В Магдагачинском районе опять пойманы браконьеры

17 марта 2018 - Роман Березин
article1128.jpg

 В Магдагачинском районе задержана группа из шести браконьеров, решивших поохотиться на копытных в закрытые сроки.

Нарушители, судя по их подготовке, собирались добыть косулю или изюбря. У них при себе была соль — то есть мужчины намеревались пополнить солонцы, куда уже привыкли приходить дикие копытные, чтобы к ночи вернуться туда уже с оружием.

Нарушителей инспекторы управления по охране животного мира области обнаружили по следам. А уже проехав по ним, увидели в темноте свет выносной лампы-фары, который и стал маяком.

С автомобилем браконьеров, ГАЗ 66, инспекторы в итоге встретились на дороге лоб в лоб. В салоне оказались шестеро жителей Магдагачинского района, при них уже собранное охотничье ружье. К счастью, добыть животное нарушители не успели. По фактам грубых нарушений природоохранного законодательства составлены материалы, которые в дальнейшем будут переданы в суд. Будет решаться вопрос о лишении права охоты


Поделиться:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2154 просмотра
Комментарии (16)
Дима # 17 марта 2018 в 20:27 0
Да. Даже штрафы большие их не пугают. Наверное богатые
SSk # 18 марта 2018 в 12:56 0
Да там война намечается) все дороги уже заштырили) опасно ездить в лес) а все почему по тому что долгое время не было должного контроля вот теперь веселье)))
Дима # 18 марта 2018 в 14:24 0
Надо росширять штат егерей. Большие штрафы кажется не такие эффективные
Иван # 19 марта 2018 в 09:05 0
Что толку от егерей это те же браконьеры только в законе и со своими полномочиями зверя будут бить еще больше.
Роман Березин # 22 марта 2018 в 00:12 0
Что толку объяснять охотникам — которые не понимают отличия егерей охотпользователя от егерей и охотоведов охотуправления. Гребут всех под одну гребенку… Отсюда и выходит — глупое мнение что все егеря браконьеры. Егеря охотпользователя — это в первую очередь такие же охотники — как и мы с вами, они при этом и должны быть самыми умными и добычливыми охотниками, и обязанность их основная биотехния и организация добычливых охот.
Дима # 19 марта 2018 в 12:43 +1
По всем судить не будем,есть же и нормальные,наверно
Иван # 19 марта 2018 в 14:04 -1
Где???
Сергей # 25 марта 2018 в 21:51 0
Всем добрый вечер мне тоже кажется егеря сами в большей части браконьеры если их станет больше то животных меньше
Иван # 27 марта 2018 в 14:04 0
Полностью с тобой согласен.
Der Ber # 26 марта 2018 в 10:17 0
Та ситуация, которую мы наблюдаем сейчас, это как раз отсутствие должной охраны, а именно малое количество охотоведов и отсутствие полномочий у общественности. 1660 нарушений — это не 1660 егерей совершили, а 1660 "благородных" и "честных" охотников...В 66 сидели далеко не егеря, так же как и друг в друга ночью из-под фары стреляют не егеря.
Без егерей можно было бы обойтись, если бы родители п..ды давали за "чёрные" дела, или на худой конец соседи всей деревней, как вы говорите, в старину. А когда отец такой же дебил как и сын — на резинке сплавляется по норе и косулю по голове монтировкой колотят на пару, а потом сдают городским за ящик водки, тут уже не егерей привлекать надо, а нац. гвардию, что бы топили такие баркасы вместе с муд..и без суда и следствия. Глядишь, через 2 года и численность ДКЖ бы выросла… :)
В Белоруссии до сих пор садят за отдельные случаи браконьерства, так вся западная часть России туда на охоту ездит.
SSk # 26 марта 2018 в 21:45 0
как ни странно тут я с вами полностью согласен, как говорил профессор преображенский:Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Пока не будет воспитания культуры охоты и не будет возрождено подразделение росгвардии по охране не будет нормального порядка, пока люди не поймут что нельзя охотиться в закрытые сроки охоты то и зверя не будет.
Иван # 27 марта 2018 в 14:10 0
А сколько из 1660 протоколов, протоколов на инспекторов? Нет? Они не нарушают?
Der Ber # 28 марта 2018 в 08:34 0
Если они нарушают — ты предоставь информацию. Сделай видеозапись, или звукозапись и выложи в интернет. Что ты несёшь пустой бред? Видимо, ты один из этих 1660 "добропорядочных" и "честных", которым тапки обули…
Иван # 28 марта 2018 в 09:34 0
А ты наверно один из тех, кто эти тапки обувал!!!
Der Ber # 29 марта 2018 в 00:23 0
Возможно. Не нарушай — не обуют --> не будешь ныть! Охота в данный момент не является необходимостью. Это удовольствие. За любое удовольствие надо платить. А за удовольствия с нарушениями законодательства — вдвойне.
Александр Гетман # 31 марта 2018 в 22:32 0
В любом районе есть браконьеры и не такие.В основном на вездеходах ездят и никто их не трогает.Все решает блат,знакомства и денежка.Проверено временем и опытом!

← Назад

<