Дратхаар

Покупка продажа и дар щенков

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
18.01.2016 родились щенки дратхаара — два мальчика и пять девчат. Мама рабочая, папа "аристократ" с документами. Щенки по 7т.р. Отдавать буду в 1 месяц. Интересующимся звонить 89145576один72.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 22:15)
Щенки растут не по дням, а по часам. Хвостики уже купировали. Приходил папашка щенков фотографироваться — сурьёзный дядька...

Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:12)
Драты — универсальные собаки — работа со стойкой врождённая, подранка отыскать не вопрос, задавить косулю подранка — легко, папашка щенков успешно охотился на кабанов, возможно вольерное содержание(пара щенков с предыдущего помёта живёт в г. Зея)...
Спешите, осталось пара щенков. В субботу после обеда первые смотрины…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:21)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Gunter:
работа со стойкой врождённая,
Вы уверены? У редких псов она с рождения. Остальным ее нужно ставить. Кому-то легкого удержания на поводке достаточно — кому-то нужна конкретная коррекция. Когда я себе щена искал мне тоже пели "стояка врожденная!". Я сказал — покажи! Щенам было по полтора месяца — это возраст, когда щен начинает проявлять свои интересы, а с "врожденной" стойкой уже пытаться стоять. Хрена. Стойки на свежее фазанье крыло не показала даже мамаша. Это я не о том, что вы поете, а о том, что у всех дратов/курцев стойка врожденная говорить, прямо скажем, неправильно. Моей суке 8 месяцев. Стойки на птицу нет. Стоит на всякий стрем. А на птицу нет. Ее нужно ставить. И я не прошел мимо этого щена уже зная, что ставить нужно практически всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 14:25)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Думаю, что вам нужно было разучивать челнок на поле, где есть перепела и фазаны и всё получилось бы само собой, как в моём случае… Хотя в условиях настёганной птицы(птица срывается за 100 метров при остановке авто) стойка не очень актуальна, но частенько абалденно срабатывает…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2016 в 23:01)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Согласен. Мне тоже объяснили, что дикая птица очень слабо подходит для постановки и натаски — слишком нервная. Может с перепелами получится… Они поспокойнее. А челнок — да. След летом. Этим была слишком маленькая.
Тромбонавт:

Согласен. Мне тоже объяснили, что дикая птица очень слабо подходит для постановки и натаски — слишком нервная. Может с перепелами получится… Они поспокойнее. А челнок — да. След летом. Этим была слишком маленькая.

Я отслеживаю(общаюсь иногда по телефону) с хозяевами предыдущих помётов — ни у кого проблем со стойкой не было, отзывы самые положительные, а среди них были как новички, так и достаточно опытные собачники. Рекомендую вам прочитать книжку Олега Малова "Курцхаар от А до Я" — я нашёл в ней ответы на все свои вопросы по своим собакам! Курцхаар и дратхаар очень похожие породы, но считаю дратхаара предпочтительней из-за более широкого температурного диапазона применения и удобства содержания в квартире… Удобство в том, что тремингуя собаку два раза в год — в квартире практически отсутствует шерсть…
Егерь
Это фото Зары (Банги)
Егерь
Почетный член форума
Замерзла собака
Курцхаристая собака на фото и очевидно, что квартирного содержания… Без движения(привязанная) — подмерзнуть как нечего делать…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2016 в 21:38)
штозанах! Ну какого члена она курцхаристая? С того, что морда не чрезмерно лохматая? Нет такого стандарта в породе — лохматая морда. Наоборот — длинная борода — порок породы.
Gunter:
очевидно, что квартирного содержания
Это вы как к такому выводу пришли?
Gunter:
Без движения(привязанная) — подмерзнуть как нечего делать…
Ну не лайка, хуль хотетть… По сеньке-шапка, по ебениматери колпак. Зачем требовать от собаки того, что от нее не предусмотрено породой??? Я, конечно, знавал мудаков, которые от курца требовали безупречной работы зимой по козлу (на нашей зиме) но это клиника.
есть хорошая пословица про собак: У собаки должна быть собачья жизнь, тогда она будет собакой.
на счет Зары, живет практически весь год в вальере. Сейчас она в интересном положении, поэтому на ночь завожу в другое помещение, но там тоже минус.
У этой собаки предки в третьем и четвертом поколении югославы и немцы — а это Европа.
Егерь
Приливая испанским грифонам кровь пойнтеров получили дратхаров, увеличивая прилив получили курцхаров...
Для дратов характерна "брудастость", т.е. бородастость и бровастость, степень лохматости индивидуальная, но те кто проживает в вольере имеют увеличенный подшерсток и густоту волоса — чего не увидел на фото...
Не хочу вас обидеть, но документы мне предлагали недорого сделать… И если быть абсолютно "правильным кинологом", то допуск к вязке происходит после получения полевых дипломов...
Вообщем здоровья вашей собаке и успешно разродиться…
Gunter:
те кто проживает в вольере имеют увеличенный подшерсток и густоту волоса
далеко не факт. Ох не факт — знакм с хозяивами дратов — у них ситуация прямо противоположная. Лохматый, как черт, живет на кровати, а короткошерстный, как курц — в будке. Так что… А подшерсток — ну разве что вы его на фото рассмотрели.
Gunter:
документы мне предлагали недорого сделать
А у тех людей паспорт США можно сделать? Я всегда считал, что если документы у пса есть — то они с рождения. Метрика и все дела. А если их нет, но предлагают занедорого сделать, то они ЛИПОВЫЕ. Нет? В чем их смысл?
Gunter:
И если быть абсолютно "правильным кинологом", то допуск к вязке происходит после получения полевых дипломов...
Это вы к чему? Мы говорили за вязку и "правильную кинологию"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 09:13)
Смысл липовых документов очень прост, он в заработке...
Чтобы допускать вязку от дипломированных родителей нужно родителям получать полевые дипломы об их испытаниях, для дратхааров обязательно: 1)полевая-луговая дичь, со стойкой(перепел, фазан и т.д.)… 2)обязательно утка, розыск, подача… 3)розыск подранка по кровавому следу...
Если родители не прошли испытаний, но щенки появились, то выдача родословных недопустима или это будет липовая родословная…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 10:00)
Обьясните мне главное. К чему вы это??? Просто. К чему в начали ни с того ни с сего писать о полевых испытаниях и документах?
Мы говорили: о "неврожденности стойки", "предположении о квартирности содержания собаки на фото". И тут…
Егерь Андрей — С кем вязались?
Тромбонавт:

о "неврожденности стойки"
говорили вы, я говорил обратное...

Тромбонавт:

Обьясните мне главное. К чему вы это???
К тому, что не родословная(документы) определяет породность, а полевые испытания(рабочие качества)…
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 12:05)
Gunter:
говорили вы, я говорил обратное...
Где-же она у большинства известных мне собак? Из тех, что стоят — стойку ставили. И уже в сознательном возрасте. И я не из одного источника знаю, что стоят сызмальства и сами — единицы. Но я таких не видел. Говоря — "стойка с рождения" не лукавите ли вы? Или вы так говорите на том основании, что они, вроде как, "ЛЕГАВЫЕ"? Яб, есличестно, хотел увидеть, как щенки изначально встают в стойку. Если ваши действительно таковы — я порекомендую щенка с вашего помета сослуживцу — как раз подумывает о легавой. Хотя, я отговариваю его от дратов.
Gunter:
К тому, что не родословная(документы) определяет породность, а полевые испытания(рабочие качества)…
А мы к этому вели беседу? Вы просто ни с того ни с сего написали, что вам предложили за бабло заколхозить бумаги. Потом про испытания…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 18:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<