IPSC. Вопрос-Ответ

ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ПС

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):

Вчетвером дешевле будет — если на авто рвануть. Палатку поставим посреди Хабаровска и вперед....
Что-то мне подсказывает, что состав делегации будет около десятка человек…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Aquariuss (Серый):
Что-то мне подсказывает, что состав делегации будет около десятка человек..
Значит большую палатку поставим…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментатор
Hunter (Роман):
Значит большую палатку поставим....
На вокзале переночуем laugh
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
тогда и подзаработать удастся. Я с Сережей буду народ напрягать (у нас лица "чиста пацанские"), а вы за бабло нас типа щемить будете, ну и народ там отблагодарит. выручку делим))))))
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:

тогда и подзаработать удастся. Я с Сережей буду народ напрягать (у нас лица "чиста пацанские"), а вы за бабло нас типа щемить будете, ну и народ там отблагодарит. выручку делим))))))

Ну ты Петро насмешил rofl
С твоей нынешней прической ты на хохла смахиваешь
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
любители айписиэс у себя на профиле выложил прогу для андроида вер1.6 и выше счетчик выстрелов ipsc-shot-timer-1.rar
бэтта но вроде работает в ладоши хлопал вроде ок
http://www.amur-ohota.ru/users/385/files.html
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Общепит:
выложил прогу для андроида вер1.6 и выше счетчик выстрелов ipsc-shot-timer-1.rar
бэтта но вроде работает в ладоши хлопал вроде ок
Я себе таймер нашел недорогой и купил CED7000 — так все-таки надежней будет…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:20)
зато этот всегда со мной и бесплатно
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Общепит:
Халява развращает © Слава БТР
chiz:
С твоей нынешней прической ты на хохла смахиваешь
Это еще лучше — братья-славяне, советская мафия)))) Азохен вейн!
Общепит:
А что это тебе дает — таймер нужен для тренировок и не только — телефон — есть телефон — его надолго не хватит — да и скорее всего глючить будет — хотя сама прога полезная для начинающих даже очень.
рома гавно вопрос ,не надо не бери, кому надо тот возьмет
Общепит:
рома гавно вопрос ,не надо не бери, кому надо тот возьмет
Так я про то в конце и сказал, что полезная прога для начинающих — не каждый захочет сразу таймер брать.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
что полезная прога для начинающих
Я считаю, что пока не отработана, не отлизана техника исполнения, то тренировки по таймеру это вред.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Aquariuss (Серый):
пока не отработана, не отлизана техника исполнения, то тренировки по таймеру это вред.
+100! Пробовал на время,ерунда получается! Пока каждое движение не отработаешь в замедленном варианте до совершенства-автоматизма, скорость нет смысла наращивать.
Aquariuss (Серый):
Я считаю, что пока не отработана, не отлизана техника исполнения, то тренировки по таймеру это вред.
Вряд ли — это соответствует истине — все инструктора советуют изначально по таймеру тренироваться — ибо стартом для любого упражнения является именно сигнал таймера — и кто Вам мешает изначально тренироваться в замедленно темпе — по таймеру отслеживая ускорение времени и улучшение результата с каждым разом — особенно это касается зарядки.
Hunter (Роман):
и кто Вам мешает изначально тренироваться в замедленно темпе — по таймеру отслеживая ускорение времени
Образ мышления хомосапиенс. Если коротко, то предлагаемый вариант самый верный способ словить мандраж в неподходящий момент.
Если в приведённой цитате изменить слово "ускорение" на слово "фиксирование", то вреда не будет...
Впрочем как и пользы тоже...
Пока у спортсмена (в любом виде спорта) не будет понимания того, что он всё делает правильно, с точки зрения техники исполнения, наращивать скорость это неправильно, так как переучиваться, ломать технику, если придётся, гораздо сложнее.
Aquariuss (Серый):
Образ мышления хомосапиенс. Если коротко, то предлагаемый вариант самый верный способ словить мандраж в неподходящий момент.
Если в приведённой цитате изменить слово "ускорение" на слово "фиксирование", то вреда не будет...
Впрочем как и пользы тоже...
Пока у спортсмена (в любом виде спорта) не будет понимания того, что он всё делает правильно, с точки зрения техники исполнения, наращивать скорость это неправильно, так как переучиваться, ломать технику, если придётся, гораздо сложнее.

Ну если Вы мыслите как-то по другому, не как Хомосапиенс(человек разумный) — даже спорить не буду. Инопланетный разум мне неподвластен — не для средних умов видать ПС laugh. Можете учиться без таймера…

Вообще-то принципы ПС такие — упражнения в соревнованиях по практической стрельбе разнообразны. При этом задачи не выходят за границы действительности, не допуская нереальную специализацию как техник так и оборудования...
Задания, представленные на соревнованиях по практической стрельбе должны быть реалистичными. Упражнения по стрельбе следуют принципам практицизма, создаются ситуации ощутимо схожие с теми, где оправдано использование огнестрельного оружия. В соревнованиях по практической стрельбе допускается использование различных стилей. В сущности, задачи соревнований определяются в главном, а участникам предоставлена свобода решать их так, как они считают нужным в рамках, установленных правилами соревнований."

Так что что-то особо отрабатывать — кроме скорости осуществления первого выстрела и зарядки на скорость практически бесполезно.

Один мастер ПС — как-то сказал — со временем все начинают стрелять одинаково — и выигрывает только тот кто быстрей делает первый выстрел и заряжается.....

И вывод про технику исполнения упражнения неправильный — нельзя отработать технику там где ее нет — слово "Практическая" что-то наверное означает же. Есть техники заряжания, техника выноса пистолета и ружья для первого выстрела, а дальше на усмотрение стрелка. Задания могут быть очень разнообразны и каждый раз новые — то есть все приближено к реальным боевым действиям. Видели когда нибудь фильмы про ковбоев — это же самые первые соревнования по ПС — стоят напротив друг — друга — побеждал тот кто первый выстрелит… Вывод что нужно отработать...

Возможно я не прав — но Табурчинов Андрей мне настойчиво рекомендовал по таймеру заниматься — я ему верю — ибо-ибо…
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 марта 2013 в 16:13)
Извиняюсь что отвлекаю от обсуждения таймера zstЯ так понимаю класса пистолет у нас нету??? т.е. самого оружия нет, заниматься с ним негде и не с кем?
В данный момент — да. Но в ближайшее время эта проблема будет решена. Нам остается дождаться только согласия ЛРР и все. Тир готов, оружейка готова. Тут-же закупится оружие и класс "пистолет" будет.
Тромбонавт:
класс "пистолет" будет.
Вот блин, придется вступать.
Какова будет стоимость тира и патронов уже известно( для рядового юзера)?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<