Вопрос – ответ!

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
dons1234:

Антоха:
Подскажите кто знает, какие мне нужно сделать действия, чтобы перерегистрировать оружие по фактическому месту жительства?
Я зарегистрирован по одному адресу, проживаю там и числится сейф с оружием. Приходишь в "разрешиловку" и уведомляешь их, что фактически проживаешь и оружие хранится по такому-то адресу. Придет участковый составит рапорт об осмотре и все. Т.е. по твоему уведомлению они сами вносят изменения фактического проживания и нахождения оружия. Я это делал уже два раза.
Когда заполняешь форму на приобретение указываешь кроме прописки и адрес фактического нахождения оружия, фактического проживания. В форме заявления на разрешение также указывается где будут храниться патроны и оружие с указанием фактического проживания и хранения оружия.
Собственно ничего сложного.

Андрей — ты зарегистрирован официально и проживаешь в одном городе, пусть даже и по другому адресу, а у человека прописка и регистрация оружия в одном, а фактически он живет в другом — основная проблема в этом. Внимательно проштудируй тему прежде чем давать совет. По сути при переезде человек должен по закону в течении 10-ти дней зарегистрироваться по новому месту жительства, то же и с оружием он не просто должен уведомить, а вообще встать на учет в ЛЛР. Если ты живешь без прописки или временной регистрации в другом городе — это уже административное правонарушение, и с оружием ..Опа полная. Отсюда вывод — чтоб не нарываться — никуда не ходить и ничего не писать, я просто временно тут пребываю и обеспечил сохранность оружия, а на продление он поедет опять в Свободный, и будет там числится пока не получит прописку в Благе.
А вызовешь участкового в Благе — получишь две административки и прощай оружие.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 23:21)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Так добавлено во втором моём посте, что это касается одного населенного пункта.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
dons1234:

Так добавлено во втором моём посте, что это касается одного населенного пункта.

Так отвечая на вопрос в первом пункте ты конкретно в заблуждение вводишь человека, который задал вполне конкретный вопрос.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Возникла формальная необходимость в удостоверении сварщика. Сваркой, "варю" водяное отопление, "не ответственные" металлоконструкции. У кого-нибудь есть возможность сделать удостоверение электрогазосварщика начального разряда?
Makc:

Возникла формальная необходимость в удостоверении сварщика. Сваркой, "варю" водяное отопление, "не ответственные" металлоконструкции. У кого-нибудь есть возможность сделать удостоверение электрогазосварщика начального разряда?
Я полагаю, что этому учат в техникумах или в ПТУ. То есть без учебного заведения не прокатит официальной бумаги. Если только левую где-то в Молскве прикупить, но это может быть чревато последствиями.
Хотя ЗДЕСЬ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВСЕ ЗАКОННО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 00:03)
Почетный член форумаПочетный комментатор
Спасибо. Парадокс образования: учили, сдавали всю теорию по материаловедению и сварке профессору, была практика, а корочки не дали :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:50)
Почетный член форума
Добрый день, не могу найти на сайте постановления губернатора на охот.сезон 16-17 г, т.е последнее, если не затруднит ткните
Почетный член форума
Ищу книгу Вячеслава Максимова "Записки собачьего доктора". Может кто видел в продаже.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Yurzila:
Ищу книгу Вячеслава Максимова "Записки собачьего доктора". Может кто видел в продаже.
Есть в продаже на сайте Алиб, по этой ссылке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 14:17)
Почетный член форума
Спасибо!
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Где позырить расположение рекультивационных уастков? Вчера охотились на фазана в Ромненском районе, в местах обозначенных для этого на схеме "Тур-Охотой", подъехали местные и говорят,что тут рекультивационный участок, хоть никак и не обозначен на местности.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Aquariuss (Серый):
Попробовал обратиться к установщикам по Заводской, база "мутивода" — адекватность работников вызывает сомнения.
Сам себя процитировал… )) Решил обратиться к установщикам на мутиводу… Проклял всё на свете. Уровень рукожопости у этих "мастеров" зашкаливает. Не каждый день меняю стёкла, тем более они по периметру позаклеивали скотчем и пару дней его не снимать… Когда убрал скотч охерел — молдинг, который перед установкой стекла одевается на стекло установлен криво-косо, как бык поссал. В верху углы этого молдинга оттопыриваются. Смотреть на эту похабщину противно. Приехал, спрашиваю — посмотрите всё в порядке? Ответ — всё в порядке. Что-то не так?
Чтоб поправить молдинг, надо снимать стекло. Не факт, что снимится… И молдинг уже деформирован… ((
Почетный член форума
Не так уж и легко купить этого Максимова. Раскрутили как бренд шанель. В красноярске нашли один
кземпляр. Едит ко мне! Еще раз спасибоо "Лучнику" за наводку.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Спасибо.
У меня дома тоже есть эта книга. Давно читал. Помню, что автор ветеринар и охотник. Рассказы неплохие (сейчас за давностью не вспомню подробности). А кто же его так раскрутил? И почему?
Почетный член форума
Его перевели на несколько языков и продают в Европе Канаде. Проводит презентации своих книг привлекает СМИ. На ютубе канал с охот. тематикой репортажи про него делают
Интересно. Доберусь до дома — перечитаю.
Я вообще имею привычку покупать книги на охотничью тему разных малоизвестных авторов. Мне нравится простота и искренность в них. Книга Максимова мне показалась именно такой, но не более. Может, я чего-то пропустил у "собачьего доктора". Даже интересно стало, чем он вдруг оказался лучше многих подобных. Или это маркетинг такие чудеса творит… smile
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Подскажите адрес военного охот общества
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный член форума
Красноармейская 167/1
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Yurzila:

Красноармейская 167/1
Благодарю! Заехал туда, нет там его и по видимому уже давно, только вывеска весит и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 11:52)
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Кто нибудь покупал лодку ПВХ простую весельную в Хэйхе,как они по качеству?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<