Супер-Поняга

Обсуждение поняг разных и опыта их изготовления с целью выработки оптимальной конструкции

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Ищу сварщика по алюминию
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Может спросить на автосервисе, где варят аргоном?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 17:17)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Тромбонавт:

Может спросить на автосервисе, где варят аргоном?

Правильней сказать ищу недорогую сварку аргоном… посоветуйте…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Практически любой сварочный аппарат. Если Вы об этом. Хоть полуавтомат, хоть электродная. Либо электроды по алюминию, либо проволока.
Не учи отца и баста!
Михаил78:

Практически любой сварочный аппарат. Если Вы об этом. Хоть полуавтомат, хоть электродная. Либо электроды по алюминию, либо проволока .

Может я чего-то недопонимаю — как это любой сварочный аппарат???
Почетный член форумаПочетный комментатор
Gunter:

Михаил78:

Практически любой сварочный аппарат. Если Вы об этом. Хоть полуавтомат, хоть электродная. Либо электроды по алюминию, либо проволока .

Прочитал несколько раз, если честно, то же не мог понять.
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Gunter:

Михаил78:

Ну так любой практически может варить люминий — главное электроды правильные для его сварки и сварщик с головой.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Специальным электродом и постоянкой можно сварить алюминий, но это, походу только лишь теория, потому,что сваркой это нельзя назвать, ибо шов получается корявый и слабый, да и толщина свариваемых деталей должна быть не менее 3мм. Может и есть спецы, которые варят люминь обычным сварочным аппаратом, но я таких ещё не встречал, хотя со сваркой сталкиваюсь каждый день. По крайней мере, у нас на работе, почему-то, алюминий варят аргоном. Наверное сварщики такие, неквалифицированные. zst
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Михаил78:
Практически любой сварочный аппарат. Если Вы об этом. Хоть полуавтомат, хоть электродная. Либо электроды по алюминию, либо проволока.
Вот по нержавейки видел электроды,по чугуну тоже видел,а вот по алюминию почему то сомнения берут что такие вообще есть.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Дрон:

Специальным электродом и постоянкой можно сварить алюминий, но это, походу только лишь теория, потому,что сваркой это нельзя назвать, ибо шов получается корявый и слабый, да и толщина свариваемых деталей должна быть не менее 3мм. Может и есть спецы, которые варят люминь обычным сварочным аппаратом, но я таких ещё не встречал, хотя со сваркой сталкиваюсь каждый день. По крайней мере, у нас на работе, почему-то, алюминий варят аргоном. Наверное сварщики такие, неквалифицированные. zst

Алюминий АРГОНОМ не варят. Аргон это инертный газ который не даёт сгореть электроду и проволоке и свариваемому материалу, также собственно как и углекислота. Варят всеже электродом или проволокой специальной в зависимости от используемого аппарата. Так что как-то так — если Вы часто сталкиваетесь должны это знать.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Hunter (Роман):

Дрон:

Алюминий АРГОНОМ не варят. Аргон это инертный газ который не даёт сгореть электроду и проволоке и свариваемому материалу, также собственно как и углекислота. Варят всеже электродом или проволокой специальной в зависимости от используемого аппарата. Так что как-то так — если Вы часто сталкиваетесь должны это знать.

Понятно, что аргоном не варят. Просто так привыкли все говорить. Но, разговор идет, что алюминий варится ЛЮБЫМ сварочным аппаратом. Вот тут не соглашусь.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Алюминий в аргоновой среде ВАРЯТ и очень хорошо )). А также многие другие металлы .
Александр:
по алюминию почему то сомнения берут что такие вообще есть
Александр поверьте есть и много разных марок! Отличный ровный шов получается. Толщины свариваемого алюминия(листового) были 3 и 5мм. Аппараты сварочные были самые что ни на есть обычные (один древний как динозавр, второй посвежее ...).
Не учи отца и баста!
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Да действительно есть электроды по алюминию,век живи век учись.
Михаил78:
Аппараты сварочные были самые что ни на есть обычные
Ну не знаю. Я всегда считал, что аппарат нужен как минимум инверторный. Тем более без аргона можно варить только толстый алюминий, начиная примерно с 3 мм, а ТС нужен метал, явно потоньше.
Ну да ладно. В конце концов тема о другом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<