Осенняя охота на копытных и фазана 2018

Тема посвящена осенней охоте на копытных и фазана осенне зимнего сезона 2018-2019 года

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Ох и сложно все в этом году, косуля закрыта, на кабана тоже бумаг не просто достать, не говоря уже про лося и изюбря, да и с фазаном непонятки. Но кому удалось путевку купить, выехать и что-то добыть — делимся впечатлениями…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
На фазана дядька знакомый брал, говорит, вроде, без проблем дают. Сезонная 3500 р, суточная 400 р. Естественно по красному билету. По единому не дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2018 в 20:22)
А с копытнымм из года в год проблемы…
Почетный член форума
Не хрена там пока не дают!!!Они сами не готовы сказать когда откроют на фазана....Тур охота без проблем путёвки!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2018 в 22:23)
egor:

Не хрена там пока не дают!!!Они сами не готовы сказать когда откроют на фазана....Тур охота без проблем путёвки!!!

Ну человек же купил, без проблем на худинский участок, на весь сезон. Чел не блатной, обычный охотник. Единственно момент, что продают только членам охотобщества и не во все районы.
Почетный член форума
Да нет, не простой раз дали путёвку.
egor:

А Вы на какой район хотели купить, что Вам отказали?
Почетный член форума
Ивановский,сказали пока сою не уберут охоту не откроют.
Почетный член форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2018 в 23:29)
У меня знакомый взял в начале недели на ивановский без проблем, через день приежаю отправляют к директору путевки не выдаем сезон и намесяц, как так вчера давали сегодня нет говорит я только исполнитель приезжайте к ноябрю
egor:

Ивановский,сказали пока сою не уберут охоту не откроют.

Так я Вам про это и говорю, что не во все районы дают. В Архаринском районе вообще на фазана продавать не будут, как мне пояснил тот же дядька (а он и на Архоринский хотел взять) что их охотовед или не подал заявку, или сообщил, что мало фазана, что-то в этом роде, факт в том, что охота закрыта…
Витек:

У меня знакомый взял в начале недели на ивановский без проблем, через день приежаю отправляют к директору путевки не выдаем сезон и намесяц, как так вчера давали сегодня нет говорит я только исполнитель приезжайте к ноябрю

Ну мой знакомый тоже в начале недели брал. Возможно что-то и изменилось уже…
Изменилось только в худшую, сою будут убирать до конца ноября
Витек:

Изменилось только в худшую, сою будут убирать до конца ноября

Как я понимаю, всё в сою упирается?
Почетный член форума
egor:
egor:
ВЫ САМИ спрашивали? и у кого? Охота на фазана(индивидуальная) в Ивановском, Тамбовском и Константиновском районе открывается с 01.11- это связано с тем, что сейчас активно идет уборочная и поэтому с/х производители обратились к руководству области, еще в прошлом году, с просьбой немного сдвинуть открытие фазаней охоты в этих районах, дабы обеспечить нормальное прохождение основной уборочной компании, при этом охота с егерем в этих районах открывается с сегодняшнего дня, собирайте коллектив, деньги, охот.биллеты идите в общество и оплачивайте прокатную охоту на фазана. Проявите инициативу!!! Вы же охотники!!! А не пишите здесь, что все плохо и и никто не работает.
Теперь по поводу "Простых и не простых людей"- выписка фазаньих разрешений была начата в тот понедельник, при этом сезонные давали всем у кого есть собаки ох.пород, которые работают по фазану, владельцу необходимо было принести документы с фото, или паспорт на собаку с фото и это очень грамотно, объясню почему: трава высокая, снега нет, сложно найти даже чисто битого петуха, не говоря уже о подраненом или я не прав?
gumir:

egor:
egor:
ВЫ САМИ спрашивали? и у кого? Охота на фазана(индивидуальная) в Ивановском, Тамбовском и Константиновском районе открывается с 01.11- это связано с тем, что сейчас активно идет уборочная и поэтому с/х производители обратились к руководству области, еще в прошлом году, с просьбой немного сдвинуть открытие фазаней охоты в этих районах, дабы обеспечить нормальное прохождение основной уборочной компании, при этом охота с егерем в этих районах открывается с сегодняшнего дня, собирайте коллектив, деньги, охот.биллеты идите в общество и оплачивайте прокатную охоту на фазана. Проявите инициативу!!! Вы же охотники!!! А не пишите здесь, что все плохо и и никто не работает.
Теперь по поводу "Простых и не простых людей"- выписка фазаньих разрешений была начата в тот понедельник, при этом сезонные давали всем у кого есть собаки ох.пород, которые работают по фазану, владельцу необходимо было принести документы с фото, или паспорт на собаку с фото и это очень грамотно, объясню почему: трава высокая, снега нет, сложно найти даже чисто битого петуха, не говоря уже о подраненом или я не прав?

Правы. Без собаки охотить фазана не есть гуд. Но так же не правильно, я считаю ,отказывать в выдаче путёвок охотникам, которые владельцами собак не являются. Тоже объясню почему: у меня собаки нет, у знакомого, с которым мы вместе охотимся, есть, даже две собаки, работающих по фазану. Т.е. собаки на охоте присутствуют. И получается, что если у меня личной собаки нет, я пролетаю с путёвкой…
Почетный член форума
В моем районе только суточные дают 400 р., на месяц 2500 только избранным, а про сезонные даже не слышал, что есть такие)))))
Доброй охоты!
андр:

В моем районе только суточные дают 400 р., на месяц 2500 только избранным, а про сезонные даже не слышал, что есть такие)))))

Это где так?
А на кабана продают путёвки? Кто-нибудь покупал?
Почетный член форума
Корней:
Правы. Без собаки охотить фазана не есть гуд. Но так же не правильно, я считаю ,отказывать в выдаче путёвок охотникам, которые владельцами собак не являются. Тоже объясню почему: у меня собаки нет, у знакомого, с которым мы вместе охотимся, есть, даже две собаки, работающих по фазану. Т.е. собаки на охоте присутствуют. И получается, что если у меня личной собаки нет, я пролетаю с путёвкой…
У друга есть собаки, у соседа, у брата — это не разговор. Вы хотите получить Индивидуальную путевку, и этот вид охоты индивидуальный (1 разрешение=1 охотник) поэтому собаки друга — это сказки венского леса…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<