чудеса при получении лицензий

МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Общепит:

вопрос как на ней регул-ся магнум полумагнум и тд?
А зачем они тебе, чтоб плечо отбивало — и слезы лить по поводу разорванного ствола. Заряд надо делать такой чтобы попадать, а не пытаться мощностью заряда что-то кому-то доказывать. Если охота в основном планируется утка, фазан — там вообще магнумы нафиг не нужны. На гуся то же кино, надо чтоб кучно бил и резко — но никак не супермощно. На ДКЖ — вообще другой разговор, но магнум поверь там то же редкость. Вообще чтобы там не говорили — дальность прицельного поражения движущейся цели у гладкоствола 30-50 метров — все что свыше больше случай, чем закономерность. Да и по стоячей цели — не рекомендуется больше 50 метров по дичи палить, лучше подкрасться потихоньку и стрельнуть наверняка.

Недавно знакомый посоветовал — хотите проверить — на какой высоте Вы сможете добыть гуся — накачайте обычный шарик ГЕЛИЕМ — отмотайте 50 метров нитки — и попробуйте его растрелять — сразу поймете — что те кто якобы "Снимал" гуся со 100 метров очень сильно заблуждаются — шарик неподвижный даже на такой высоте выглядит чуть ли не маленьким пятном, а как выглядит летящий на высоте 100 метров со скоростью 70 км/час гусь...додумайте сами — после экспериментов с шариком
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 00:31)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Нее, я не доказывать… Просто на Хатсане же должна быть регулировка магнум\обычный, а я её найти на своём не смог, вот и интересуюсь. Для общего развития, так сказать. А про гусей, со ста метров которые, я знаю. Сам-то тока с 49 валю их. А с Сайгой бегал, так тока 39.
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Нет на Хатсане регулировки никакой — отверстия с завода просверлены — больше ничего нет, чем мощнее патрон тем больше износ. А про гусей ты зачетно пошутил — сколько завалил — то crazy
Мля, наи… с кнопочкой, а я её ищу-ищу… Про гусей… Нууу… Точнее сказать пытался завалить тока с 39 м, с 49 ещё и не пробовал (с Хатсаном), а со ста даже и пробовать не буду, я
Hunter (Роман):
лучше подкрасться потихоньку и стрельнуть наверняка
jestokie-258
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 09:11)
Почетный член форума
а как вы расстояние так точно мериете? Дальномером или на глаз примерная величина
Yurzila:
а как вы расстояние так точно мериете? Дальномером или на глаз примерная величина

Да он наверное дальномер на гуся направляет — сперва измеряет — потом стреляет rofl
Hunter (Роман):

Yurzila:

Да он наверное дальномер на гуся направляет — сперва измеряет — потом стреляет rofl
Забавно smile
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Всё очень просто — берешь рулетку, бежишь до гуся, потом обратно. Ба-бах! И гусь твой(ежели успеешь) 0453
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
А у меня шанхайки 3 года служат, только вот я все боюсь, что порвутся в самый серьезный момент. Аллегория такая. Рома, прикинь, а у меня только полумагнума с эМэРы полторы тысячи улетело. Магнума не считал, но коколо 500 точно (одно время занимался онанизмом). А теперь представь, сколько с моим айписишным настрелом за 5 лет у меня обычных патронов эмэра схавала. Тебе износ сфотать? Не поверишь, что с нее столько стреляли. И никогда я не куплю турка. Побрезгую. И побоюсь. Ибо знаю я за них. Это как "Фереро-Роше" с начинкой из пургена. По началу вкусно, красиво, но конец более чем предсказуем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 22:26)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Тромбонавт:
По началу вкусно, красиво, но конец более чем предсказуем.

Согласен — что для IPSC оно не подходит — особенно если эксперементировать с патронами.

Но для охоты на птицу самое то — легкое, в пластике, практичное. Вообще для охоты в Тайге — не МР, не Хатсан, не прочие полуавтоматы не подходят — по причине того что могут под..ть в ответственный момент, некоторые это очень прочуствовали.

Туда (в тайгу) надо либо нарезное — болт или переломку, а еще лучше "централку" (для настоящего леса — где от нарезного толку как от козла молока — дальше 40 метров не стрельнешь — везде завалы) — а для охоты на фазана, уток и гуся что МР-ка что Хатсан — разницы нет никакой…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 22:36)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Hunter (Роман):
Согласен — что для IPSC оно не подходит — особенно если эксперементировать с патронами.
РОма, не получается не экспериментировать. Я почему на релоад полностью перешел не рассказывал? Получил я крон на МРку. Поставил оптику. Купил пачку патронов. Позис, как щас помню. ППервый патрон плюнул, второй бахнул с метровым пламенем со ствола и не выброшенной гильзой, а третьим меня сбило с ног, подбило глаз и оцарапало нос (прицелом).
Hunter (Роман):
не МР, не Хатсан, не прочие полуавтоматы не подходят — по причине того что могут под..ть в ответственный момент, некоторые это очень прочуствовали.
Почему-же Андрюша Коротаев столько ходил по тайге с МРкой и не боялся под.ба? И егерь у меня есть — нарезь берет только на овса — сучек, загон — только его МРка.
Тромбонавт:
Почему-же Андрюша Коротаев столько ходил по тайге с МРкой и не боялся под.ба? И егерь у меня есть — нарезь берет только на овса — сучек, загон — только его МРка.

Тайга бывает разная — как и загоны — можно на номере стоять — а можно по чепуре прогнаться. Что в Мурку, что в Хатсан — за день похода по лесу столько листиков, веточек и снега попадает — что вопрос очень большой — стрельнет ли оно — когда не тебя Потапыч попрет. Так что не надежное это оружие — особенно для ходовой в лесу — дай бог чтоб им и дальше везло, но "Береженного, Бог бережет"))))!
народ мож хорэ письками мериться, ствол в сейфе, пристреляюсь, посмотрю, будет косячить пойдет с молотка, ежели косячить не будет будет долбить по утям пока не сдохнет, ну а коль сдохнет прежде времени закопаю и крест нарисую поплачу день два и побегу за новой зеленкой в лро (или как правильно) подумаю как ты был прав трамбонавтушка низко покланюсь и буду копить на МР
Тогда сразу копи на бенель/рем/браунинг
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<