Garmin - Astro 320 с ошейником DC40 для собаки

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Шаманов:
Есть ли такие солнечные батареи, при помощи которых можно заряжать навигатор и датчик в ошейнике?
Когда будет на руках навик, тогда и займись выбором солнечно-зарядника. Скорей всего предложение моделей будет широким.
Может что-то будет из моделей в которых не требуется извлечение аккума из навика для зарядки. А так они типа "лягушки" для зарядки аккумов с сотика, тока от солнечного света.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Шаманов:

dons1234:
Карты У гаримина ток своего формата и не конвертиртуются из других. Но может есть возможность изготовление под заказ у производителя из своих векторных карт, тогда проще.
Я, когда навигатор заказывал, с менеджером общался насчёт карт. Он мне рассказал, что кроме карт можно загружать туда и космоснимки. Есть сайт, туда заходишь, регистрируешься, делаешь подписку на снимки (платно, разумеется) и загружаешь в навигатор космоснимки самой-самой последней свежести и точности для того района, какой нужен. Менеджер сказал, что если сам не разберусь, могу потом, когда получу навигатор, позвонить к ним и они мне всё объяснят как надо сделать.
Я бы не стал заморачиваться спутниковыми снимками на Гармин, потому что они будут малоинформативны по двум причинам:
— в виду малого размера экрана Гармина
— в виду малой яркости, контрасности экрана Гармина
Совместно эти две причины не позволят комфортно пользоваться космоснимками на Гармине.
Специализированные карты для навиков имеют заложенную в них повышенную контрастность, что позволяет их комфортно видеть, читать при солнечном свете на маленьком экране.
Ну не нужны космоснимки на охоте....
Распечатай лучше топокарту генштабовскую, а север-юг и местоположение Гармин даст + пройденный трек.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
космо снимки, последней свежести!? с трудом вериться! причем для загрузки снимков что надо будет?
хотя я и сам баловался снимками из космоса, только я сначала фотал район(дома на компе типа вид из космоса), чтоб на фотки было ~ 5х5км и загружал в телефон, РЕАЛЬНО МУТОРНО долго и мало эффективно, я это делал с незнакомым районом чтоб не заблудиться. дешевый навигатор китайский с новителлом за 1.5 руб с картой местности рулит гораздо лучше чем фотки
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
Космоснимки можно брать бесплатно на http://sasgis.ru/sasplaneta/ используя прогу SasPlanet. Но ими удобно в полевых условиях пользоваться на мониторе с повышенной яркостью и контростностью, размером от 13и дюймов по диагонали. Иначе органы управления мелкие получаются и нечитаемы.
Для работы с космоснимками планирую приобрести пылевлагоударозащищённый ноутбук с функцией повышенной яркости экрана.
Пробовал пользоваться убычноым ноутом — хрень полная. В ясный день на экране ничо не видно.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Прибор пришёл, забрал его на почте ещё 12 января, но со всеми моими поездками и командировками до испытаний руки пока не дошли. Да и ошейник ещё некуда собаке вешать, собака ещё весит меньше чем датчик на ошейнике smile
Как только пройду первые испытания напишу свои впечатления — оправдались надежды, или нет.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Шаманов:

Прибор пришёл, забрал его на почте ещё 12 января, но со всеми моими поездками и командировками до испытаний руки пока не дошли. Да и ошейник ещё некуда собаке вешать, собака ещё весит меньше чем датчик на ошейнике smile
Как только пройду первые испытания напишу свои впечатления — оправдались надежды, или нет.
Ну можно на близких родственниках проверить, а потом уже на собачку вешать… smile
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Шаманов, как прошли испытания прибора, хочу тоже такой купить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 11:04)
Почетный член форума
Ага. Тоже интересно.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Что-то я в эту тему давно не заходил.
Для Андрей и Yurzila: да пока особо не испытывал его. Ошейник вообще валяется без дела. Покупал его для другой лайки, но не пригодился. Этой осенью может прицеплю к новой своей лайке, а то она часто теряется в тайге, но пока она ещё мелкая 5 месяцев — ещё некуда ей цеплять (она с него на ходу выпрыгнет), а к тому времени когда вырастет, наверное и теряться прекратит. Но там уже для других задач нужен будет.
Я использую пока как обычный навигатор. И то нечасто.
Вопрос к знатокам. Объясните мне — простому деревенскому парню, где у гарминов кнопка "удалить точку"? Залез в главное меню — инструменты — упр. маршрутными точками — выделяю точку — меню и выходит вот такая хрень:

Нет строки "удалить точку", как гласит инструкция. Я все кнопки понажимал — не то. Я и нажал на кнопку "удалить всё". Думал удалю всё для этой точки, я же конкретно эту точку выделил, а улетели в даль светлую все точки. Хорошо хоть их немного было.
Как одну отдельную точку удалить? У гарминов это как-то одинаково, наверное, происходит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 августа 2014 в 22:47)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<