Дратхаар

Покупка продажа и дар щенков

дратхаар сука натаскивал сам живу в благовещенске
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Натаскать лягавую не так просто как кажется. Дело в том, что если щен от рабочих родителей, он все равно охотить будет, это у него в крови. Натаска заключается не в том, что бы псину научить чуять, она и так умеет, а в том чтобы она бесприкасловно выполняла команды не только отданные голосом, но свистом и очень важно для охоты жестами. Лягавая должна понимать что хочет охотник, что хочет дичина, и уметь обустроить дело так, чтобы желания охотника и дичины в нужный момент совпали. Для натаски щека нужн опыт, огромное терпение, масса времени и нужно место. В Благовещенске нет места, где можно натаскать щена. Кроме того, при натаске лягавой необходимо производить выстрелы по дичи (можно имитирующие), лучше с поражением дичи, псина должна знать правильный результат и к этому стремится. Любой выход на природу с псиной без путевки будет счтаться браконерством. У меня тож дратхаар сука 1,5 года, ходит по перу не плохо, но не могу сказать что я её натаскал хотя и прилагал усилия, в большей степени то, что сейчас она может в крови у нее это было. Хуже всего когда щен от породистых но безродных родителей без родословной, пусть даже рабочих тогда не понять что у нее в крови, и где гарантия что щенки в дальнейшем не будут с пороком или того хуже бракованые.
легавая собака-послушная собака
Легаши послушны, но у каждой свой характер, и в общем стандрте есть два крайних прротивоположных характера. Одна псина после изменения интонацией голоса будет чувствовать себя провинившейся, а другая после применения грубой силы ток щелковой станет.
Почетный член форума
На открытии сидим в камышах с моей сучечкой ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 16:29)
Почетный член форума
А мы уже вот какие стали сурьезные! Нам 6 месяцев )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 14:39)
Почетный член форума
Вот таких красавцев моя Фора вытаскивала из озера недавно. Выручила собачка, купаться никому не хотелось в ледяной воде )))
Почетный член форума
На прошлых выходных были на охоте. Ранили двух козлов. Один сильно кровил, было пробито легкое, ускакал метров на 100-150 и упал. Снега было очень мало, но было видно кровь на кустах. Собака уверенно взяла след практически сразу и привела к козлику. А второй был бит чисто и мы нашли его раньше собаки.
Собачке пока 7 месяцев, на копытной охоте была первый раз. Поделитесь советами по натаске именно на копыта smile
Жду адекватных комментариев smile
К сожалению у меня опыт натаски своего Дратхаара ток по перу… У козлика между копыт железы, запах сильный оставляют, да и кровянной след был, тож хорошо. Судя по всему, (собачка в возрасте 7 м) проявила хорошее и необходимое качество НЕОТВЛЕКАЯСЬ уверенно пошла по следу и привела. Запахи и события с ними связанные собаки запоминают быстро и надолго. Можно смело сказать, что на козлика она почти готова, еще пара таких охот и она четко поймет, что это за добыча и где её брать. Остается научить её загонять козлика. Тут главное уметь понимать собакена по поведению, что хвостик делает, что ушки говорят, что на мордашке написано. Высшим пилотажем считается, когда собакен находит лежачего подранка и возращается к хозяину с палочкой в пасти заранее привязанной к ошейнику. Дратхаар не лайка и голоса на охоте от него не дождешся, такова у них особенность. За козой она может далеко уйти и нужно что бы она умела возвращаться и по по команде оставлять преследование и возвращаться. На кабана нужно пускать в паре с кабелем, потому как кабель более агресивный и напористый ,но и легче подставляется а сука более хтрая и продуманная, в таком тандеме гарантированно остановят зверя. По хорошему на кабана нужно натаскать в вольере, но где у нас взять вальерных кабанов. В полной мере твой собакен расцветет как охотник после первых родов и добивать козу будет раненую))).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 октября 2012 в 14:42)
Почетный член форума
Да, про палочку в зубах я передачу смотрел по телеку. Это что-то нереальное, как так они собаку надрюкали — хрен знает smileно буду стараться ))) на следующей неделе опять на копыта поедем, закрепить так сказать первый урок )))
Насчет агрессии да, не знаю как кобели, но моя сука вообще никакой агрессии пока не проявила, покусала за ляжки, так, играючи и пока козла тащили за ноги, тащила его зубами в другую сторону, задолбался ее отгонять )))
Для работы в паре собаки пока нет, у которой моя могла бы пример брать, так что пока сами учимся. Случай прикольный недавно был. Мы сидим в машине, кушаем, греемся, Фора бегает по кустам неподалеку, выбегает на дорогу перед машиной и делает классическую картинную стойку с подгибанием лапки и вытянутым хвостом… на ворону! Мы оборжались. Дуреха еще )))
В инете поищи инфу, есть много познавательного. Лягавые как правило не агрессивные, но эт ток сверху. Моя тихонько сделала подкоп под сетку и задушила 8 несушек из 10 у знакомого, думал пипец, не расплачусь. Благо мужик хороший (тож охотник), говорит, хорошо помогла, а то я их резать собирался. Недавно в садах козы домашние заплутали без хозяина, так моя Гера давай их крутить сбтила в кучу, а козла догоняет и по всем правилам за шею, ток молода еще не смогла задрать. Агрессивность у них ток на добычу, а в остальном мягкие и пушистые. Жека а как твою псину посмотреть?
Почетный член форума
dons1234:
Жека а как твою псину посмотреть?
Сейчас пока наверное никак smileЯ или на охоте с ней, или на работе, свободного времени почти нет. А когда оно есть, то я семьей занимаюсь. smileСейчас такая канитель будет пока сезон охоты идет. Может после нового года только
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Да легавые это сильные собаки по часть найти подранка я со своим курцхаром в этом году не одного подранка не упустил,он будет час искать ну все равно найдет.Я даже по дому что нибудь с прячу он все равно находит один раз около двух часов искал принес.а еще плюс это стойка ее не передать словами.вообщем всем охотникам советую завести легавую.
Продам щенков породы Дратхаар без документов от рабочих родителей. 6 тыс. рублей. Возможен обмен на кобеля из другого помета. 89246759874
Поздравляю с приплодом! Поговорил с твоим отцом, наши собакены оказались сестрами из Новобурейска, ток с разных приплодов. Собираюсь делать первую вязку в 2 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 18:05)
Почетный член форума
интересно. у всех дратхаров развитые охотничьи рефлексы?
Почетный член форума
Правда ли что с собакой без бумаг нельзя находиться в угодиях. Или в приамурье всеравно?
Почетный член форума
Yurzila:
Правда ли что с собакой без бумаг нельзя находиться в угодиях. Или в приамурье всеравно?
По ЗОО собака должна быть вписана в охотничий с подписью и печатью клуба охотничьего собаководства. А документы возить не надо )) Закон действует на всей территории РФ и значит в Приамурье тоже.
Yurzila:
Многое зависит от родителей. Если рабочие были,, то собака будет быстрее всему учиться. Слышал истории про выставочных дратов, которые на охоте полный ноль.
Я брал щенка у охотника, мне было важнее чтобы родители рабочие были, а документы уже на втором плане, хотя желательны конечно. На этой неделе моя Фора нашла двух подранков косули. Одного по крови, второго по следу. Без нее точно не нашли бы, вообще не там искали. А она нашла, и сидит возле него ))) точно легавые голос не подают))
Среди помета возможен бракованный щен который в охоте полный ноль, это касается не только выставочных собак. Тем не мение, выставочных собак берегут, они получают дипломы на соревнованиях (полевых испытаниях) и на реальной работе их не всегда используют, наверно поэтому существует мнение, что попадаются среди клубных собак бездарные охотники. Мое мнение, если клубная собака натаскана, имеет реальные (не купленные) дипломы полевых испытаний, на охоте она работать будет пусть даже не с первого раза.
Приобретая породистого щена без документов и не зная его родословной есть возможность нарваться, т.к. недобросовестный продаван может умолчать (или н знать), что случайно примешалась кровь дворового кобеля, хотя по экстерьеру будет 100% порода. Здесь еще следует учитывать, что четвертое поколение (не путать с четвертым пометом) возращает породу на свои "рельсы". Так, что при выборе щена как можно больше интересуйтесь его родословной, это еще поможет избежать кровесмешания. В породистую собаку уже на генетическом уровне заложены врожденные инсинкты и даже при минимальном воспитании (натске) охот собака будет их проявлять в полной мере.
Почетный член форума
Жека:

Yurzila:
По ЗОО собака должна быть вписана в охотничий с подписью и печатью клуба охотничьего собаководства. А документы возить не надо )) Закон действует на всей территории РФ и значит в Приамурье тоже.
Yurzila:
Многое зависит от родителей. Если рабочие были,, то собака будет быстрее всему учиться. Слышал истории про выставочных дратов, которые на охоте полный ноль.
Я брал щенка у охотника, мне было важнее чтобы родители рабочие были, а документы уже на втором плане, хотя желательны конечно. На этой неделе моя Фора нашла двух подранков косули. Одного по крови, второго по следу. Без нее точно не нашли бы, вообще не там искали. А она нашла, и сидит возле него ))) точно легавые голос не подают))

Можно узнать в какой из охот-билетов вписывают?В новом образце даже графы такой нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<