Дратхаар

Покупка продажа и дар щенков

Помогите в приобретении щенка Дратхаара может у кого то есть знакомые???
Почетный член форума
В Уссурийске человек продает. Осталось 5 сук. Родители рабочие, с дипломами. Себе брал с этого помета суку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 16:59)
до уссурийска добраться надо а если не секрет по чем продают.
Почетный член форума
влад:

до уссурийска добраться надо а если не секрет по чем продают.

10 тысяч
Почетный член форума
Озадачился получением документов на собачку. Сказали нужно встать на учет в клуб собаководов, прийти к ним со щенячьей карточкой и типа клуб делает запрос в столицу на получение документов. Кто сталкивался, подскажите, куда идти, к кому обращаться у нас в городе
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Жека:

Озадачился получением документов на собачку. Сказали нужно встать на учет в клуб собаководов, прийти к ним со щенячьей карточкой и типа клуб делает запрос в столицу на получение документов. Кто сталкивался, подскажите, куда идти, к кому обращаться у нас в городе
Вся инфа есть ЗДЕСЬ — ЗВОНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ УКАЗАННЫМ ТАМ
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Блин, а я не задумывался над этим...((((((((((((( А что дает получение документов клубе на охот собаку? Может тож имеет смысл получить доки? Токо вот проблема, у моей псины родители без доков, хотя породистые, главное рабочие. И еще огромный минус: мама чистый Курц, папа Драт. Хотя в выведении Дратхааров использовали Курцхааров, получается, что прилита дополнительно кровь курца. Но наверно при таком раскладе доки не дадут.
ХЗ мне главное, помошник в охоте растет!
Сидят охотники и расхваливают своих сабакенов, один послушал всех и говорит Все фигня! У меня собакен, так собакен — говорящий! Мужики на него А эт как!??? А вот так, отвечает. Идем значит по болотцу, гляжу сидит табушок, я кричу БОБИК УУУТКИ!!! А он мне: ХОЗЯИН, ГДЕ????? ))))))))))) 119
Почетный член форума
Hunter (Роман):
Вся инфа есть ЗДЕСЬ — ЗВОНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ УКАЗАННЫМ ТАМ
Роман, спасибо большое! 21
Почетный член форума
Сегодня поехал, поставил собачку на учет. Много интересного рассказали. Например по новым правилам охоты нельзя находиться в угодьях с незарегистрированной собакой. Вписал ее на всякий случай в оба билета. И еще строится база для натаски охотничьих собак. В общем во многом обрадовала меня встреча с клубом.
ЗЫ: Роман, спасибо еще раз! А то искал по справкам — не нашел. look
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Жека:

Сегодня поехал, поставил собачку на учет. Много интересного рассказали. Например по новым правилам охоты нельзя находиться в угодьях с незарегистрированной собакой. Вписал ее на всякий случай в оба билета. И еще строится база для натаски охотничьих собак. В общем во многом обрадовала меня встреча с клубом.
ЗЫ: Роман, спасибо еще раз! А то искал по справкам — не нашел. look
А что потребовали для постановки на учет и денег сколько…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форума
Hunter (Роман):
А что потребовали для постановки на учет и денег сколько...
Щенячья карточка, охотбилет, паспорт + 500руб.
а что это за клуб такой интересный
охочусь с легавыми породистыми 11 лет родословные ркф и в какойто подкидной клубушек деньги нести это развод
охочусь с легавыми породистыми 11 лет родословные ркф и в какой то подкидной клубушек деньги нести это развод
Почетный член форума
Антоныч:
какойто подкидной клубушек
Скажите где "не подкидной". И вообще, вы там были? Почему такие выводы делаете? И кто вам выдал родословные РКФ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 22:06)
почему подкидной да потомучто все клубы более иле менее хорошие подмял под себя РКФ тоесть москвичи когда я покупал первую легавую у нас на дальнем востоке было два клуба охотничьего сабоководства хороших тоесть с хорошим поголовьем это хабаровский и владивостокский в 2006 они вошли в ркф это на сегодня самай сильный клуб в россии родословные выдаются только через москву и только через выставки 3 выставки нужно пройти у разных судей чтобы получить родословную во владивостоке очень хорошее поголовье дратхааров на сегодня почему потомушто они проводят полевые испытания и родословной у родителей щенка можно посмотреть карие дипломы они имеют это очень важно вы будете уверенны что сабака ваша будет рабочей разведением у них занимается штатный кинолог а не как у нас в благовещенске собак вяжут по дворовому признаку кто с кем рядом живёт с тем и вяжут я вязал своего дратхаара в хабаровске возил суку свою на выставку и там ей подбирали кобеля в разведение еще не все собаки идут ну и соответственно шенки хорошие были в те клубы ребята собак возят с германии когда я вторую легавую брал они узнали что я живу в благе кинолог сказал заводчику не продавай туда у них там ничего нет не работы с сабаками не поголовья не чего одним словом а так оно и есть собаку хорошая она или нет можно и по цене определить хорошие щенки дёшево не стоят в 2005 брал дратхаара за 9 тысяч плюс дорога 3 тысячи ездил с сыном и еда 1 тысяча итого 13 тысяч если хотите братьхороших легавых подскажу где и как
в хабаровске есть заводчик женшина разводит дратхааров сука у неё чемпион россии не берите у неё собак они хорошие но не рабочие она ездила со своей сукой на полевые испытания во владивосток ей дали даже вторую попытку для ее собаки чего не делают ни когда собака ноль полный хотЯ на язык эту девочку не переслушать какие у неё хорошие щенки
в клуб звонил ничего умного не услышал единственное хорошее собщение лаек будут натаскивать на кабана а может и на медведя будут а легавых точно никто не будет натаскивать нет специалистов чтобы воспитать легавую нужно 2 года и ещё при условии что прогулки с ней будут осуществлЯтся без поводка
В ФЗ "Об охоте" сказано, что требования к охоте с собаками охотничьих пород устанавливаются Правилами охоты, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти. Поскольку Правила охоты у нас до сих пор не приняты то в части непротиворечащей ФЗ "Об охоте" и "Правилам добывания..." все еще действуют "Типовые правила охоты в РСФСР" (1988 г.), согласно п.25 которых "все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет) или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора ".
Таким образом, если собака по каким-то причинам не вписана в охотбилет, то достаточно просто наличия ее ветеринарного паспорта. В случае составления протокола об административном правонарушении его можно и нужно обжаловать в установленном законод
Почетный член форума
Антоныч, как я понял, у вас есть легавая. Драт? Где и как обучаете, натаскиваете собаку? Вы в Благовещенске живете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<