Полуавтомат 12кал.

Выбор

Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Может быть поэтому меня совершенно не интересует стрельба по тарелочкам…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Gunter:
Охота мне нужна, чтобы удовлетворить охотничью страсть + добыть экологичное мясо…
Кстати, точно так же можно ответить на ваш вопрос:
Стволы мне нужны, чтоб удовлетворять страсть к оружию + заниматься стрельбой иногда.
Именно поэтому я занимаюсь стрелбой по тарелочкам.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Gunter:
Gunter
Есть и двухстволка ИЖ-39 хорошое ружико,сейф уже не покидает
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Вячеслав 77:

Gunter:
Gunter
Есть и двухстволка ИЖ-39 хорошое ружико,сейф уже не покидает

У меня все сейф переодически покидают и стреляют. Два нарезных и пять гладких. Нравятся мне они и стрельба нравится и охота и все другие мужские радости, так и живу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 14:41)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
С полуавтоматов с обоих на охоте постреливаю,то один возьму то другой,охочусь на водоплавующих
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Хорошо когда есть выбор и плохо когда его нет. Я раньше все охоты перекрывал с мр 153, сейчас гладкое из сейфа достаю только по птицам, с полуавтоматом на гусей уток с двустволкой на фазана и рябчика, есть еще помпа но она охотится исключительно по подранкам дкж.
www.mebelnadivane28.ru
У меня тоже есть полуавтомат и двудулка. Первую купил двудулку, потом полуавтомат — когда наигрался им, то в последнее время как-то больше к двудулке тянет. Полуавтомат это на гуся, на копытных(изредка приглашают), а поскольку он воды практически не боится, то беру на речку, в дождь — одназначно полуавтомат… А вот пешочком, да на утиной зорьке — двудулка рулит…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Вячеслав 77:

Имею два турка Матрикс и Ата Нео,оба нравятся
Второй на случай если что то случится с первым 0395
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Так то двудулка есть, хочется на пернатых полуавтомат.
Леший:

Так то двудулка есть, хочется на пернатых полуавтомат.

На гуся однозначно полуавтомат — налеты редкие, часто высоко, попасть непросто,… Видимо в указанном бюджете лучше рассмотреть турецкие клоны бенелли — ATA NEO или Khan Matrix… Есть еще Stoeger2000 — но я бы его не рекомендовал…
Gunter:
ATA NEO или Khan Matrix
Можно еще и Khan Venator,но он газаотвод.У меня обе инерции не со всеми производителями гильз ужились,газоотвод их схавает без проблем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 23:46)
У меня мр-ка 155, охотник я еще начинающий, первые годы так сказать. Тоже в свое время стоял перед выбором, бюджет даже немного больше был, но после покупки 155-ой и более тщательного изучения я вот хоть убей не понимаю ЗА ЧТО там платят больше 15000!? Хоть ты там семи пядей во лбу офигенный производитель и т.п...это просто труба!!! В последствии, может лет так через надцать я дойду, но это уже скорее всего будет хорошее нарезное, чем выкидывать очередной полтинник на гладкое. МР-ка нравится, бой, кучность, резкость что еще надо? ИМХО.
У каждого "дурака" своя программа
Леший, Бери МРку и не мучайся
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вячеслав 77:

Можно еще и Khan Venator,но он газаотвод.У меня обе инерции не со всеми производителями гильз ужились,газоотвод их схавает без проблем

Я думаю, что вообще подбору боеприпаса нужно относится ответственно, особенно на ответственных охотах(гусь одна из них)… А ещё лучще заряжать самому…
У знакомого мр ка, стреляет только тогда когда смажешь тормозной жидкостью, особенно зимой заедает.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Леший:

У знакомого мр ка, стреляет только тогда когда смажешь тормозной жидкостью, особенно зимой заедает.

для этого есть специальные проникающие масла пониженной вязкости. Любое ружье не будет работать, если его мазать фекалиями.
Gunter:
лучще заряжать самому…
Так и делаю,затариваюсь комплектухой на ганзе и вперед
Хочу перейти на помпу, чтоб не зависеть от энергетики. Иногда не нужен мощный боеприпас.
Тромбонавт:

Хочу перейти на помпу, чтоб не зависеть от энергетики. Иногда не нужен мощный боеприпас.

В этом случае можно и затвор дёрнуть jokeили Benelli combo — переключай как нравится…
Gunter:
Benelli combo — переключай как нравится…
Я не настолько богат.
Gunter:
В этом случае можно и затвор дёрнуть
Иногда это приводит к закусыванию боеприпаса и клину, вследствии подачи в патронник патрона при не вынутой стрелянной гильзе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<