Ведение блогов на сайте Амур-охота.рф

Всё о ведение блогов на сайте - вопросы, ответы, замечания...

Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Парни, кое-кому написал в блоги по поводу того, что не убираете запись под кат, не обижайтесь. Объясню зачем это надо. Когда я (или кто-то другой) смотрю ленту блогов, то мне для начала нужны только заголовок, анонс и одно фото. Если мне будет интересно, я нажму на вашу ссылку "читать далее..." и прочитаю всю запись. Но сейчас, просматривая ленту блогов, мне приходится волей-неволей смотреть некоторые записи целиком. Хотя я их, например, уже читал. Ну и потом — это лишний трафик. Так что убирать под кат основную запись необходимо, чтобы нам самим не создавать друг другу неудобств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 21:02)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Подсказка для тех, кто не знает, или не обратил внимания, как убирать основную запись под кат.

1. Когда завели блог и решили сделать первую запись, на экране появится вот такой шаблон, вы пишете анонс, вставляете (или не вставляете) фото и включаете кат, он же разделитель, на нижнем скрине красным маркером выделено куда нужно нажать:

2. После этого в верхнем левом углу сайта всплывёт кнопка со скриптом и стандартным текстом ссылки "Читать далее...":

3. Нажимаете кнопку ОК и в текстовом поле появится тег разделителя (кат), кстати его можно с помощью правой кнопки мышки вырезать и вставить в нужное место (я его выделил красным):
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 августа 2012 в 22:09)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Правильное замечание — все отредактировал. Теперь только записи остались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 20:36)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Hunter (Роман):
Правильное замечание — все отредактировал. Теперь только записи остались.
Уже посмотрел, стало легче ориентироваться, а то действительно очень неудобно было — смотришь ленту, ищешь что-то новое, а приходится ждать пока загрузятся почти все фотки в блогах.
Хотя, я ничего не имею против если 1 фотка остаётся в анонсе, а всё что больше убирается под кат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 21:01)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Кстати еще одно немаловажное замечание.

Что такое БЛОГ — это ваш онлайн дневник. Как и традиционный бумажный дневник, блог, помимо новых функций, может осознаваться и как несущий функцию мемуаров, места для каких-то записей, которые могут пригодиться в будущем, способом не забыть о подробностях тех или иных событий своей жизни. В блоге вы делитесь своими чуствами, переживаниями, опытом создания чего либо, или рассказываете поучительные события из своей жизни.

А вот ФОРУМ — это место для вопросов и ответов. А то уже не раз замечал, что создают блог для того что-бы узнать какое оружие себе купить — это вопрос для ФОРУМА — там надо спрашивать. А в блоге описывают свою жизнь и свои события — не спрашивая у кого-либо советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 20:47)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Ещё раз напомню — не забывайте в блогах убирать записи под кат, по простому — под ограничитель. Как это делается написал в посте № 2.
А то опять лента блогов растянута по сайту, как туалетная бумага из рулона. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 16:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<