Рыбалка на Талакане - какие блесна лучше

Какие блесна лучше использовать на щуку

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Собрались на Талакан на рыбалку — опыта нет — жду совета профессионалов — какие блесна лучше и где покупать.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Hunter (Роман)
Я конечно не профессионал...но думается что блесны должны быть разные и по размеру и по конфигурации в зависимости от погодных условий, размера особей, места улова. С блеснами лучше когда есть выбор имхо.
А брать лучше у китов ибо местные барыги в три-дорога дерут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 11:21)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Я сам не так давно озадачился данным вопросом. Посмотрев на ящики с килограммами блёсен опытных рыбаков, решительно не захотел вступать в их ряды. smileТак как предстояла семейная вылазка на Талаканское море, в грязь лицом ударить, перед женой и детьми не мог. Нужно было наловить щук. Я обратился за советом к одному товарищу, который порекомендовал мне купить воблер Юзури белый с красной головой, маленького заглубления. Так вот я этим воблером вытаскивал одну щуку за другой. Пробовал конечно и на другие блёсны, вертушки Мепс и блюфокс от 3 до 6 го номера и колебалки классические. Но ловилось только на этот воблер. Его можно кидать прям под берег, он идёт по верху но при резком движении спиннингом в сторону, примерно на 20 см, погружается. Ловил я в Сосуновском заливе, там же снимал домик на базе "Причал". Семья была довольна. На фотке похожий воблер, только мой с тремя крючками. Вроде бы 110 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 22:02)
www.mebelnadivane28.ru
Вот
Прикрепленные файлы:
b70edaf6eb5121af5f065269b4839036_f7hra.jpg | 46,08 Кб | Скачали: 1356
www.mebelnadivane28.ru
Ни хрена себе ВОБЛЕР!
Метровый!
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Наверное все-таки 110 мм. — shock
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
fishing(1)что за привычка людям не верить?!
А глаз у рыбы ВО!был..."показывает глаз со связаными руками"
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Куда поехать на талакан порыбачить?
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Смотря какая рыбалка тебя интересует. Если на БВХ со спиннингом на щуку, то приезжаешь на берег водохранилища (тебе подскажут как подъехать к воде), проходишь инструктаж по пожарной безопасности, ставишь автомобиль на платную стоянку и едешь туда… где как тебе кажется, живет самая большая щука, ловишь её, культурно отдыхаешь и едешь обратно домой. ))) Если на Бурею на хариуса, то едешь на Бурею и ловишь хариуса.)))
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
voctok:

Смотря какая рыбалка тебя интересует. Если на БВХ со спиннингом на щуку, то приезжаешь на берег водохранилища (тебе подскажут как подъехать к воде), проходишь инструктаж по пожарной безопасности, ставишь автомобиль на платную стоянку и едешь туда… где как тебе кажется, живет самая большая щука, ловишь её, культурно отдыхаешь и едешь обратно домой. ))) Если на Бурею на хариуса, то едешь на Бурею и ловишь хариуса.)))

Да интересует БВХ, а где жить там? Домики есть? и услуги катера?
Почетный член форума
Леший:

voctok:

Да интересует БВХ, а где жить там? Домики есть? и услуги катера?

Жить в палатке и наслаждаешься природой. Мы в —10 там в палатке жиди и ни че
Есть категория людей которые предпочитают комфорт поэтому спросил про домики. я ХЗ че там есть не разу не был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 01:06)
На амуртаймене, есть полнейшая информацию по отдыху на БВХ и не только.
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=8354
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2336
Да, есть там базы где можно переночевать, но надо заранее созваниваться и забивать места. Таксистов полно, тоже нужно заранее с ними созвониться и они отвезут куда пожелаешь. Ценник зависит от расстояния и от загруженности их (таксистов). Если отдых автономный то а) берешь у друзей туристический бутор, б) покупаешь все принадлежности в магазине. Потом договариваешься с ними (таксистами)в какое время подъедешь к базе, платишь за платную стоянку, проходишь инструктаж по пожарной безопасности, ставишь машину, загружаешься в КоРаБлЬ и тебя отвезут куда пожелаешь в зависимости от возможности твоего кошелька. Потом договоришься в какое время забирать тебя обратно. Высаживаешься на берег, соблюдаешь традицию, ставишь палатку и отдыхаешь...
Если на базу, то есть базы на БВХ, 2 базы на Чеугде -одна Суслова, другая Еще у одного мужика, все есть на форуме Амуртаймень, еще есть база Берег. Созваниваешься с ними, они по моему даже сами привозят и отвозят, можно у них и лодку взять, или со своей, я этого точно не знаю.
Самый кайф отдыха летом это своя палаточка. Птички поют, козлы орут, рыба плещется, туман, 100 грамммммммм…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2015 в 14:37)
Почетный комментаторПочетный член форума
voctok:
Птички поют, козлы орут, рыба плещется, туман, 100 грамммммммм…

Многообещающее начинание…
voctok:

Самый кайф отдыха летом это своя палаточка. Птички поют, козлы орут, рыба плещется, туман, 100 грамммммммм...
Самый кайф — это сейчас. до начала лета. Ни комаров, ни мошки, ни гнуса. Позже кайф будет подпорчен laugh
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Почетный член форума
Комары уже во всю летают
Нее сейчас холодно по ночам, может и заморозок быть, надо много вещей теплых везти, а летом легкий спальник. Хотя комары и мошка это да, любят они нашего брата. Я обычно внутреннюю палатку стараюсь не раскрывать, чтобы они в палатку не набились, а перед сном спиральку на 10 минут и спишь спокойно, не досаждают. Само хреново когда пауты кусают в период массового вылета, особенно когда едешь в лодке и они в глаз норовят попасть, вот не люблю я их, ой как не люблю…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 13:22)
06.02. был на Талакане! Погода была ловчая и тёплая! Но не смотря на это активность клёва была не очень!Ловилась одна мелочь. Но всё же рыбалка удалась! Бралась в основном на яркие красные,и оранжевые воблеры!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<