Разрешение на хоздеятельность?

Почетный член форумаПочетный комментатор
С пропуском решил проблему, а, вот, что такое разрешение на хоздеятельность? Где его получать и для чего?
Растолкуйте чайнику? smile0452
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется что с пропускам в 5 километровую зону,можно находится только в населённом пункте,либо находиться на трассе федерального назначения,для этого и берётся пропуск для хоз-деятельности что бы находиться в поле.
Но, когда пропуск заказывал, не о каком разрешении, та девушка, которая принимает анкеты, не говорила, хотя я точно уточнял, что пропуск беру чисто для охоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 14:20)
в заявлении цель вьезда указал "производство охоты"-завернули обратно,пиши типа посещение родственников или еще что,ну написал типа- рыбалка.ща админы прислали-надо разрешение хоздеятельности.Чё за х...я твориться обьяснит кто?
Мне в анкете сказала писать "отдых".
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
У меня в пропуске написано ОХОТА, РЫБАЛКА. Действует год. Езжу по нему с января. Ни какого разрешения на хоздеятельность не требуют. Вожу копию паспорта, в Марково заезжаю без проблем. В Сергеевке пограничники попросили заверить копию паспорта.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Заверять то же в погранотряде?
Скорее всего у нотариуса.Почему тишина,кто пулю пустил про хоздеятельнось?Админы???
Правильно на посту погран контроля смотрят наличие пропуска,( на цель въезда не обращают особого внимания), но у них есть еще штатные должности оперуполномоченный и уполномоченный которые и будут с вас спрашивать разрешение на хоз. дея-ть при нахождении в полях и на озерах, при отсутствии Статья 18.2 КоАП РФ.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
bel:

Скорее всего у нотариуса.Почему тишина,кто пулю пустил про хоздеятельнось?Админы???

Был охотсовет — я писал про него. Там были представители погранотряда — им задавали вопросы по этому поводу. Они и пояснили что поле это не населенный пункт — тем более в пограничной зоне и чтобы там находиться нужно разрешение дополнительное — сделать его не трудно — это бесплатно — только подать заявление и все, но если его не будет к Вам подъедут пограничники и попросят покинуть территорию выехать на территорию населенного пункта куда у Вас есть пропуск- охота будет испорчена. А если не подчинитесь задержат за нарушение пограничного режима и составят протокол, а такие протоколы чреваты для охотников лишением оружия.

Можно и не делать конечно — но зачем самому себе создавать проблемы?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 марта 2014 в 23:43)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Чудят пограничники с каждым годом всё больше — а толку от них всё меньше…
bel:

В Сергеевке пограничники ответили на этот вопрос так,- "заверить достаточно в местной администрации, у натариуса не обязательно, т.к. — это платно". Я спросил устроит Вас, если на работе заверить копию паспорта, ответили — да.
Теперь, что касается деятельности. Пограничники стоят на стационарных постах, и в лесу в полях, я их не разу не видел, хотя в хозяйстве каждые выходные. Так, что заявление, что пограничники будут проверять бумаги, и при их отсутствии выгонять с полей во время охоты — полный абсурд. Главное, чтобы был пропуск на въезд в зону.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Михаил Васильевич:
Так, что заявление, что пограничники будут проверять бумаги, и при их отсутствии выгонять с полей во время охоты — полный абсурд.
Абсурд — не абсурд — а раз надо — то надо, то что мы их не видим — не значит что они не видят нас.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Я сегодня заходил к погрануправление получил пропуск.
doctor 1980:

Я сегодня заходил к погрануправление получил пропуск.
А разрешение на хоздеятельность получил? laugh
Пока не открыт охотничий и рыболовный сезон и им там тоже не чего в принципе делать как народ начнет ездить вот тогда и будут наряды с оперуполномоченными ездить проверять, ситуация пройдена и не раз сам лично знаю
про хоз деятельность понял так:есть два вида пропусков 1за колючку 2перед колючкой (погран зона)в1вариант и нужно разрешение на хоз деятельность.
bel:

про хоз деятельность понял так:есть два вида пропусков 1за колючку 2перед колючкой (погран зона)в1вариант и нужно разрешение на хоз деятельность.
Мы этот вопрос задавали пограничникам — они сказали что за колючкой вообще другой режим — там вообще стрельба запрещена по соглашению с китайцами и хоздеятельность там разрешают только юрлицам, при осуществлении предпринимательской деятельности.
Почетный комментаторПочетный член форума
Вчера в течении 7-ми минут сдали документы. Трудностей не было никаких, даже на момент сдачи не проверяли доки удостоверяющие личность. Народ и юр.лица идут потоком и получается, что желающих посетить погранзону довольно таки много. Наплыв желающих увеличивается на мой взгляд по причине того, что пограничники потихоньку "закручивают гайки" приводя пропускной режим в соответствие с законодательством ибо пропуска оформляют не только любители активного отдыха на природе.
Процедура оформления документов подробно описана выше, но хотелось бы отметить один момент,это при приемке документов специалистами погрануправления из графы заявления на получение разрешения на хоздеятельность "Прошу разрешить проведение охоты, рыбной ловли, сбора грибов и ягод" было исключено ими слово "охота". Так, что кто не подал документы надо поторопиться ибо представители погануправления сказали, что не успевают обрабатывать данные и оформляют документы в течении 30 дней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 09:59)
За проволоку разрешение тоже выдается только с 8 до 20 в заявлении указываешь на какую заставу едешь и цель пишешь любительский лов рыбы и сбор дикоросов но там уже будут проверять это заявление и согласовывать с заставой тут 50 на 50
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<