разрешение

кто знает что сейчас полагается за просрочку продления разрешения на нарезь и гладкое?
Почетный член форумаПочетный комментатор
протокол))) ну и штраф за каждую единицу по 1000р, вообще по идее у тебя уже участковый должен был изъять оружие) и потом начнется геморрой с отстрелом так что если есть нарезное в темпе вальса писуй на отстрел и проходи мед комиссию) да и в разрешиловку на горького.
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
так завтра и собираюсь… просто очкую))))) как заберут при оформлении 4 ствола…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Пётр:

так завтра и собираюсь… просто очкую))))) как заберут при оформлении 4 ствола...

Так по любому заберут- на те что просрочены разрешиловки, ведь по закону ты не можешь их хранить без действительной РОХи
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментатор
могут и не изъять) тут как повезет) но в любом случае надо первым делом произвести отстрел там проблем не будет а если изымут то надо будет писать кучу бумаг брать сотрудника полиции получать с камеры хранения ствол и вести сотрудника и ствол на отстрел) приятного мало нервов будет куча)) у меня знакомая через это прошла)

У меня изымали два года назад ПМ т.к. забыл продлить) пролежал два года в камере пока мне не вручили бумажку с предписанием определиться с судьбой) пришлось оформлять) потом заипался получать) из камеры хранения)
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Почетный член форума
Изменён "ЗАКОН об ОРУЖИИ" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707010010?index=2&rangeSize=1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 11:35)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Да теперь самое интересное то, что отстреливать нарезь теперь нужно раз в 15 лет, а разрешения действуют 5 лет, могли бы и срок действия разрешений увеличить уже.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форума
0371
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Hunter (Роман):
могли бы и срок действия разрешений увеличить уже.
Роман. А вот это вовсе нельзя. тут то за пару месяцев, порой, люди изменяются до неузнаваемости. 5 лет — это максимальный срок, на который стоит доверять людям в наших реалиях оружие без проверки их адекватности, условий и состояния. 15 лет… я с трудом себя вспоминаю 15 лет назад… Сейчас конечно появится самоуверенный чувак и напишет — говори за себя — я могу себе позволить такоещ — я за себя ручаюсь!.. Да. Он ручается, а другой — нет. Точно так-же и с короткостволом и свободным ношением. ИМХО.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментатор
Hunter (Роман):

Да теперь самое интересное то, что отстреливать нарезь теперь нужно раз в 15 лет, а разрешения действуют 5 лет, могли бы и срок действия разрешений увеличить уже.

То есть если оружие принадлежит одному и тому-же лицу, то его отстрел делают раз в 15 лет. А если происходит продажа, что каждый раз в связи с продажей? Спасибо…
Вы, конечно, можете думать как хотите, а я поступаю по-своему.))
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
отстреливать нарезь теперь нужно раз в 15 лет, а разрешения действуют 5 лет, могли бы и срок действия разрешений увеличить уже.
Не могли бы. )) Так как увеличение периода отстрела это уменьшение объёма работы при одновременном ощутимом поднятии госпошлин за манипуляции с документацией. )) работы меньше — бюджет пополняем лучше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<