Подходим к снаряжению дробовых патронов с умом.

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Aquariuss (Серый):
эта пласмассовая конструкция обжимает донце гильзы?
Берешь обжимное кольцо, которое, кстати, идет в комплекте, дажеваешь на шильзу. С неудовольствием замечаешь, что донце раздуто настолько, что кольцо никак не хочет на него лезть. Я мерил штангелем — уж не помню на сколько разница. Но мне она показалась весьма ощутимой, ибо без обжимки второй раз в патронник не лезет. Так вот. Надеваем колечко и гильзу с кольцом ставим на первую станцию. И жмем рычаг. Кольцо продавливается до упора. Даже закраина в кольце оказывается, в предусмотренном для того желобке. Я, опять-же мерил штангелем — разница присутствует, так что закраина обжимается тоже. Так же происходит еще и декапсюляция. Если ты понимаешь под "обжимкой капсюльного гнезда" это — то да, оно происходит — если в феттеровскую гильзу вставить муромский капсюль без обжима — он вставится как карандаш в стакан — вылетит как нехрен делать. А вот после обжима — вставляется уже с натягом. Посему видно, что обжим капсюльного гнезда, который так тебя заинтересовал — происходит в полной мере. К всему — там тоже есть некое подобие пуансона, который вполне оказывает некоторое, май майнд, давление на внутреннюю пластиковую часть.
Затем гильза с напрессованным кольцом вставляется в станцию намбер ту с уже наживленным (если гильза не говно, он входит лишь на милиметр) капсюлем. Дергается ручка — кольцо сходит с донца гильзы. Снимаем кольцо и заряжаем дальше.
Aquariuss (Серый):
обжим донца и обжим капсюльного отверстия выполняются на одном диезе, за один ход движения ручки пресса вниз.
А на лишке тоже самое делается на двух станциях. Ну приходится… Зато и стоит дешевле!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 19:53)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
Зато и стоит дешевле!
Дешевле чем бесплатно не бывает.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
нууу… Цена имеет значение. Тем более сейчас. Когда "за доллар 80 кизяков дают" ©.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 21:55)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:

нууу… Цена имеет значение. Тем более сейчас. Когда "за доллар 80 кизяков дают" ©.
Покупаешь, например, такой — http://www.ebay.com/itm/Old-PACIFIC-DL-266-shotgun-shell-reloader-vintage-reloading-tool-Nice-/311544648357?hash=item48898212a5:g:zBoAAOSwzgRWumNs
и, например, такой — http://www.ebay.com/itm/Pacific-DL-366-12-Gauge-Shotgun-Reloader-Reloading-Press-/311542914366?hash=item4889679d3e:g:je4AAOSwKtVWttWa
или такой — http://www.ebay.com/itm/Ponsness-Warren-Sizo-Matic-Model-800B-Shotgun-Reloader-Reloading-Press-12-gauge-/311542910169?hash=item4889678cd9:g:8cEAAOSw~OVWttHl
Берёшь два, который понравился себе, второй на продажу = оставшийся достался за БЕСПЛАТНО.
ПыСы: Релоэд Пресс это не парт ганс. При отправке с США ихние Законы не нарушаются.
По такой схеме остался Pacific DL-350, сингловый С&H уехал в Ачинск.
Не особо интересует в данный момент, если честно. При моих нынешних настрелах, единственно, на что я бы сменил Лии — мек сайзмастер, не более. И то потому, что я его давно хотел. Серьезно, Сереж, я видел твой пацифик — да, классная, добротная, стальная штука. Но. Есть такое но. Мне он не нужен настолько, чтоб заморачиваться и тратить деньги сверх того, что я уже имею. Я сейчас не занимаюсь, мне служба не позволяет, у меня много свободного времени, но я свободное время посвящаю жене и собаке. Когда служба решит выделить мне дополнительное время на стрельбу, а это более чем реально ввиду того, что работа положительно реагирует на спортивные начинания ее наемников — я возобновлю, и приобрету что-то более интересное. Вполне возможно это будет хорнади. Хотя, я меки люблю больше.
А пока — лишка это все что мне нужно. Она отвечает всем моим требованиям на данный момент. При всей ее видимой хлипкости, она весьма прочна. Она качественно обрабатывает стреляную гильзу и довольно четко ее переснаряжает. Да, с ней нужны некоторые дополнительные покупки — но меня это не сильно волнует — даже если не брать в расчет то, что мне они достались за счет концессионеров (Тебе нужно что-то интересное — покупаешь десяток штук, одну себе, остальное распродаешь, распределяя стоимость 1/10 на остальное, и счастливые покупаны благодарят тебя за то, что ты продал им то, чего он хотели с всего 10% надбавкой), они бы и без этого окупились. Поэтому…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 02:11)
Тромбонавт:
При моих нынешних настрелах,
См. пост 332 — "Сначала нужно определиться c потребностью в патронах. Сколько планируется жечь в месяц?"
При выборе, например, грузовика будет же ведь не правильно покупать не задумываясь Тойоту грузоподъёмностью 800кг, потому что этот грузовик дешёвый и в гараж входит, а на нём планируется перевозить жб перекрытия.
Точно так же и в нашем случае — если человеку требуется 200 патронов в год, то и Лишка не нужна, УПС справится великолепно, если докупить обжим-кольцо и конус-матрицу. А если 200 патронов отжигать по выхам, то это другой подход…
Так изначально речь и шла об УПСе…
Почетный комментаторПочетный член форума
Александр:
А я сделал конус по принципу колокольчика,только выточил его с капрал октана и установил на свободную матрицу.

Саня, скинь фото, как ты ее сделал.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Plastun (Геннадий):
Саня, скинь фото, как ты ее сделал
Я тебе завтра по вацапу скину
Тромбонавт:

Так изначально речь и шла об УПСе...
smile) Даже если на стенде по 1000 выстрелов в месяц производить?
Aquariuss (Серый):
) Даже если на стенде по 1000 выстрелов в месяц производить?
Ну не шел разговор ооб настреле. Ну не шел! Разговор был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за преимущества и возможности Лии и перспективность его замены на что то поболее. Об настреле ни слова (разве что вот это —
Тромбонавт:
При моих нынешних настрелах, единственно, на что я бы сменил Лии — мек сайзмастер, не более.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Vasily929:
Сокол партия 20\15 кто-нибудь отстреливал!?
Василий, не копируйте один и тот же вопрос одновременно в разных темах! Я вчера один из нескольких ваших спамов удалил, так вы снова продублировали в теме "Вопрос-ответ". Не надо так делать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 12:28)
Маленько не в тему.Может кому нужно порошок G3000 на 32гр,есть полкило
Вячеслав 77:
Маленько не в тему.Может кому нужно порошок G3000 на 32гр,есть полкило
ответил в личку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<