Утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на 2018-2019 годы

1 августа 2018 - Роман Березин
article1170.jpg

 Постановлением Губернатора Амурской области №179 от 25.07.2018 года утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года. 

Наибольшее количество зверя которого разрешено добыть в предстоящем с сезоне  — это соболь — 22 221 особь, это 30 % от общего числа этих животных в Приамурье.

К добыче разрешено — 831 особь бурого медведя — это на сотню больше, чем в прошлом году. Всего в Амурской области насчитывается 11 165 бурых медведей.

Лимит на сибирскую косулю — 2 896 особей, это почти 6 % от общей численности этих животных в регионе. Хотя косуля до сих пор остается под больщим вопросом, так как охотуправление просит принять решение о ее полном закрытии на 1 год.

Ограничение на добычу кабарги — 987 особей, лося — 613 особей, барсука — 273 особи.

Разрешено добыть 497 благородных оленей и 838 северных оленей.

Самый маленький лимит — на добычу рыси, всего 88 особей. Это 7,7 % от числа этих животных. Всего в Амурской области рысей насчитывается 1 142.

 

С полным текстом постановления и лимитами по районам и охотпользователям можно ознакомиться скачав ЗДЕСЬ — PDF файл с текстом постановления.

 

 


Поделиться:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1489 просмотров
Комментарии (10)
MaksBelik # 31 июля 2018 в 20:47 +1
Что-то про кабана ни чего не сказано, видимо он безлимитный…
Роман Березин # 1 августа 2018 в 07:43 0
Да он безлимитный, но не более 60% от общего количества по учетам. Насчитали его что-то около 11 тысяч по всем охотхозяйствам. Конечно 6000 врят ли выберут, но особых проблем с ним нету. Плодиться он очень хорошо…
Gerasimm # 3 августа 2018 в 18:09 0
Будут отдавать до 50 % в закрепленных территориях, а в общедоступных до 30 % от учетной численности… Это инфа от охотуправления. А особенно учитывая запрет на косулю… Думаю, что хрюшки будут весьма и весьма популярны в нынешнем сезоне.
Тромбонавт # 6 августа 2018 в 20:48 0
Сколько стоить будут, вот вопрос!
First # 6 августа 2018 в 22:53 0
У егеря спрашивал: говорит прокатная 4000 на три дня, а если не отстрелял то продляеш еще 100р.
gumir # 7 августа 2018 в 10:04 0
поделитесь информацией какой егерь продляет путевку на трофейного кабана за чисто символическую плату в 100р?
Gerasimm # 7 августа 2018 в 21:03 0
А это в каком хозяйстве 4000 на три дня? Судя по прошлогоднему прейскуранту АРООИР, охота на кабана не для членов Общества стоит 12000 на три дня на одного человека + каждый дополнительный чел к путевке + 4000 рублей… И что -то про продление не очень там понятно
Gerasimm # 3 августа 2018 в 18:17 0
И вот еще что хотелось бы провентилировать, так сказать…
Лимиты вроде как утверждены. В том числе и на косулю. То есть добывать можно и даже в постановлении губернатора Амурской области № 179 от 25.07.2018 русским по белому написано сколько: лимит на сибирскую косулю — 2 896 особей.
В то же время на сайте охотуправления в последней новости от сегодняшнего дня в заключительном абзаце написано: "Охота на косулю, численность которой падает уже несколько лет подряд, в этом сезоне закрыта полностью". А предыдущая новость так прямо и говорит, что губернатор подписал запрет на год! Не противоречит ли он сам себе? Вчера подписал лимит — добывать можно и сказал сколько, а сегодня запретил. Зачем тогда было лимит утверждать, если численность падает?
Так можно таки добывать, раз утвержден лимит, аль всё ж нельзя? А есть обоснование запрета? Или это только слова? И где документ о запрете? И кто видел его проект? А размещали ли его на сайте правительства области для общественного обсуждения? scratch
На сайте правительства области в разделе "Проекты нормативных документов" — "ПРОЕКТЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ" 13.07.2018 размещен Проект постановления Правительства Амурской области "О внесении изменений в постановление Правительства области от 19.05.2014 № 293". Другого нет ничего. Сюрприз готовят shock
Andrey028 # 6 августа 2018 в 12:33 0
Лимиты это не приказ об открытии охоты.
Роман Березин # 6 августа 2018 в 16:17 0
Ага проекта на сайте Амурской области не висело. Я месяца два отслеживал лимиты — постоянно заходил. Да и самого постановления до сих пор нету на официальном НА САЙТЕ ГДЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКИ ПУБЛИКУЮТ.

← Назад

<