снаряжение патронов

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
sanja28rus:
косуль
Для косули мне кажется 5,9 достаточно,но можно 6,2 но не как не 8,5
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
4/0 в некоторых (часто) ситуациях — как говорится " само девке огурец " laugh
Не учи отца и баста!
Почетный член форумаПочетный комментатор
Александр:

sanja28rus:
косуль
Для косули мне кажется 5,9 достаточно,но можно 6,2 но не как не 8,5

Что же так категорично? Я лично на косулю хожу только с 8,5, она на дальние расстояния более убойная чем мелкая. Прошлой зимой козла на 60 метров 2 картечины прошли навылет. Не веришь? Спроси у Коркина. Зато его племянник пользует наоборот мелкую — 6,2 /6,5. Задолбались за подранками гонятся.
Патроны покупаю СКМ Магнум 8,5. 4 ряда по 3 картечины = 12 штук.
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Михаил78:
4/0 в некоторых (часто) ситуациях — как говорится " само девке огурец "
Михаил вы бы постеснялись хотя бы предлагать такие варианты как 0000,человек то серьёзно подходит к снаряжению патронов,а мы тут предлагаем что попало. glasses
Дрон:
на 60 метров
На такую дистанцию 6,2 пробьёт козла навылет,а чтоб не гонятся за подранками целится нужно лучше.
Дрон:
И патроны нужно за режать самому тогда и результат будет другой
Александр:

Дрон:
на 60 метров
На такую дистанцию 6,2 пробьёт козла навылет,а чтоб не гонятся за подранками целится нужно лучше.

Да куда нам за вами? laugh
Александр:

Дрон:
И патроны нужно за режать самому тогда и результат будет другой

Я лентяй.
Дрон:
Я лентяй.
Но тогда вам не но что обижаться
Не, ну я точно не больной… Если бы были проблемы с добиранием подранков и т.д. после 4/0 — 6.2, за 23 года охот уж что-нибудь бы поменял в плане выбора номера картечи и дроби.
Не учи отца и баста!
Александр:

Дрон:
Я лентяй.
Но тогда вам не но что обижаться

Я и не обижаюсь. В своё время назарижался. СКМ полностью устраивают.
Дрон:
СКМ полностью устраивают.
Какими бы они хорошими небы ли бы,свои всё равно лучше
Не гнушаюсь и заводских боеприпасов… Как правильно отметил Дрон, назаряжался я их до усрачки ))). Сейчас просто нет времени на это скрупулезное занятие. Главное, результативность не уменьшилась))
Не учи отца и баста!
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Я трофейную косулю на днях нулями взял.
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Что касается картечи 8.5 поддержу Михаил78, картечь явна не 8.5 перемеряй прежде чем снаряжать патрон.
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Михаил78:

Не гнушаюсь и заводских боеприпасов… Как правильно отметил Дрон, назаряжался я их до усрачки ))). Сейчас просто нет времени на это скрупулезное занятие. Главное, результативность не уменьшилась))
Когда патрон не своей сборки,то неизвестно что там в нём внутри, да и снаружи тоже… Был случай с патронами известного производителя, что они не удерживались перехватывателем в магазе. Оказалась юбка гильзы была в диаметре меньше, чем обычно. С заводскими патронами стрельба становится лотереей.
На ответственные стрельбы только самокрут.
Автоматизирование процесса самокрута уменьшает время производства.
Да, стараюсь по копытам-пятачкам сам подкручивать патроны… ну и по гусю тоже. Как правило требуется их (патронов) на таких охотах относительно немного, поэтому не столь затратно по времени как например наваять 400 штук утячей 5-ки ( хотя при должном оборудовании да в умелых руках и это недолго ). laugh
Не учи отца и баста!
Михаил78:
поэтому не столь затратно по времени как например наваять 400 штук утячей 5-ки
Я тоже долго сомневался покупать мне станок для зарядки патронов или нет,вроде как истреляю уже не в тех моштабах что раньше,но всё равно купил и не пожалел не разу,то количество патронов о котором вы здесь пишете,я за три вечера зарежу не напрегаясь.
chiz:

Что касается картечи 8.5 поддержу Михаил78, картечь явна не 8.5 перемеряй прежде чем снаряжать патрон.
да правда,я измерял и вроде это картечь 8.0 вот почему они по 4 штуки влазиют
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
sanja28rus:
да правда,я измерял и вроде это картечь 8.0 вот почему они по 4 штуки влазиют
Используй пыж-контейнер. В п\к 12К помещается плотненько в одном слое три картечины 8.0 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 18:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<