Зимние патроны!

какие патроны или комплектующие лучше использовать в зимних условиях, в мороз.

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Кто чем стреляет осенью, зимой?
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Ну у меня дед в зимние пороха нежалел…
Почетный комментаторПочетный член форума
Зимой предпочитаю самокрут. Ранее, как правило использовал Сокол и войлочные осаленные пыжи. При температуре до -15 *С использовал табличные данные с банки пороха, при температуре ниже -15*С массу пороха увеличивал в пределах 0,1-0,2 гр. Завальцовывал закруткой. Сейчас несмотря на то, что стреляю с "Мурки" использую любой ассортимент патронов, но мое предпочтение основывается на "трех слонах" — Самокрут, "СКМ", "Главпатрон" (У Феттера тоже хорошие патроны, но это дело вкуса и педпочтения каждого стрелка)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Хорошие пороха, типа "нобеля" — всепогодники и скорость их горения особо от температуры не зависит.
Atom:
Ну у меня дед в зимние пороха нежалел…
А летом жалел?
Plastun (Геннадий):
Зимой предпочитаю самокрут
А я всегда им стреляю)))))
Я так понимаю, речь идет о картечи?
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Как и дроби так и картечи, какие заводские патроны мож есть специальные?
Дробь в контейнере интересно)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Леший:
мож есть специальные?
Нет специальных.Используй любые на нобеле. У нас большинство на нобеле собирает.
А что на счет пыж контейнера, какого производителя лучше выбрать?
Больше всего люблю гуаланди и шеддит. Купил их много — пользовать буду долго, если карма позволит.
Что скажите про патроны AZOT PROFI WINTER?
Патрон на порохе Нобель Спорт С7. ничего уникального. Патрон как патрон
Тромбонавт:
Ошибаетесь там порох Vectan
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Atom:

Тромбонавт:
Вектан это переименованный Нобель Спорт. Для чего? хз
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Эта тема про зимние патроны очень интересная,она мне напомнила как я заехал на шина монтаж в том году подкачать колесо,на вопрос давайте подкачаем колесо,прозвучал такой ответ,а вам воздух зимний,или летний,я делаю встречный вопрос,а в чём разница,а мне говорят зимний дороже,я говорю тогда мне демисезонный, и тут он попал в стопор и спрашивает а это какой,а я ему и говорю это зимний и летний в месте взятый.Так вот к чему я всё это рассказываю,всё очень просто нет патронов не зимних не летних,есть патроны заводские,и есть самозарядные,вот если с заводскими всё боле или мене понятно,то с самозарядными есть проблемы,потому как каждое ружьё стреляет по разному,поэтому ищите свой заряд и экспериментируйте тогда будет результат.
Aquariuss (Серый):

Нет. Просто новое — это хорошо забытое старое…
Александр:
Эта тема про зимние патроны очень интересная,она мне напомнила как я заехал на шина монтаж в том году подкачать колесо,на вопрос давайте подкачаем колесо,прозвучал такой ответ,а вам воздух зимний,или летний,я делаю встречный вопрос,а в чём разница,а мне говорят зимний дороже,я говорю тогда мне демисезонный, и тут он попал в стопор и спрашивает а это какой,а я ему и говорю это зимний и летний в месте взятый.Так вот к чему я всё это рассказываю,всё очень просто нет патронов не зимних не летних,есть патроны заводские,и есть самозарядные,вот если с заводскими всё боле или мене понятно,то с самозарядными есть проблемы,потому как каждое ружьё стреляет по разному,поэтому ищите свой заряд и экспериментируйте тогда будет результат.
Чётко сказал...А что тогда вначале ветки это непояснил, а то размусолили здесь...Беру всегда магазинные СКМ или Феттер и бед незнаю
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Atom:
Беру всегда магазинные СКМ или Феттер и бед незнаю
Да согласен хорошие патроны,но я придерживаюсь самозарядных.
При низких температурах качество выстрела может быть не эффективным из за комплектующих, например пыж контейнеров, вот я и интересуюсь какие комплектующие лучше использовать в зимних условиях. В каких заводских патронах пыж гуаланди стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 00:45)
Atom:
Там порох С7. На заборе слово из трех букв написано. А это забор.
Aquariuss (Серый):
На заводе кто-то решил обозвать С7 вектаном и запустить его под этой маркой в розничную продажу. Это и сделали. Эта инфа от самого завода.
Леший:
В каких заводских патронах пыж гуаланди стоит?
Разные производители используют разные ПК. Главпатрон шлепает свои, феттер — свои, азот — свои.
Да и вообще сейчас наступают для нас хреновые времена… Спасибо карлику, который решил отморозить уши на зло маме. И личностям, которые похлопали в ладошки и решили сделать тоже самое за компанию.
Александр:
согласен хорошие патроны,но я придерживаюсь самозарядных.

Правильно сказано — неплохие патроны. Каждому "стволу" подбирается свой патрон, а исходя из этого — своя навеска пороха, определенный ПК и…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<