Где порыбачить на удочку этим летом ?

Черемуха цветет, как говорят приметы - можно ловить карася.

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Хочется съездить в с ночевкой куда-нибудь на озеро — на удочку половить карасей. Кто знает, где неплохо клюет, желательно недалеко от Благовещенска и когда лучше ехать — в конце мая или в начале июля.
Хочется именно на удочку, без донок, перемётов и сетей.

И кстати — кто знает — где червей купить, а то у меня на даче нет, сухо в этом году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 09:29)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментатор
Роман я планирую на этой неделе вырваться на Тамбовское водохранилище, если что звони.
Рома и нафиг тебе черви если на карася собрался? Я с собой перловку и кукурузу возьму. А то с червяками гальян задолбает.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Hunter (Роман):

Хочется съездить в с ночевкой куда-нибудь на озеро — на удочку половить карасей. Кто знает, где неплохо клюет, желательно недалеко от Благовещенска и когда лучше ехать — в конце мая или в начале июля.
Хочется именно на удочку, без донок, перемётов и сетей.

И кстати — кто знает — где червей купить, а то у меня на даче нет, сухо в этом году.
Лучше ехать до конца мая, пока комара и гнуса нет. smileЕсли верить приметам, черемуха зацвела-карась на удочку начал браться...
Сам, давно с удочкой не сидел. А были времена, когда за Зею на велосипеде, на озера ( не Владимирские) гонял и всегда карася ловил...Сейчас они высохли и рыбы там почти нет.
И ещё от кого то слышал, что в Семиозерке фермер планирует оказывать услуги по платной рыбной ловле. Был там лет 6-7 назад, он тогда разводил рыбу в исскуственных водоемах.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 мая 2012 в 16:27)
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
как я знаю, фермер разводит рыбу не в Семиозерке а в Петропавловке, сын в прошлом году там был, с 20.00 до 22.00 штук по 15 с товарищем карпов впоймали грамм по 300
Zed (Василий), про перловку знаю, а кукуруза это как? на крючек или в подкорм? вареная?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2012 в 14:44)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Мы несколько раз покупали в баночках маленьких "Бондюэль" — ловили прямо на нее — она неплохо на крючке держится. Карась на нее клюет нормально.
Небольшой отчет о рыбалке, Только что приехал с Усть-Ивановской протоки, воды очень мало, до наступления темноты поймали на мордушу синявок и пескарей на наживку для ночной рыбаки. В ночь поставили 6 спинингов переделанных под дону на каждом по 2 крючка. Итог за ночь 14 неплохих скрипуна, мелочь отпустили. Взяли 3 сомика сантиметров по 50 (за них отдельное спасибо соседу Евгению, он поделился вьюном) Так что отдохнули неплохо, даже гроза не испортила отдых.
Zed (Василий):
Так что отдохнули неплохо, даже гроза не испортила отдых.
Завидую белой завистью — сам смогу только со 2 по 3 июня вырваться, забот пока много.
Hunter (Роман):
Мы несколько раз покупали в баночках маленьких "Бондюэль" — ловили прямо на нее — она неплохо на крючке держится. Карась на нее клюет нормально
Спасиб. такую кукурузу я и сам с удовольствием ем fishing(1)
Skim:
Спасиб. такую кукурузу я и сам с удовольствием ем
Да как-то приехали на Черемхово — поставили на берегу баночку с кукурузой — сами в воде стоим ловим, чето случайно оборачиваюсь — смотрю два бурундучка — баночку перевернули и кукурузу чавкают — пока с воды не вышел — даже убегать не думали — на окрики не реагировали никак.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман), Значит не только карасей но и бурундуков на кукурузу можно ловить smile
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
кто ловил в этом году на прядчино есть у кого какая не будь информация.
doctor 1980:

кто ловил в этом году на прядчино есть у кого какая не будь информация.
Мы там недавно проезжали — которые открытые озера вроде полностью залиты, а то где охотничий домик — вроде как сильно обмелело. Рыба все равно там должна быть.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
вчера приехал с прядчино начали воду запускать но нигде не подъехать все перекопано,ловилась в основном остробрюшка и касатка поймали с пол ведра. сетки ставят кому не лень а рыбнадзор на увазике катаються и делают вид что не чего не видят.
Сам ищу куда поехать на выходных, в этой местности на удочки не рыбачил, только на переметы… раньше ловил на удочку на ключевских дамбах, карась брал хорошо и сазан, ловил только на перловку с добавками начиная от укропа кончая коноплей))(на кукурузу, картошку, итп сазана не разу не ловил), в этом году туда еще не ездил.
Огорчился что не нашел ответа куда поехать… подскажите.
Почитай на Амуртаймене ветку — хотябы вот http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1468&start=80 — там у них больше про рыбалку пишут.
Спасибо за сылочку, я так понял тут больше охотники)))
Ну и рыбаки тож есть, но Амуртаймень давно уже существует там больше рыбаков собралось. У нас больше охотников.
а где Аргинские карьеры находятся?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<