Про Сунар-32

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Друзья. Часто мне звонят и спрашивают про навески. Разъясню. Он подходит ТОЛЬКО под навеску дроби 32 грамма. ± 1 грамм. Навеска пороха для данной навески — 1,65 — 1,70 г.
Всего доброго! Не превышайте рекомендованных навесок. ДАЖЕ РАДИ "А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЫПАНУТЬ БОЛЬШЕ?" (Общепит, тебя касается в первую очередь! ))))))) 0453
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
А как быть с тем, что в аннатационной таблице указано для 16 калибра — под навеску 29 грамм — 1,5 грамма.

Могу ли я его на 12 калибре использовать для зарядов с навеской 28-29 грамм.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форума
а у меня на банке написано 1,95 на 35гр… как с этим быть ( не надо говорить, что у бабки на заборе написано)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
gumir:

а у меня на банке написано 1,95 на 35гр… как с этим быть ( не надо говорить, что у бабки на заборе написано)

Читайте название темы. Речь идет о порохе Сунар-32.
Hunter (Роман):

А как быть с тем, что в аннатационной таблице указано для 16 калибра — под навеску 29 грамм — 1,5 грамма.

Могу ли я его на 12 калибре использовать для зарядов с навеской 28-29 грамм.

Рома, вот совершенно не знаю, как он ведет себя в малых калибрах. Можешь попробовать пересчитать (я не силен в этом), но нитропороха слабо с этим работают.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Тромбонавт:
Всего доброго! Не превышайте рекомендованных навесок. ДАЖЕ РАДИ "А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЫПАНУТЬ БОЛЬШЕ?" (Общепит, тебя касается в первую очередь! )))))))
ни разу, ни в один патрон не насыпал больше того что написано!!! я считаю, что там завышают реальные цыфры (навеску порошка), или это повод для драки!!!
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Сунар дерьмо а не порах, я на гуся его сыпал два с половиной грамма толку ноль,только щепки летят от приклада,вот первый был хороший в бумажных банках я его покупал в тамбовке когда там был ещё магазин,но экспериментировать не кому не советую,чреваты могут быть последствия.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Александр:

Сунар дерьмо а не порах, я на гуся его сыпал два с половиной грамма толку ноль,только щепки летят от приклада,вот первый был хороший в бумажных банках я его покупал в тамбовке когда там был ещё магазин,но экспериментировать не кому не советую,чреваты могут быть последствия.
А чего 2 с половиной килограмма не насыпал?! Насыпят хрен знает сколько а потом порох хреновый.
Я с Сунара 32 и Сунара 35 и 28 грамовые нормально делал и стандартные навески нормально. Вот я боюсь что с вами было бы если бы вам Нобель к примеру дать для эксперимента laugh
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форума
На гуся заряжаю на Сунаре 42 магнум,плюс комплектуха (пробковые пыжи,обтураторы,контейнера)от Игоря из Рязани...Куча в норме,выстрел комфортный.Полуавтомат Фабарм.
С ув. Александр
Почетный член форума
кто такой Игорь из Рязани???
Почетный член форума
На Ганзе торгует комплектухой...я на его пыжи пробковые полностью перешел...на всех зарядах.Пыж-обтюратор у него хороший ,на морозе не рассыпается при выстреле...Сейчас у него разной высоты пыжи под любой заряд можно подобрать…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 11:16)
С ув. Александр
Почетный член форума
С Ганзой затык конкретный...вот нашел ссылку с его комплктухой...
http://guns.allzip.org/topic/242/671425.html
С ув. Александр
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
chiz:

Александр:

А чего 2 с половиной килограмма не насыпал?! Насыпят хрен знает сколько а потом порох хреновый.
Я с Сунара 32 и Сунара 35 и 28 грамовые нормально делал и стандартные навески нормально. Вот я боюсь что с вами было бы если бы вам Нобель к примеру дать для эксперимента laugh
Когда собьёш столько гуся сколько я, тогда и сыпь хоть по три килограмма,а пока давайте не будем умничать
Почетный член форума
))) Александр молодец!как говорится, не в бровь а в глаз!
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Александр, Интересно при чём тут гуси и Ваше не умение обращаться с некоторыми порохами в частности с Сунаром
а Вы товарищ gumir, какой вообще опыт имеете по заряжанию, что бы так высказываться? И интересно сколь ко же вы завалили гусей? А то как я понимаю судя по выражению некоторых количество подбитых гусей говорит об опыте самостоятельного снаряжения патронов rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2014 в 01:14)
chiz:

Александр, Интересно при чём тут гуси и Ваше не умение обращаться с некоторыми порохами в частности с Сунаром
Вы спрашиваете причём тут гуси,всё очень проста я патроны заряжаю только на гусей,потому что вся остальная дичь с заводских падает.Я понимаю так что теоретик вы очень сильный,но как практик вы не дотягиваете,потому что если бы у вас был бы большой жизненный опыт,вы бы знали что на гуся также как и назему,каждый охотник навеску пороха добавляет и это не зависит от модели пороха.Если я не прав по пробуйте меня переубедить в обратном.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Срач идет, а конкретного ответа нет. Например: "Я заряжаю так-то, так-то......, в течении… при условии… падает за, с, на… Так же и в теме зарядки на гуся. Поделитесь опытом.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Makc:

Срач идет, а конкретного ответа нет. Например: "Я заряжаю так-то, так-то......, в течении… при условии… падает за, с, на… Так же и в теме зарядки на гуся. Поделитесь опытом.

И вправду тема про Сунар-32 — а ушли вообще не в ту степь.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
))))) Да. Зачетный срачец.
Повеселили наезды "говно-порох" на двукратных передозах))))) Объясните мне, господин гусятник, как может поспособствовать такой передоз пороха добыче гуся? Или как в анекдоте — "засыплю двойную меру пороха — дроб полетит в два раза быстрее"?

По теме. Сунар 32, как и 28, 24 — строго заточенные пороха. Под конкретную навеску. Гарят они и дают нужное давление только на своем заряде. Друзья. Не экспериментируйте пожалуйста. Можно мудрить с сиколом, даже сунар-35 может сносно работать на 28граммах. Но с сунаром-32 и Нобелями — не мудрите. И не слушайте всяких личностей, доказывающих "я тыщу рас так делол сто гусей за рас убил даже не стреляя".
Сунары — замечательные пороха для своих целей. Просто к ним нужен грамотный подход.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<