доработка отечественного нарезного патрона или нам на санкции чихать

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Александр:

А мне ещё люди говорят зачем ты дробь сам льёшь,что мол заняться нечем,а тут как я посмотрю не один я такой бальной вовсю голову. 0371
За что "ЗА", за нарушение закона? Тут твое сравнение не уместно, потому как патрон для гладкого можно самому собирать, а для нарезного нет. Вот какая штука. scratch
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Михаил Васильевич:
За что "ЗА", за нарушение закона? Тут твое сравнение не уместно, потому как патрон для гладкого можно самому собирать, а для нарезного нет. Вот какая штука.
Я за больную голову laugh
Александр:

Я за больную голову laugh
Охотники неизлечимо больны уже по определению.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Михаил Васильевич:
Охотники неизлечимо больны уже по определению.
Ну да! laughЭто уж точно! Тема хорошая, спору нет, вот одна загвоздочка — снаряжение нарезных патронов у нас в стране карается по закону… zstА тут тема в открытом доступе — бери любого с потрохами. Дурдом, конечно, но взять за задницу могут, при желании. А оно надо? Вроде и нарушение -совсем фигня, а последствия — мама не горюй. Ведь может найтись товарищ, палочку себе заработать — гиморой всем устроить… glasses
Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
leshii:
А тут тема в открытом доступе — бери любого с потрохами. Дурдом, конечно, но взять за задницу могут, при желании. А оно надо? Вроде и нарушение -совсем фигня, а последствия — мама не горюй. Ведь может найтись товарищ, палочку себе заработать — гиморой всем устроить… glasses

На ганзе то же в открытом доступе уже сколько лет эта тема, и спокойно все продается для релода. Порох для нарезного вообще в магазинах на западе страны лежит, даже на сайте того же Орсиса есть в продаже — по разрешению на ствол продают, так же как пули и капсуля.

Проблема с законом конечно может быть — но есть проблема в том, что это надо прямо тебя за руку поймать в тот момент когда ты вставил пулю в готовый патрон… Даже если найдут у тебя все комплектующие и оборудование — надо еще доказать наверное, что я патрон такой собирал. Просто все лежит, любуюсь я на него.

Так что удачи им всем.

leshii:
снаряжение нарезных патронов у нас в стране карается по закону…

А сняряжения патрона нету — у меня на выходе и потом с собой на охоте заводские патроны в заводской упаковке, с заводскими пулями и капсулями, а так же порохом — хоть экспертизу проводи… Вся фишка в том, что как бы и релода-то нету, просто ревизия заводского патрона — проверка навески и веса пули, и приведение их к единному знаменателю — для кучности боя — в чем тут нарушение?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 01:29)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
А вот если в охотничий патрон — засунуть боевую пулю со стальным сердечником — тогда проблемы реальные могут возникнуть ......

P.S. Темку все-таки в закрытый раздел закинул — от греха подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 01:46)
Hunter (Роман):
проблемы реальные могут возникнуть…
Не знаю, Роман, конечно на ганзе всё это обсуждается и давно, да, порох на орсисе продаётся… (вихта — 28 тыр.кг shock) вроде всё как то на тормозах, но вдруг кто то из местных решит палочку срубить? Может доказухи и нехватит, а нервы попортят. Я что то к своей нервной системе стал бережней относиться — что то так в конце года ей досталось — … родственники болеют, мрут, наследники наследство делят… собаки теряются, в капканы попадают… и вот иметь лишний гиморой… совсем не с руки. Хотя лукавлю, конечно. Запас импорта имею, потому и молчу. Просто смотрю на курс валюты. стоимость комплектующих… и тихо охреневаю.
Ну а так, релоад без изысков: http://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 01:53)
leshii:

Hunter (Роман):
проблемы реальные могут возникнуть…
Не знаю, Роман, конечно на ганзе всё это обсуждается и давно, да, порох на орсисе продаётся… (вихта — 28 тыр.кг shock) вроде всё как то на тормозах, но вдруг кто то из местных решит палочку срубить? Может доказухи и нехватит, а нервы попортят. Я что то к своей нервной системе стал бережней относиться — что то так в конце года ей досталось — … родственники болеют, мрут, наследники наследство делят… собаки теряются, в капканы попадают… и вот иметь лишний гиморой… совсем не с руки. Хотя лукавлю, конечно. Запас импорта имею, потому и молчу. Просто смотрю на курс валюты. стоимость комплектующих… и тихо охреневаю.

Да закрыл тему от всеобщего взгляда, теперь доступна только для тех у кого пометка модератор.

А нервы надо лечить — ну попортят немного, полечим потом…
Hunter (Роман):
А нервы надо лечить
Завтра поеду лечить… нах всё, в тайгу нужно! Там в одного нормально всё лечится! По крайней мере всё в мозгах по полочкам разлаживается. Навалилось что то проблем… а решать их всё равно нужно.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Кстати, по названию темы. Слава, нам на санкции будет чихать, когда в раше начнут производить качественное оборудование для энтого дела)))) А пока мы пользуемся оборудованием мадэ ин ЮЭСЭЙ. GOD, BLESS AMERICA!!!
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форума
автомат калашникова тоже слизан со шмайсера с доработками.
так а никто и ни кого не заставляет этим занимацца так хобби но передаецца оно как эбола при рукопожатии да воздушно-капельным путем)))
насчет нервов мну в разрешиловке областной товарищ еще лет5 назад сказал что никто и никого трогать не будет ибо это практически недоказуемо а знакомый опер нквдшник сказал так:" мы все давно про всех знаем...таким делом могут занимацца тока "больные" люди а они практически "вежливые люди" ...а такие нам нужны))) а посадить любого тьфу какой пустяк -найдецца куча способов и предлогов.
как то вот так...просто в нашей переферии...короче нормальный человек должен определицца что ему либо шашечки либо ехать
Тромбонавт:

Кстати, по названию темы. Слава, нам на санкции будет чихать, когда в раше начнут производить качественное оборудование для энтого дела)))) А пока мы пользуемся оборудованием мадэ ин ЮЭСЭЙ. GOD, BLESS AMERICA!!!

Ну прессы уже делают и неплохие:
http://forum.guns.ru/forummessage/12/597207.html
http://forum.guns.ru/forummessage/12/999860.html
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Как ты понимаешь, пресс — не самое главное. Собрать патрон (худо бедно) можно и на самодельном прессе. А вот пули-кнопки-гильзы сам не зробишь
Почетный член форума
гильзы есть и б/у(у мну лапуя уже 14 циклоф прогохола joke) кнопки наши муромские КВБ-7 как и сунар продаецца в ормагах первопристольной да и не только...эт наши торгаши полудурки ничего путнего возить не желают.вон Петрушка вспомни Наденьку-ебанько из амурского арсенала...когда я ей предлогал под полный реал забить магазин Люпольдами и каков был её ответ да мы мол лучше липерсами да бушнелами с псо торговать будем shockвот тогда я был в ахуе!а было это 3года назад кризисом и не пахло!а щас зайди в любой ормаг и что кол-во ассортимента уменьшаецца только остатки шире раздвигаюцца,так сказать выходят на оперативный простор laughбульки тоже без проблем при желании.и все равно я думаю что рано или поздно у народа возобладает здравый смысл.а пока мы будем слушать сказки как они с 3-хлинейки лосей за 2 км валят с первого выстрела laugh
фантом019:
гильзы есть и б/у
Это когда они есть. Просто мы, шарив ситуэйшен, гребли все метлой. А кто то был уверен, что изобилие вечно. Вот сейчас начать релоад, скажем, 30-06. Это у меня, к примеру, больше сотни гильз нормы. А кому-то придется поискать убогую салобелу, чтоб иметь хоть что-то. Легко начать, когда есть с чего. Вот я и говорю, что гильзы из ниоткуда не всегда берутся — либо купи, либо найди)))

фантом019:
эт наши торгаши полудурки ничего путнего возить не желают
Что есть то есть. К примеру, во владике ассортимент на порядок шире. А цены ниже. Парадокс.
фантом019:
бульки тоже без проблем при желании
Ну… А цена? )))
фантом019:
а пока мы будем слушать сказки как они с 3-хлинейки лосей за 2 км валят с первого выстрела
Для этого у таких сказочников есть особое условие "военным снайперским патроном — он километр прямо летит". Уааааааахаха!!!
Тромбонавт:
Это когда они есть. Просто мы, шарив ситуэйшен, гребли все метлой. А кто то был уверен, что изобилие вечно. Вот сейчас начать релоад, скажем, 30-06. Это у меня, к примеру, больше сотни гильз нормы. А кому-то придется поискать убогую салобелу, чтоб иметь хоть что-то. Легко начать, когда есть с чего. Вот я и говорю, что гильзы из ниоткуда не всегда берутся — либо купи, либо найди)))
Все это решаемо — наших на не… Есть такой сервис покупок за рубежом в обход всех санкций http://shopotam.ru/shops

Я с ними связывался — например вот этот пресс Дилон обойдется с доставкой в Россию 156 зеленых, или по нынешнему курсу 10 тысяч деревянных.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:07)
Вариантов обхода санкций — не мало. Но речь шла о то, что есть у нас СВОЕГО. Оказывается, этого не так и много. Пока что без запада мы никуда...
Я сожалею, что до этого всего заказал под реал так мало. Но и то, что было, слава Джа, разлетелось еще до вывешивания объявлений. Посмотрим, как будет дальше. Судя по всему, придется и вовсе во многом себе отказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:34)
Кстати о своем. У меня чел один все хочет кнопки купить. Муром (когда был) отказывается брать категорически. И почему… (ответ не нужен?) Если бы вихта была доступна по цене — никто бы в здравом уме не брал сунар.
Говоря о гладком. Когда заказывают ПК первый вопрос — "а гуаландики, шеддит или башери есть"? И ОООчень расстраиваются, когда говоришь — "Ребята, только азот и феттер". Еслиб нобель стоил как сунар — сунар бы не брал НИКТО. Его никто не спрашивал, когда нобел по старой цене был jokeРаз в пятилетку.
Кстати, скорее всего, скоро буду распродавать свои запасы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:50)
Почетный член форума
вот же ты в натуре юдэ laughфсе распродать т.е поменять на дензнаки!а стрелять чем или в рукопашную s44кстати а кнопки есть и CCI есть и малые есть и магнум jokeв греции ФСЕ ЕСТЬ
vслава везде все есть. Поискать и хоть бога в жопе космоса найти можно. Но. Это надо постараться. Про продать. Слав, просто у меня ооочень много накопилось того, чем я не пользуюсь и возобновлять не буду. Думаю тому дяденьке пулелейку подарить. Колпачковую. Зачтет он такой добряк?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<