Какой напиток лучше взять на охоту.

рецепт

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Летом на природе завариваем лепестки цветка шиповника + чуточку крупнолистовой заварки(в пропорции 10 к 1)
Почетный комментаторПочетный член форума
Gunter:
завариваем лепестки цветка шиповника

Цветок шиповника все лето на кусту "сидит" или в определенный момент осуществляется их сбор и засушка…
Я на литровый термос сыплю 9-10 чайных ложек сахара и 3 чайные ложки чаю. В идеале слона крупнолистового, но, за неимением, можно и гранулированный, ну и крутой кипяток. Больше ничего не добавляю. Пока еду (иду), он заваривается. Этот чай даже доча моя любит пить, если остаётся и домой привожу. Так и отец мой заваривает, у него и научился. Аромат такой, что многие по-первости думают, что там травки какие-то.
Заваривать на месте — часто не вариант. Где взять кипяток на льду, в тайге? Ну в тайге можно на костре ещё вскипятить. И то зимой — пускай снег, а летом что? Далеко не всегда рядом есть ручьи-речки. Или таскать воду с собой? Не думаю, что хороший вариант. А на льду какое кипячение? Загрузиться плитками-баллончиками?? У нас, когда зубатка прёт, порой от берега за 6-7 км уходишь. Много не натаскаешь с собой.
Термос у меня держит сутки, так что к вечеру чай ещё пить нельзя — горячий. Термос покупал году в 2007-2008 в "Экспедиции". На нём и лейбла их. Первых года 2 термос почти 2 суток запросто держал и мало реагировал на открывания крышки. Сейчас стал более чувствительным к открыванию. Хотел другу в подарок купить такой же году в 2012, но продавец сказал, что такие уже не выпускают.
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
А я предпочитаю водку собой брать 😄
Водка и оружие не совместимы… хотя наших охотников это не касается😂
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<