Рыбалка по открытой воде 2014г

все о рыбалки 2014 по открытой воде

Давайте товарищи рассказывайте что и где ловите!!!
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Ловим в воде, а вода везде!!! 0523Ключ от квартиры, где деньги лежат не желаете? joke
Скучные вы smile
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Вчера выбрались в Черемхово — чисто на удочки порыбачить.Такой классной рыбалки у меня давно не было. Карась на червя даже в дождь брался, под вечер на удочку поймали три сомика и две касатки. На. Ночь поставили 15 донок с гальяном и синявками в качестве наживки. Утром сняли три сомика и три щучки. Утром шло много мелкого карася — клевал как гальян, без сожаления отпускали. В общем домой привез полведра рыбы добытой в честной борьбе. Уже жарим
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Я ездил в пятницу на Анновскую дамбу,карась мелкий примерно сороковочный ловится как на удочки так и на сетки,на сетки поймал три сомика,один экземпляр достойный,пятёрочного карася очень мало,народу почти не было,водки было валом,эмоций хватит на неделю,теперь нужно думать куда ехать в пятницу.
Ну вот в отличии от GUNTERA ребят не жадины vа че на сетки можно?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2014 в 17:13)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
SPEZI:
а че на сетки можно?
Ради бога,берёшь разрешения на сутки 350 р и не кто тебе слова не скажет.
Ну это же не спортивно!!! У козы больше шансов под фарой…
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
SPEZI:
Ну это же не спортивно!!!
Если на то пошло, то кушать пойманную рыбу тоже не спортивно. Спортивный принцип: поймал — отпусти!
Лично я за сети. Сети тоже с умом ставить надо. Такая же наука и такой же опыт, как с удочкой, или спиннингом. Сколько раз у меня было, что сети пустые, а на удочку ведро хариуса надрал, или сети пустые, а на спиннинг щуки одна за другой.
Но я боюсь, что так у нас тема скатится не к тому, кто и сколько поймал. А будем обсуждать как спортивно, а как не спортивно рыбу ловить. smile
У меня лично никогда рыбалка и охота со спортом не ассоциировалась. Занятие для души, отдых на природе никак ни со спортом, ни со спортивными рекордами, не связанные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2014 в 19:43)
SPEZI:
Ну это же не спортивно!!!
Каждый дрочит как он хочет,а я дрочу как я хочу.Без обид. v
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Шаманов:
Сети тоже с умом ставить надо. Такая же наука и такой же опыт, как с удочкой, или спиннингом.

Согласен — я пару раз пытался, запутал все — бросил это гиблое дело — на удочку и донки у меня лучше получается laugh
Добрую половину Амурской обл. наблюдал на Бурейском водохранилище, кто со спиннингами, потерпели фиаско, кто с сетками ячейкой 50-60, те в шоколаде. Если есть желание "кипятить" воду блеснами, прибыв за сотни километров, то это и будет "правильная "рыбалка. А кто без греха? ( Видим лес поднятых рук)…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 21:15)
БигФлеш:

Добрую половину Амурской обл. наблюдал на Бурейском водохранилище, кто со спиннингами, потерпели фиаско, кто с сетками ячейкой 50-60, те в шоколаде. Если есть желание "кипятить" воду блеснами, прибыв за сотни километров, то это и будет "правильная "рыбалка. А кто без греха? ( Видим лес поднятых рук) ...

Я лично народ с сетями не понимаю — спрашивается нахрена мне этот мешок рыбы, я лично и магазинную то редко покупаю, в основном красную копченную. Мне эти полведра что на удочку и донки натягал за глаза — чистил наверное часа два, а мешок вообще с ума бы сошел. Лично по мне — ну ее нахрен такую рыбалку — по моим запросам парочку двух килограмовых щучек или с два десятка карасей нормальных было бы достаточным уловом, пожарил поел, удовольствие получил. Каждому конечно свое — но жадность никогда до добра не доводила.

А насчет Талакана — это вообще для меня непонятно — помоему те затраты что народ вкидывает в лодки, бензин и т.п. — можно оправдать лишь натуральной страстью к рыбалке, так же как и страсть к настоящей охоте она никогда не окупиться и не принесет прибыли — если ловишь эту рыбу не на продажу. Мне кажется при надлежащем умении на Зее на спининг можно не меньше рыбы поймать и с меньшими затратами — так как ехать никуда не надо особенно Благовещенцам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2014 в 22:49)
Полностью согласен с Романом, в плюсе не будешь!!! И если думать только о материальном плюсе нафига такая рыбалка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 23:04)
А так то да, "дрочите" чем хотите:)
Тем не менее именно Благовещенцы представляют основу оккупации водохранилища, хотя и Зея под боком, видимо у всей области есть интерес с их затратами и прочими причиндалами. Наверное дрочат все одинаково?
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
SPEZI:

Ну вот в отличии от GUNTERA ребят не жадины vа че на сетки можно?

Карасики весной это конечно забавно — ловятся на прогретых участках озёр на животную приманку весьма бодро и практически на любом озере… Тут никто не жадничает и тайн никаких нет… Ротаны также бодро клюют в любой луже… fishing(1)Хотя врядли был вопрос об этой мелочевке glasses
Для меня поездка на БВХ — это в первую очередь надежда на хороший трофей и поймать "адреналин" от борьбы с ним. А за рыбой можно и на ВДНХ сходить.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
Я лично народ с сетями не понимаю — спрашивается нахрена мне этот мешок рыбы
Роман, дело тут не в жадности. Просто у каждого своё понимание таёжной романтики.
Обязательно здесь и сейчас хочу донести свою мысль, может при этом травмирую души рыболовов-спортсменов. Заранее прошу извинить.
Вот представим — таёжная река, вечер, перекаты, плёсы, ямы. Везде течение. Сеть надо поставить грамотно, чтоб внатяг не стояла и чтоб поймалось что-то.
Выбираешь место, ставишь, думаешь влетит — не влетит рыба. Идёшь к костру. Чай пьешь до ночи. Ночью пошёл по отмели с острогой и фонарём. Рыбу поколол — ленков, щучек, которые к отмели за гольянами выплывают ночью.
Ну ещё пару часов спиннинг с мышом покидал на тайменя.
Утром в тумане плывёшь сети проверять и издалека видишь что пару-тройку поплавков утоплено. Уже ручонки трясутся (не от жадности, а от азарта), уже знаешь что влетело что-то.
Вот и кончилась ночная рыбалка. Пара-тройка хариусов, да столько же ленков, да столько же щук. Но это если повезёт. А если нет? Может вообще пара чебаков вялых и всё.
Вот я не вижу в этом жадности. Браконьерства тоже не вижу.
Не на продажу же ловлю.
Я вот точку зрения спортсменов не разделяю, но это их выбор, поэтому отношусь с пониманием. Лишь бы все рыбаки удовольствие получали и рыба в реках не переводилась.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2014 в 19:53)
Кстати, мешок рыбы даже с сетями не разу не ловил. А вот на Зейском водохранилище пару лет назад мы с товарищем за 5 дней спиннингами поймали 80 килограмм щуки. У нас была 80-килограмовая пластиковая бадья, которую мы до верху наполнили потрашёной, чуть присоленой щукой и уехали, потому что больше некуда было рыбу девать. Потом эту щуку ели всё лето 040
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<