правильная рыбалка

хариус

р. Иньяли (Якутия), рыбалка на удочку, 1 чел за ночь (в июне ночи белые) две 100 литровые бочки хариуза…
Прикрепленные файлы:
20130601130830_e7mfe.jpg | 102,32 Кб | Скачали: 842
20130601130851_e7mfe.jpg | 95,32 Кб | Скачали: 721
20130601130525_e7mfe.jpg | 81,66 Кб | Скачали: 748
Почетный член форумаПочетный комментатор
Молодец! Но 200 литров за ночь?? Это каждую минуту по рыбке надо выдергивать! Клевое место!
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Как-то раз в детстве с дядькой наловили вдвоем за несколько часов ведро карасей — устали со всей силы. А тут две бочки — да еще всю ночь, да в одного. Как в том анекдоте — убавь размеры — а то всех перестреляю.....

Грубо говоря — чтоб две бочки наловить 100 литровые — это почти 180-200 кг. рыбы — это нужно непрерывно 24 часа каждые три минуты вытаскивать по одному хариусу весом как минимум 400 грамм каждый — что для наших краев вообще редкость — наш хариус карликовый — стандартный вес — 150-300 грамм.

Удочка была не в клеточку случайно… laughИли Вы с размерами бочек ошиблись… Если речь о тех что на фото — то поверю — они явно до ста литров не дотягивают…
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 июня 2013 в 16:01)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
И это называется правильная рыбалка??? scratch
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
мужики. вы хоть считайте, хоть подлавливайте — ваше право… что бы облегчить ваши расчеты на удочке две мухи-тройника, можно и 6 штук за минуту вытащить если будешь успевать снимать с крючка ;)
Роман, ты где про наши края прочитал? а бочки, которые на фото, это уже процесс засолки в гараже, догадались сфтать, до этого даже мысли подумать про фотик времени не было.
Кстати, приукрашивать резона мне нет, я не попал на эту рыбалку, хотя собирался всю зиму… пришлось человеку одному ехать… не прощу себе этого ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 19:19)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Евгений:

мужики. вы хоть считайте, хоть подлавливайте — ваше право… что бы облегчить ваши расчеты на удочке две мухи-тройника, можно и 6 штук за минуту вытащить если будешь успевать снимать с крючка ;)
Роман, ты где про наши края прочитал? а бочки, которые на фото, это уже процесс засолки в гараже, догадались сфтать, до этого даже мысли подумать про фотик времени не было.
Кстати, приукрашивать резона мне нет, я не попал на эту рыбалку, хотя собирался всю зиму… пришлось человеку одному ехать… не прощу себе этого ))))

Про ваши края по разговорам известно. Сразу бы сказал что с чужих слов все пишешь. Так сколько человек то поймало эти две бочки — все таки не верится что в одного.
А я всё лето на камчатке провёл в 2007 г. там гольца и кету ловят прям в черте города р. Авача (был в Елизово) народ тоже бочками рыбу таскает и это всё в порядке вещей.
Zed (Василий):

А я всё лето на камчатке провёл в 2007 г. там гольца и кету ловят прям в черте города р. Авача (был в Елизово) народ тоже бочками рыбу таскает и это всё в порядке вещей.
Чет меня берут большие сомнения что они бочками на удочку ловят. Там на камчатке другая тема — народ живет этим квоты лицензии и сетки в законе почти…
Да нет, там все когда путина начинается отваривают икру и её красят пищевым красителем и потом видел даже семьями выходят и ловят гольца, то что сетями по квоте это понятно но не в черте города, но когда рыба идет это надо своими глазами видеть.
Hunter (Роман):

Евгений:

Про ваши края по разговорам известно. Сразу бы сказал что с чужих слов все пишешь. Так сколько человек то поймало эти две бочки — все таки не верится что в одного.
я же написал сколько было человек. Роман, вот скажи, даже если приукрашено (в чем я сомневаюсь) есть разница одна бочки или две? ))) даже если одна то это все равно правильная рыбалка. не 50 штук в стакане и не горбуша, а Хариуз. там даже для местных попасть на такую рыбалку удача, хотябы только потому, что ехать нужно подальше и рыбы ход подгадать
Евгений:
Роман, вот скажи, даже если приукрашено (в чем я сомневаюсь) есть разница одна бочки или две? ))) даже если одна то это все равно правильная рыбалка.
По сути да — если люди этим живут — какая разница чем они ее ловят. Но лучше сказать хорошая рыбалка — а правильная она или неправильная может решать лишь тот кто ловил рыбу и для чего ловил. Рассуждать можно много…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<