Какой напиток лучше взять на охоту.

рецепт

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Все мы ходим на охоту,рыбалку,и берём с собой термос с чаем,так давайте поделимся рецептами кто как готовит этот замечательный напиток.
Почетный член форума
Спирт. А если серьезно то в последнее время подсел на чагу и туда же чешуйку кедровой шишки. И еще раз спирт))
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Yurzila:
Спирт.
Спирт,это конечно хороший напиток.
Yurzila:
А если серьезно то в последнее время подсел на чагу и туда же чешуйку кедровой шишки.
Из чаги хороший чай получается,но мне кажется его лучше пить дома,потому как на мочевой сильно давит,или это только у меня.
хороший чаёк с лимоником во то вещь
Почетный член форума
У меня нормально все. Чай практически не пью
Почетный член форума
Зимой хорошо чай с имбирем заваривать. Имбирь температуру тела повышает. Мелко натертый имбирь засушенный. По щепотки на заварник. Не большой пакетик остался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 21:01)
Datsun:
хороший чаёк с лимоником во то вещь
Я знаю Серёга такой пьёт,только он тоже не всем подходит потому как давление понижает.
Yurzila:
Зимой хорошо чай с имбирем заваривать.
Имбирь это приправа которую продают на рынке,или это не то.
Почетный член форума
Да это корень.
не только Серёга! я тоже. нет он на оборот повышает это рябина понижает вот после неё ноги не потянешь
Почетный член форумаПочетный комментатор
Я добавляю шиповник. Не знаю, какие его оздоровительные качества, сыплю просто так, для вкуса. Тесть его заготавливает мешками, так что он всегда есть. А чага действительно мочегонная. Но, говорят, только поначалу ссать будешь часто, пока что-то там не прочистится, а потом всё нормально.
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
Мне ещё нравится чай с брусничным листом.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Чай вкусный люблю, но на охоту никогда не беру (не люблю по холоду охотиться). А вообще, на выезд какой завариваю на месте (с термосами мне не везет, ни разу не попадался, который бы меня устраивал), и делаю это так. На кружку щепотка черного листового, ложка с горкой меда, долька лимона, чайная ложка натертого (свежего, сам тру на терке, так вкуснее) имбиря. Все. Кстати, это офигенное средство при простуде.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Заваренный чай в термосе, через несколько часов превращается в баланду, ни вкуса не пользы. Если заваривать чай, то лучше по возможности на месте. Сам предпочитаю заваривать в термосе цвет липы с шиповником, иногда добавляя немного сахару. В этом году липа практически не цвела в Амурской области, поэтому покупаю цвет липы в аптеке.
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Михаил Васильевич:
Если заваривать чай, то лучше по возможности на месте
Увы но не всегда есть такая возможность,по этому приходится пользоваться термосами.
Чай из термоса это очень удобно тем более когда потеешь завариваю один пакетик эрл грей на термос 0,7л + сахар по вкусу -вкусно и силы восполняет
семь раз отмерь, а отрезать доверь другому…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Михаил Васильевич:

Заваренный чай в термосе, через несколько часов превращается в баланду, ни вкуса не пользы. Если заваривать чай, то лучше по возможности на месте. Сам предпочитаю заваривать в термосе цвет липы с шиповником, иногда добавляя немного сахару. В этом году липа практически не цвела в Амурской области, поэтому покупаю цвет липы в аптеке.

Может дело в термосе? Слабо держит?
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Gunter:

Может дело в термосе? Слабо держит?
Речь о другом, нельзя пить чай из заварки, которая постояла несколько часов. Чай заваривается в течении нескольких минут и сразу выпивается. А когда заварка (тем более в пакетиках) находится в термосе часами, то ни о какой пользе чая и речи быть не может, только сплошной вред sadТакой вот чай я и называю баландой. Хотя приходится и такой пить, когда другого ничего нет горячего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 12:50)
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Михаил Васильевич:

Речь о другом, нельзя пить чай из заварки, которая постояла несколько часов. Чай заваривается в течении нескольких минут и сразу выпивается. А когда заварка (тем более в пакетиках) находится в термосе часами, то ни о какой пользе чая и речи быть не может, только сплошной вред sadТакой вот чай я и называю баландой. Хотя приходится и такой пить, когда другого ничего нет горячего.

А мне наоборот, заваренный в термосе 3-5 часов назад по вкусу нравится больше, чем свеже заваренный. Естественно никаких пакетиков…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Недавно пробовал бурятский чай, хурча называется, делается из обжареной молотой пшеницы с добовлением сливочного масла соли и бурятского зеленого чая, очень питательный чай. А так на охоте по осени обычно завариваю на месте шиповник, малину, смородину вместе с черным чаем. Бывает иногда дома забудешь чай завариваешь шиповник обычно.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<