьевной, она очень грамотный спец по ЗСЛ, а тут обратил внимание тоже ее подпись присутствует. У нас в городе сейчас есть хороший перспективный кобель — прямой потомок БУРНАША (его сын)- у родителей вашей собаки вязка судя по всему была заточена на накопление именно этой крови. Этот кобелишка опробован на медведе, если все срастется то я им через месяц свою сучку повяжу, главное чтоб он успел получить оценку прежде чем она потечет)) Кстати у Вас собака с двойным комплектом документов, просто РКФ не делали…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<