Техника безопасности на охоте.

Меры безопасности при осуществлении коллективной и не только охоты.

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
БигФлеш:
Слышал за этот случай, не могу ответить за правдивость, но выстрел был далеко не самопроизвольный, — вроде стрелял на шум…
Я не судья но если это правда,то грошь-цена этому охотнику,потому как за 60 прожитых лет можно было хоть чему то научится,хотя бы самому простому, пока не видишь цели не поднимай ружья.
Почетный член форумаПочетный комментатор
БигФлеш:
вроде стрелял на шум…
Как это так, стрелял на шум shockНе видя цели по которой стрелял, что ли? stuk
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
doc28:
Как это так, стрелял на шум Не видя цели по которой стрелял, что ли?
Есть такое понятие у некоторых Горе охотников,как стрельба на шорох,вот это примерно из этой оперы. jestokie-241
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Онлайн
http://tass.ru/proisshestviya/1556433
Жалко мужиков...Что уж говорить о технике безопасности наверное задумывается 1 из 10 охотников
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Александр:

chiz:
Когда идёшь палец не надо подносить к курку (даже к скобе) до прицеливания.
С этим ладно всё понятно,а вот кто небудь задумывался сколько у нас машин простреленных,как с этим бороться вот вопрос.

Есть только один способ — охотиться вместе с профессионалами и сплоченной командой — мне в это году понравилась только одна охота на фазана — были все профессионалы охотники и стрелки без эксцессов и с добычей прибыли домой. Это была на самом деле настоящая добычливая охота…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форума
А когда пьяные о безопастности думали. Вообще надо ствол разряжать при преодолении препятствий пешим, даже когда один. Споткнулся упал ствол забился ( снегом, землей...) бабах и привет. А патрон вставлять будешь обязательно в ствол посмотришь.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Александр:
стрельба на шорох
Это не понятие. Это узколобие.
Не учи отца и баста!
Hunter (Роман):
охотиться вместе с профессионалами и сплоченной командой
Вот поэтому Роман, охотимся нечасто, но как полагается ...Давным-давно не примыкаем к малознакомым командам на прокатных (и не только) охотах. Охотимся своей сплочённой пятёркой человек.
Не учи отца и баста!
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Вас послушать — так молодым или начинающим охотникам надо выбросить ружья laugh
Прям все не совершали ошибок по первой. Рассказывайте как надо и по чаще молодым объясняйте на реальной охоте а не на виртуальной в интернете.
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
То есть я вчера отужинал виртуальной козлятинкой-с? Как впрочем, последние 20 лет? laugh
Не учи отца и баста!
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
охотиться вместе с профессионалами и сплоченной командой — мне в это году понравилась только одна охота на фазана — были все профессионалы охотники и стрелки
Скромненько и со вкусом. laugh
Во многих странах(Германия, Англия и т.д.) охотятся с преломленным, но заряженным ружьём.Т.е. взлетела птичка, закрыли ружьё, сняли с предохранителя и огонь.Но чтоб при пешей охоте с рязряженным стволом ходили,Я неслышал
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Atom:
Во многих странах(Германия, Англия и т.д.) охотятся с преломленным, но заряженным ружьём.Т.е. взлетела птичка, закрыли ружьё, сняли с предохранителя и огонь.Но чтоб при пешей охоте с рязряженным стволом ходили,Я неслышал
Охота в парковых полях Европы с полудомашними прикормленными перепелами и фазанами которые взлетают через каждые 10 минут и охота в северной тайге — разные вещи. Интересно как смотрелся бы я, например, с переломленными стволами шагающий по тайге (ну ещё шляпу с пером добавить можно). Но вот с ружьём, не заряженным патроном — легко. Если у меня один дробовой ствол и я не знаю, кто вылетит, то смысл заряжать? Ну заряжу единицей, а вылетит рябчик. всё равно ж перезаряжать.
Так вот, если вылетит рябчик, или собака облает белку, или соболя, то времени хватит не только вставить в ружьё патрон, но и костерок развести и чай вскипятить, а рябчик будет сидеть и смотреть и головой крутить в нетерпении, типа того ну когда же вы стрелять его будете.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 14:29)
Почетный член форумаПочетный комментатор
Насколько я слышал про этот случай, мужики добирали подранка кабана, так что идти с незаряженным стволом я бы то же не рискнул. Но там была другая ситуация, опять же по слухам, один мужик выстрелил в другого на шорох. Вот тут, уже мой мозг отказывается понимать, как такое возможно? 0602
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 15:28)
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
не зря говорят,что раз в год и палка стреляет,висящая на стене
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Из личных косяков — сидели раз на охоте, напарники были в говно. Тут собака залаяла, убежала в близлежайший буш. Взвизгнув, вылетела как ужаленная. Хватанул карабин (тигр, как ща помню), приложился. Хожу по кустам (идиото, лет 20 было), слышу как кто-то ломится по бурелому сваливая. Вернулся на табор. Смотрю, а на карабине магазин отстегнут. Еще пару раз было, что по мне на шорох через камыш на утиной долбили. Неприятно.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Тромбонавт:

Из личных косяков — сидели раз на охоте, напарники были в говно. Тут собака залаяла, убежала в близлежайший буш. Взвизгнув, вылетела как ужаленная. Хватанул карабин (тигр, как ща помню), приложился. Хожу по кустам (идиото, лет 20 было), слышу как кто-то ломится по бурелому сваливая. Вернулся на табор. Смотрю, а на карабине магазин отстегнут. Еще пару раз было, что по мне на шорох через камыш на утиной долбили. Неприятно.

Осыпало дробью, повезло козырек шикарный был, глаза успел спрятать и долековато стрелок находился. Действительно, мало приятного.
Да постоянно стреляют друг в друга. И не всегда водка виновата. А правило "не вижу не стреляю" кровью написано
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<