Стрельба по мишеням

Почетный член форумаПочетный комментатор
Каким патроном лучше стрелять по дробовым мишеням с получока? С контейнером или без? Предпочтительный номер дроби, по правилам вроде разрешенно от 2 до 3,5 мм? Вопрос наверное больше к Тромбонавту.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
вобще по мишеням идет дробь 7-9! чем мельче тем лучше.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Наверно вопрос стоит в выборе патрона а № дроби от вида дичи зависит, тогда проверяй те и другие патроны (контейнер и без) и определись какая дробь для твоих сужений более приемлема.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
есть феттер не плохие патроны уже обсуждали их на сайте вот здесь вот
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Леший:

чем мельче тем лучше.
Не всё так однозначно.
Мелкой дроби может не хватить кинетической энергии для сваливания дальних тяжёлых попперов.
Увеличивать навеску мелкой дроби и пороха (повышать фактор мощности) не рационально, так как отдача увеличится.
Я так понимаю 7-ка универсальная 28г(или все же 5-ка? и 24), а как быть с навеской, с одной стороны отдача меньше при низких, но риск неперезаряда, да и наверное ведь прав Aquariuss (Серый), что и мишень не свалиться. По контейнерам понял что все таки лучше с ними чем безhttp://ru-guns.livejournal.com/1381843.html, да и чистить проще.
Леший:
Я пользовал №7,5 28г СКМ, вроде ничего, по крайней мере чаще можно найти в магазинах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 19:22)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
doc28:

Леший:
Я пользовал №7,5 28г СКМ, вроде ничего, по крайней мере чаще можно найти в магазинах
А не проще самому скомплектовать патрон такой какой нужен?
Лично меня это не напрягает и стоимость патрона при этом около 8 руб.
Проще, со всех сторон. Но, пока не созрел я еще до релоада. Всему свое время.
doc28:

Проще, со всех сторон. Но, пока не созрел я еще до релоада. Всему свое время.
А чо там зреть то?
УПС-5 в магазе 600р, закрутка 700р, к закрутке нормальная матрица 200р у токаря + весы 450р = 1950р.
За вечер с перерывамии и смотря телеящик 20-30 красивых, плотных патрона с известным качеством получается.

ПыСы: В магазах через стекло витрины смотришь — на большинстве патронов пыж-контейнера не правильно подобраны, что определяется по качеству звездования. По производителям анализ не делал — из-за отсутствия надобности.
Отзывов много не лестных об УПС-5, с закаткой звездочкой проблема, может лучше Lee. Никак понять не могу как самокрут может стоить менее 10 руб, если только пули заводские от 15 и выше? Дробь и картечь тоже денег стоит. Или самому лить в квартире собирая аккумуляторы по свалкам?
И от темы отклонились: практическая стрельба, получок, дробовые мишени, № дроби, навеска, контейнер или без? Хотелось бы услышать мнения?
Я использую контейнер на 30м лист метр на метр все в решето! у меня на стволе чок и полу чок разница не большая, номер дроби 7ка! в прошлом году тарелочки в пыль разлетались!
Спасибо! Уже что-то.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
doc28:
Никак понять не могу как самокрут может стоить менее 10 руб, если только пули заводские от 15 и выше?
В том и дело, что если пули лить самому — а гильзы брать б/у — то в 10 рублей спокойно уложишься. Внимательно читайте форум — да и сайт целиком — эта тема уже обсуждалась.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Для начала цитата:
"Правилами ОСОО ФПСР установлены следующие ограничения для используемых патронов.
Запрещено использовать:
— пули с металлическими сердечниками, зажигательные и/или трассирующие;
— пулевые патроны, в которых пуля выступает за край гильзы и в которых пуля может коснуться капсюля другого патрона, при использовании в ружьях с трубчатыми магазинами;
— патроны с фактором мощности менее 480 и более 750.
Фактор Мощности = Вес пули (в гранах) х скорость (футы в секунду)/1000."

При одинаковой подготовке стрелков, в более выгодном положении окажется тот, который применяет разрешённую конфигурацию патрона в зависимости от типа и удалённости мишени.
doc28:
Отзывов много не лестных об УПС-5, с закаткой звездочкой проблема
Никаких проблем, красивые плотные патроны.
Даже при наличии продвинутых прессов, иметь под рукой, в запасе УПС-5 считаю разумно.
ПыСы: У кого не получается УПСом пользоваться, то и с любым другим оборудованием проблемы будут.
Основной момент для получения качественной звезды это подборка пыж-контейнера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 14:25)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
+ весы 450р
Серега вопрос не в тему. а где те весы видал за 450 деревом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 23:16)
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
Общепит:

+ весы 450р
Серега вопрос не в тему. а где те весы видал за 450 деревом?
Я их не просто видал, а купил в универмаге на втором этаже.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
сфоткай покаж а то я в ор-х магазинах за 1200-1500 видел и больше нигде не смотрел
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<