Р о т а н

Ловля ротана и пр. ...

Привет! Есть собственный пруд, весной запустили ротанов, и в достаточном количестве, не клюет, почему, что не так, либо ротан переел икры карася и наслаждается отдыхом от такого кайфа или что то не так с рыбой ..........в чем подвох…
Почему не клюет ротан?
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
А в мардушу лезет,или вообще не как,может он просто с дох.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
TayFun:
весной запустили ротанов, и в достаточном количестве, не клюет
Впервые слышу чтобы дрянную сорную рыбу специально в прудах разводили scratch
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Шаманов:
Впервые слышу чтобы дрянную сорную рыбу специально в прудах разводили
То есть если я вдруг употребляю "дрянную сорную рыбу", пусть и не мной пойманную ибо "не рыбак" — ...
Дальше продолжим? Или подумаем над сказанным?
Не учи отца и баста!
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Александр:
,может он просто с дох.
Вот здравое зерно… Когда такой прорве жрать нечего — беда!..
Не учи отца и баста!
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Михаил78:

Шаманов:
Впервые слышу чтобы дрянную сорную рыбу специально в прудах разводили
То есть если я вдруг употребляю "дрянную сорную рыбу", пусть и не мной пойманную ибо "не рыбак" — ...
Дальше продолжим? Или подумаем над сказанным ?
ну вот, заставили меня думать, да еще в воскресенье с утра. smileловить и кушать эту рыбу можно без вреда для собственной репутации. Я сам ел эту "дрянную" рыбу, но дрянью не стал (надеюсь). Я к тому зачем эту водную живность специально разводить, если ее в природе итак навалом и мало на нее любителей. Ну, у богатых свои причуды, поэтому ничего не имею против :)
все на месте ни в мордшу ни в ладошки никуда не лезет ротан и никто там не сдох все живы слава богу рыбы не жалуются там не только ротан живет живность разнообразная около 9 особей в пруду так что все уживаются… надеюсь осенью поймаю и такой привет передам)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
TayFun:
около 9 особей в пруду так что все уживаются… надеюсь осенью поймаю и такой привет передам)
Если я правильно понял то вы всех этих особей подкармливаете,поэтому получается что они растут не в естественной среде,вот когда вы их кормить перестанете тогда и начнёт рыба ловится.
Александр:

TayFun:
около 9 особей в пруду так что все уживаются… надеюсь осенью поймаю и такой привет передам)
Если я правильно понял то вы всех этих особей подкармливаете,поэтому получается что они растут не в естественной среде,вот когда вы их кормить перестанете тогда и начнёт рыба ловится.

)))Да, в этом вы правильно подметили, конечно же мы понимаем что это значит пока опыт есть у нас не жалуемся и рыбы довольны, мы не балуем их обильной пищевой субстанцией, в данном водоеме им пищевой базы хватает, мы делаем немного исключение только для карасей и все а то что мальки карасей и гольянов увеличивается ротан и др хищные они контролируют процесс популяции то икра то мальки для них не составляет труда в поисках пищи так что в кормовой базе данного водоема есть чем им наживиться но дело в том что ротан как всеядная рыба хотя б просто раз клюнуло на крючок этого не происходит, похоже мы скоро монстров доставать будем раз они так жируются икрой и мальками…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
TayFun, на червя плюнь вдруг поможет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 23:05)
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
chiz:

TayFun, на червя плюнь вдруг поможет laugh

ага, непременно) fishing(1)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<