Как сохранить и развести червей?

Как сохранить и развести червей?

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Знакомы мне передали целую кучу — одну треть ведра дождевых червей. Вот не знаю как их правильно сохранить и по возможности еще разводить — чтоб на все лето хватило.
Пока засыпал — ведро на 2/3 землей, да корешков положил — и тряпкой завязал. А дальше что — поливать их надо, может перегноя туда подкинуть.
Кто даст дельный совет.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Для одной трети ведра червей надо больше пространства чем ведро. Сам кормлю сома червями, держу их в тазике в кладовке, землю брал у друга с сеновала… + добавил травы. Пробовал их кормить заваркой, но они ее не едят и земля киснет. По необходимости смачиваю землю. Летом каждый месяц землю меняю. Зимой я их выношу на балкон и замораживаю.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
kite:

Сам кормлю сома червями

А можно фото этого чуда — сом дома, большой уже наверное
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Не он небольшой)) растет по размеру водоема, а аквариум у меня 40л. Поймал я размером 2.5см, пролез через сетку садка, а вылезти не успел. Обнаружил я его уже дома, было жалко его посадил в банку, было интересно смотреть как он ест червя массой больше себя crazyЖивет он уже 3й год у меня, вырос до 20-25 см. Летом кормлю червями, лягушками, рыбками. Зимой переходит на мясо и замороженную летом рыбу. Побывал он на вкус мышей, декоративных рыбок и мадагаскарских тараканов. Фото сделаю :)
""
""
У сома была попытка суицида, выпрыгнул из аквариума когда обнаружил был весь засохший, и еле дышал. Болел он после этого месяц, сбросил он старую шкуру и верхний плавник. Чтобы не было заражения растворял антибиотики. Сейчас он жив и здоров smileесли его не напугать то охотится на палец:)
Помимо замены земли я срубаю кочку и накрываю ею землю с червями.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
На счет использованного чая, плохой совет, сам проверял когда рыбачил. Черви его не едят, а почва закисает и плесневеет. Когда то давно в молодости держал червей в подвале многоэтажного дома, в 20 литровом баке. Менял землю, следил за влажностью земли. Добавлял перегной из листьев с корешками и веточками. С кочкой хороший совет :), накрыл емкость и можно поливать. Червям точно понравиться :)
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Самый лучший способ не мучить червей а выпустить на дачу,
А у хорошего рыбака черве в опе всегда есть! hoho
pizhik28:

Самый лучший способ не мучить червей а выпустить на дачу,
А у хорошего рыбака черве в опе всегда есть! hoho

0369Вопрос прочитай, что бы не писать глупости.
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Почетный член форума
Че сома то сожрали? За пять лет наверно как кабан
а у меня в цветочных горшках, в основном, в герани живут ))) если надо будет, достану)))
Татьяна
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<