Прививки против клещевого энцефалита: ставить или нет?

Есть ли смысл от прививок...

Ставите ли вы прививки от клещевого энцефалита?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 27
Дата окончания опроса: 22-07-2040
Дней до окончания: 7612
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Клещей и по берегам рек хватает, не раз во время рыбалок снимал их с себя (р.Бурея, р.Зея)…
Почетный член форумаПочетный комментатор
Прививать от клещевого энцефалита необходимо, тем более охотникам, так как мы проживаем в эндемичном для этой инфекции районе… У каждого человека свой иммунитет и вакцинация на каждого действует по разному, поэтому и побочные эффекты разные и не спасает она некоторых… Но клещи переносят не только энцефалит, но и болезнь Лайма, риккетсиоз, анаплазмоз, эрлихиоз и др. дрянь. Поэтом на прививку надейся, а сам не оплошай — необходимо соблюдать меры профилактики: заправлять верхнюю одежду в штаны, а штанины в носки, одевать резинки на рукава, тщательно и регулярно осматривать себя и товарищей, пользоваться репеллентами и т.д. ничего сложного.

И ни в коем случае не раздавливать клеща пальцами — таким образом можно занести инфекцию… клеща необходимо сжигать.
Инфекция попадает в организм человека только тогда, когда клещ уже проник к кровеносному сосуду и начал выделять слюну. Если клещ еще не начал прогрызать кожные покровы или же проник не глубоко — не стоит пугаться что вы заразились
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 15:06)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Клещи в основном активны весной!
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
ага и в конце лета… но люди даже в декабре умудряются их где то цеплять
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Леший:
Клещи в основном активны весной!
Амба:
ага и в конце лета
Это в основном связано с наплывом охотников, в лесах, в основном на открытие rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 03:06)
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Никогда себе прививку не ставил. Всегда старался соблюдать меры предосторожности в максимальном объеме.
А к прививке отношусь скептически.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Вообще-то прививка здоровья не прибавляет, а наоборот разрушает и без того ослабленный "нарзаном" иммунитет. Молодым здоровым — можно делать прививку, а кому за 45, лучше не надо. Соблюдайте меры предосторожности и будьте внимательны в лесу.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Сады у меня у подножия сопки покрытой дубняком с очень плотным подлеском, клеща валом. Я не прививаюсь, так как а) скептически отношусь к современным лекарствам; б) не совсем понятно описан сам принцип заражения.
На сколько мне известно слюна у клеща не заразная, её функция обезболить укус и все, максимальное её действие — анестезия. Вся зараза, вирусы и не только энцефалита содержатся в мешочке (желудочке) клеща и при попытки выдернуть впившегося клеща приводят к неизбежному выдавливанию содержимого желудочка клеща в кровь человеку или животному. Вот это и есть момент заражения.
Правило снятия клеща: помазать клеща подсолнечным маслом, через несколько (примерно 10) минут он несколько обвянет и специальным приспособлением вращательным движением выкручиваем клеща из тела. Затем сжигаем.
Соответственно нужно иметь правильную одежду, и визуально осматриваться.
PS Поправьте если я не прав по поводу момента заражения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 13:50)
заражение происходит в момент присасывания, когда он начинает выделять "слюну" которая растворяет форменные элементы крови, делает ее жиже. клещ смазанный маслом становится непригодным для лабораторного исследования, масло искажает результаты

а прививаться стоит. сам завтра пойду. а на счет того что она вредит здоровью — так лучше пиво по меньше пить, здоровее будешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 20:43)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Амба:
так лучше пиво по меньше пить, здоровее будешь
)))))))))) Эт точно, чем меньше пива, тем больше патронов ))))))))))
В свое время словил клеща в Октябрьском районе, только начал впиваться. Снял в больнице, анализ не делали. Где-то через месяц (почему в дальнейшем и не сопоставляли возможность заражения) температура 40, боль в суставах, крыша едет (Еще несколько дней "ползал"). В больнице сказали простуда, поехал в районную, как на приеме у терапевта узнали, что к ним не приписан, хотели послать. Сказал, что хер куда поеду, чувствую писец, опять же говорил о давнем укусе, вызвали врача с конфекции. Посмотрев при ярком освещении увидел слабые пигментные пятна, ну остальное налицо. Собрались вызывать скорую и везти в инфекцию (тогда еще, была отдельно), попросил собраться, отвез корефан. В инфекции еще один лежал, на следующий день увезли в область, я через неделю оклемался.
После этого случая заказал в аптеке ЙОДАНТИПИРИН, сейчас систематически колюсь.
Прививку делал — 3 шт в течении года.

После первой прививки ломало два дня, еще дня два подламывало smileТемпература была но не долго.

Потом все путем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 13:52)
Когда работал в МЧС нам каждый год прививки делали, сейчас другая работа так что думаю сделать или нет, но правда после первой прививки ломало как от грипа. Блин папоротник пошел хочу съездить но говорят клещей в этом году куча.
Zed (Василий):
Блин папоротник пошел хочу съездить но говорят клещей в этом году куча.

Клещей бояться, в лесу не… (собирать папоротник) :)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Был в субботу 29 марта в лесу в Благовещенском районе, клещей очень много. Походили по лесу пару часов, сняли штук по 20 с каждого человека и домой еще привез, жена находит в квартире.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Михаил Васильевич:

Был в субботу 29 марта в лесу в Благовещенском районе, клещей очень много. Походили по лесу пару часов, сняли штук по 20 с каждого человека и домой еще привез, жена находит в квартире.

В этом году неудивительно — при таком то градусе…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Вчера поставил повторную. В прошлом году ставил две.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
А я вообще ставить не буду,потому что я считаю что судьбу не обманешь,по мне так лучше сразу хвостом щёлкнуть,чем потом всю оставшуюся жизнь, с под тебя горшки будут родственники вытаскивать.
Почетный комментаторПочетный член форума
Александр:
я считаю что судьбу не обманешь,по мне так лучше сразу хвостом щёлкнуть,чем потом всю оставшуюся жизнь, с под тебя горшки будут родственники вытаскивать

Нет, Александр, насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках" еще полетаешь, не смотря на то, что хвост тоже важная вещь.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Plastun (Геннадий):
еще полетаешь
Это вряд ле, если зацепит то только улыбаться будешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<