снаряжение патронов

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Aquariuss (Серый):
Используй пыж-контейнер.
Наше фсё laugh
Не учи отца и баста!
Кто подскажет, а где можно взять гильзы 10 калибра?
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Сантьяго:

Кто подскажет, а где можно взять гильзы 10 калибра?

Однажды я уже пробовал искать такие гильзы,но тогда небыло доступа такого к информации,а сейчас пожалуйста в энтернете есть всё,я видел на гонзе.
Мужики совет кто как патроны на гуся заряжает!
Ребят поделитесь пожалуйста опытом по зарядке патрона на гуся!Решил снарядить патроны сам,но не могу подобрать заряд!Отстрелял уже достаточно патронов,а толку нет сыпет!Ружье МЦ-21-12 МР!Заранее спасибо! 120
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
есть соответствующая тема. http://amur-ohota.ru/forum/thread567.html эту тему перенес в соответствующий раздел. Хотя, по-хорошему ее следует снести за полную неинформативность.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Sergey:
МЦ-21-12 МР!
Судя по отзывам и паспорту в Инете — хорошо стреляет только двумя нолями и дробью № 7. Хотя если подобрать заряд наверное будет и с другого стрелять. Советую просто пристреливать на 35 метров, а не пытаться нае… ть судьбу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 00:12)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Спасибо за совет!)
Всем Привет! Вот купил себе на ружье кхан матрикс 12к. насадку парадокс 150 см. Кто не будь пользовал такие насадки? как они в деле, какими пулями лучше стрелять и сколько пороха под них сыпать?
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Жека:
какими пулями лучше стрелять
Калиберными поясковыми.
Жека:
как они в деле
Лежит без дела, так как (не знаю по какой причине, возможно из-за деривации) даёт значительный увод по горизонту + современные хвостатые пули летают хорошо и без парадокса, не требуя внесения горизонтальной поправки.
Жека:
и сколько пороха под них сыпать?
всё как обычно.
Aquariuss (Серый):

Жека:
Калиберными поясковыми.
Жека:
как они в деле
Лежит без дела, так как (не знаю по какой причине, возможно из-за деривации) даёт значительный увод по горизонту + современные хвостатые пули летают хорошо и без парадокса, не требуя внесения горизонтальной поправки.
Жека:
всё как обычно.

летят то они хорошо но вот энергии и останавливающее действие не на высоте. конечно есть и такие пули, только они стоят за 500 рублей 1 штука.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Жека:

Aquariuss (Серый):

Жека:
Калиберными поясковыми.
Жека:
как они в деле
Жека:
всё как обычно.

летят то они хорошо но вот энергии и останавливающее действие не на высоте. конечно есть и такие пули, только они стоят за 500 рублей 1 штука.
Чем не нравится "Ширинского-Шихматова"? http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Слабым останавливающим действием? Энергией? Плохой точностью? Или ценой?
Aquariuss (Серый):

Жека:

Aquariuss (Серый):

Жека:
Калиберными поясковыми.
Жека:
как они в деле
Жека:
всё как обычно.

Чем не нравится "Ширинского-Шихматова"? http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Слабым останавливающим действием? Энергией? Плохой точностью? Или ценой?
[/quo

Она для стрельбы на среднии дистанции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 13:12)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Жека:
"Вам "шашечки" или "ехать" ?" ;)
Не учи отца и баста!
Михаил78:

Жека:
"Вам "шашечки" или "ехать" ?" ;)

Да я просто спрашиваю может кто занимался такой ерундой ))) хочу узнать мнение тех кто уже пользовал парадокс…
Ну и самому попробовать, может понравится, а если нет так тоже полажу в дальний ящик
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Aquariuss (Серый):
возможно из-за деривации
Не. Расстояния недостаточно, чтоб при такой массе и такой скорости вращения она проявила себя. ИМХО банальная несоосность.

Aquariuss (Серый):
современные хвостатые пули летают хорошо и без парадокса
Так точно! А если все уже придумано до нас, зачем заморачиваться парадоксом? )))
Жека:
А вы что с гладкого на дальние стрелять собрались?
Жека:
Да я просто спрашиваю может кто занимался такой ерундой )))
Ну я занимался — лучше современных (как уже сказал Аквариус) они все равно не летят. Толку нынче в них? Ну вот сами посудите. (то что я сейчас пишу, имеет отношение к 12 калибру) Тяжелая поясковая пуля. Тупорылая. Как вам надо. Весит 40, скажем, грамм. На 30 метров летит в ведро без парадокса. С парадоксом летит в ведро на сотню. При ровных руках. В ИДЕАЛЕ. И имеет у цели определенную энергетику. Пули современных конструкций с хвостовиком при правильном снаряжании на 30 метров летят в сигаретную пачку (разумеется, не все, это не правило. Просто, если заморочиться, этого можно добиться) На 100 метров они летят (при соблюдении перечня чудес) в то-же ведро. И имеют практически то-же действие, что и парадоксальные, благодаря особенностям конструкции. Стрелять ими дальше- ну надо быть либо очень самонадеянным, либо недальновидным. В этом плане парадокс — хороший способ прилепить кусок свинца более менее точно более менее далеко, когда нет чудес современного инженеринга. Еще раз повторюсь. Я говорю о 12 калибре.
Тромбонавт:

Aquariuss (Серый):
возможно из-за деривации
Не. Расстояния недостаточно, чтоб при такой массе и такой скорости вращения она проявила себя. ИМХО банальная несоосность.

Aquariuss (Серый):
современные хвостатые пули летают хорошо и без парадокса
Так точно! А если все уже придумано до нас, зачем заморачиваться парадоксом? )))
Жека:
А вы что с гладкого на дальние стрелять собрались?
Жека:
Да я просто спрашиваю может кто занимался такой ерундой )))
Ну я занимался — лучше современных (как уже сказал Аквариус) они все равно не летят. Толку нынче в них? Ну вот сами посудите. (то что я сейчас пишу, имеет отношение к 12 калибру) Тяжелая поясковая пуля. Тупорылая. Как вам надо. Весит 40, скажем, грамм. На 30 метров летит в ведро без парадокса. С парадоксом летит в ведро на сотню. При ровных руках. В ИДЕАЛЕ. И имеет у цели определенную энергетику. Пули современных конструкций с хвостовиком при правильном снаряжании на 30 метров летят в сигаретную пачку (разумеется, не все, это не правило. Просто, если заморочиться, этого можно добиться) На 100 метров они летят (при соблюдении перечня чудес) в то-же ведро. И имеют практически то-же действие, что и парадоксальные, благодаря особенностям конструкции. Стрелять ими дальше- ну надо быть либо очень самонадеянным, либо недальновидным. В этом плане парадокс — хороший способ прилепить кусок свинца более менее точно более менее далеко, когда нет чудес современного инженеринга. Еще раз повторюсь. Я говорю о 12 калибре.

Спасибо за информацию! подскажите пожалуйста какими пулями 12 калибра вы стреляете?
хороший бой картечью 8,5 я добился зарядкой не три в ряд а два в ряд, крест на крест ( 10 шт ), пересыпанной крахмалом и плюс кольцо ланкастера (Элея)
Жека:
подскажите пожалуйста какими пулями 12 калибра вы стреляете?
Я забыл про гладкие пули с получением первой возможности регулярно стрелять с нарезняка))))) Но когда стрелял — стрелял в основном колпачком и шариками от ЛИ. С парадокса (избавился от него не успев отдать деньги))) стрелял покупной "пулей шашкова". На зачет стрелял гуаланди.
Почетный член форума
Всем доброго дня! Оживим тему, в преддверии охоты на гуся. Будем надеяться что она состоится. Вопрос по самозарядам, а именно по пыж контейнерам. Какие лучше брать? Может кто то отстреливал ранее. Калибр 12. Заранее спасибо!
Макс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<