Вопрос – ответ!

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Со скольки часов работает охот общество?
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Леший:

Со скольки часов работает охот общество?
Сейчас с 8 до 19 путевки пишут
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментатор
лучше всего ехать в магазин охотник там очередей практически нет и мало кто знает что там выписывают путевки
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Чей джип 011 номер, в "черемушках" видал, вроде SURF если не ошибся!мож соседи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 01:14)
Кто сталкивался с заменой цвета автомобиля, хочу свой перекрасить. Что надо в ГАИ и много ли суеты?
впринципе не сильно много) но в очередях прийдется постоять)
ну и осмотр машины делать надо)
Взято тут
Изменение регистрационных данных (изменение цвета) ТС
Необходимые документы
Заявление об изменении регистрационных данных автомототранспортных средств и(или) прицепов (оригинал, 1 шт.)

Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.)

Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)

Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Стоимость
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат — 200 руб.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации ТС — 300 руб.
где у нас охот угодья общего пользования?
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Леший:
где у нас охот угодья общего пользования?

Пока их еще нет — скорее всего после нового года появятся. Но официальная инфа с сайта Управления по охоране природного мира такая:
"Согласно Федеральному закону от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее — закрепленные охотничьи угодья);

2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее — общедоступные охотничьи угодья).

Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем 20% от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации. В случае, если площадь охотничьих угодий общего пользования в субъекте Российской Федерации составляет менее чем 20% общей площади охотничьих угодий, то по мере истечения срока действия долгосрочных лицензий на пользование животным миром создаются в первую очередь общедоступные охотничьи угодья. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которым согласно Положению является управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами устанавливается законом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минприроды России от 07.12.2011 №946 «Об утверждении методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 19:31)
Вот такой вопрос, в прошлом году осенью проходил техосмотр выдали мне этот сини квиток значит на 2012 год, страховку делал гдет в это же время в октябре до техосмотра, вот у меня сейчас заканчивается страховка, техосмотр по квитку получается еще не кончился, смогу ли я сделать страховку не проходя техосмотр?
Леший:

Вот такой вопрос, в прошлом году осенью проходил техосмотр выдали мне этот сини квиток значит на 2012 год, страховку делал гдет в это же время в октябре до техосмотра, вот у меня сейчас заканчивается страховка, техосмотр по квитку получается еще не кончился, смогу ли я сделать страховку не проходя техосмотр?

Зависит от страховой компании в которой будешь страховаться, некоторые не очень "чистоплотные" страхуют вообще без талона ТО. В дальнейшем ездить без талона ТО не советую.
Магвай:
В дальнейшем ездить без талона ТО не советую.
А чем это чревато — машина то застрахована в любом случае.
Сообщество страховщиков — выступает за отмену техосмотра вообще. Я лично считаю что он не нужен для легковушек — в любом случае от него никакого толку нет. Если бы те кто проводит техосмотр — отвечали бы за аварии которые произошли из-за неисправности машины — то другое дело — а так это тупой сбор денег…
Форумчане выручайте! www.30-06.ru с данного сайта кто-нибудь что-то заказывал? Хочу заказать оптический прицел у них ,сумма не маленькая чет я очкую… zst
Магвай:

Форумчане выручайте! www.30-06.ru с данного сайта кто-нибудь что-то заказывал? Хочу заказать оптический прицел у них ,сумма не маленькая чет я очкую… zst
Посмотрел сайт — неплохо скажу над ним поработали — не один день наполняли и трудился явно не один человек. По качеству сам сайт тянет тысяч на 250 рублей, так что не похоже что его создали в мошейнических целях. К сожалению отзывов о компании не нашел.

Одно насторожило, что обычно такие сайты с таким ассортиментом создают реально действующие магазины — то есть те которые в реале торгуют. В данном случае это обычные посредники — у них нет магазинов и как написано — покупка в их офисе чего-либо возможно только по предварительному согласованию с менеджером. То есть у них будет нужный товар только по заказу и в определенное время.

Окончательное решение принимать конечно Вам, но я бы посоветовал найти сайт непосредственно производителя того прицела который Вы собираетесь купить и посмотреть на нем кто является их диллером в России — и к диллеру и обращаться — там и цены будут реальные, и гарантия 100%…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
с Hunter (Роман) согласен, сайт хорош, выбор большой, работает с 2006 года, но ценник!!! больно уж жлобский, пару крепежей (вивер ), крепеж под фонарь переходники я находил реально дешевле в 1.5 -2 раза, радио станции прям с заводо тоже дешевле вышли чутли ни на рупь каждая!!! штудируй нэт ищи
а что надо, мож скажу где дешевле.
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
хотя с рациями я погорячился!!!
Прицел интересует Leupold, заказывать из США хоть и дешевле на много, но времени ждать нет… Про этот сайт что скажите?www.prizel.ru
по прицелам я не советчик, не шарю, заказывал только китайский дешевый калиматор и все, авот по поводу штатов ты зря, от этих буржуев до москвы твоя приблуда дойдет за 3-5 дней (практически гарантия) и за 2-5 недели (а может и дольше зависит от многих факторов)до нашего запендрищинска, думай делай вывод!
В том-то и дело что на вывоз данного прицела из США требуется специальная лицензия, а это около двух месяцев на все про все zstСезон на копытных в самом разгаре и ждать некогда…
ну так, раньше где был?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 22:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<