Прививки против клещевого энцефалита: ставить или нет?

Есть ли смысл от прививок...

Ставите ли вы прививки от клещевого энцефалита?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 27
Дата окончания опроса: 22-07-2040
Дней до окончания: 7612
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Саша, на Бога (судьбу) надейся, а сам не плошай. Смотри мой пост №27 и все будет хорошо.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Наткнулся тут на тему...
У нас на работе (лесничество) вроде как всем бесплатно ставят, но многие отказываются. Знаю 2 человек, которые, будучи привитыми, подхватили от клеща какую-то херню… На "Б" называется. То ли бериллиоз, то ли как-то похоже… Оба по месяцу в больничке провалялись. Сейчас не пьют ( laugh).
Ну и сам не встречал, но наш инспектор рассказал, что, когда он в Приморье работал, у них там тип после прививки подхватил энцефаллит.
Так что есть ли смысл?
Я, будучи в лесу, практически постоянно осматриваю себя и всех, кто со мной, особенно дочку. И их приучаю делать так же. Плюс одежда правильная. Пока не впивался никто (триразаплюнул). Всех вовремя снимали.
А да… По сабжу… Я прививки не делаю. )))
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
Почетный член форума
С конца Мая по середину Июля в тайге не какой осмотр не поможет, просто не уследиш за таким количеством этих тварей. Если далеко от Благовещенска не уезжать то можно и не ставить прививки. В тайгу считаю что надо т.к. там пи$дец спасения от них нет
Yurzila:
Если далеко от Благовещенска не уезжать
Ну я от Благовещенска километров за 2000 ))))). Ну бывает, что снимаешь пару-тройку с себя. Терпимо. И как-то уже в привычке, что постоянно осматриваешь себя и товарищей.
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Клещи помимо энцефалита и боррелиоза еще кучу всяких инфекций переносит (анаплазмоз, эрлихиоз, риккетсиоз, туляремия и т.д.). Но энцефалит наиболее опасная инфекция, так что если если есть возможность то поставить прививку надо, тем более если работа связана с риском подцепить клеща.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<