Новые правила прохождение медкомиссии на оружие.

Всё для людей, всё для удобства.

Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Шаманов:
Незаконная попытка выжать из людей деньги! Только что разговаривал вновь с инспектором. Только ПЕРВЫЙ раз приобретающим такая схема. Владельцам со стажем — НЕТ!!!
Не учи отца и баста!
Охотники официальная бумага есть, аргумент так сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 23:44)
Михаил78:

Шаманов:
Незаконная попытка выжать из людей деньги! Только что разговаривал вновь с инспектором. Только ПЕРВЫЙ раз приобретающим такая схема. Владельцам со стажем — НЕТ!!!

+100500!!! Неделю назад был в Новокиевском Увале в разрешиловке. Специально поинтересовался про эти анализы. Был дан четкий ответ: ''Только для впервые преобретающих.''
Не заморачивайтесь.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Ну вы тут все наговорили. Если у вас не закончился пятилетний стаж, то для получения лицензии достаточно заявления, квитанции госпошлины, копии паспорта и охотничьего билета и 2 фотографии.
P.S. если у вас осталось мене 2-3 месяцев до окончания лицензии на первый ствол, то могут потребовать мед справку и отстрел для нарезного. \Учите мат часть мля.
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Почетный член форума
Всех приветствую.....На неделе приобрел второе ружье,ни какой справки не надо...только то что сказал chiz…
Доброй охоты!
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
chiz:

Ну вы тут все наговорили. Если у вас не закончился пятилетний стаж, то для получения лицензии достаточно заявления, квитанции госпошлины, копии паспорта и охотничьего билета и 2 фотографии.
P.S. если у вас осталось мене 2-3 месяцев до окончания лицензии на первый ствол, то могут потребовать мед справку и отстрел для нарезного. \Учите мат часть мля.

Ты путаешь Егор — получение лицензии на приобретение оружия и продление срока разрешения — это разные вещи.

При получении руководствуемся — ч. 21 ст. 13 ФЗ "Об оружии": " Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи."

При продлении руководствуемся — ч. 22 ст. 13 ФЗ "Об оружии": "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием."

Про крутой анализ за 4000 в понедельник уточню в ЛРР — напишу.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
андр:

Всех приветствую.....На неделе приобрел второе ружье,ни какой справки не надо...только то что сказал chiz....

Или Вам повезло — и сотрудник не спросивший у Вас справку получит по шапке или у Вас справка еще действует, то есть один год не прошел с момента ее получения.
Кстати изменения в ст. 23 ФЗ об оружии о сроке справки при получении нового ствола 1 год внесли буквально в прошлом году, в Консультанте — это действующий закон — откуда такие данные непонятно вовсе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 00:41)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Нарезняк буду брать после НГ посмотрю че мне скажут в разрешиловке
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Михаил78:
Алексей89:
Неделю назад был в Новокиевском Увале в разрешиловке. Специально поинтересовался про эти анализы. Был дан четкий ответ: ''Только для впервые преобретающих.''
chiz:
Если у вас не закончился пятилетний стаж, то для получения лицензии достаточно заявления, квитанции госпошлины, копии паспорта и охотничьего билета и 2 фотографии.
Парни, возможно вы все правы. Но и я эту информацию тоже не из головы взял. Всё, о чём пишу — это результат обращения в две государственные инстанции:
1. Тындинская районная поликлиника (единственная, кто проводит медкомиссию на оружие в нашем городе).
2. Тындинская Лицензионно-разрешительная система.
Я по-белому завидую жителям Благовещенска, Тамбовки, Екатеринославки — у вас реально гуманные законы. Но мне-то нужно получать лицензию на оружие по месту регистрации — в Тынде. А в Тынде с меня требуют медкомиссию, цена которой 4500 руб. и срок прохождения минимум один месяц. Государство одно, а законы в каждом районе разные получаются.
Выход один — разъяснить на сайте ситуацию с ссылками на законы (есть ведь на сайте юристы). Если в Тынде требуют лишние услуги, нужно добиваться правды, ссылаясь на закон. Но, если они действуют в соответствии с законодательством, то придётся проходить медкомиссию и платить эти немалые деньги, даже если в других районах это не требуется. Вот, как я думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 12:55)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Нашёл информацию к обсуждаемой теме.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 230-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 31, ст. 3834; 2002, N 26, ст. 2516; 2003, N 2, ст. 167; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 52, ст. 6227; 2009, N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10; N 15, ст. 2025; 2012, N 29, ст. 3993; 2013, N 27, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1092; N 14, ст. 1555; N 16, ст. 1832; N 30, ст. 4228; 2015, N 1, ст. 76) следующие изменения:
1) часть шестую статьи 12 после слов "служебного оружия" дополнить словами ", а также ежегодно проходить химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов";
2) в статье 13:
б) часть пятнадцатую изложить в следующей редакции:
"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";
д) части двадцать первую и двадцать вторую изложить в следующей редакции:
"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.".
Полный текст здесь
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 13:24)
В ноябре делал справку на приобретение оружия в нарко диспансере спросили развернутый анализ или обычный. Сделал обычный как раньше. Сдал документы все приняли без лишних вопросов лицензию брал второй раз.
serega:
В ноябре делал справку на приобретение оружия в нарко диспансере спросили развернутый анализ или обычный. Сделал обычный как раньше. Сдал документы все приняли без лишних вопросов лицензию брал второй раз.
Хоть бери и к вам в Благовещенск переселяйся.
Есть ли какие-то законы, или нормативные акты, или ведомственные приказы, где сказано, что развёрнутый анализ на наркотики только для вновь приобретающих? Если кто найдёт, скиньте ссылку. Я хоть буду знать на что ссылаться. И уже юридически подкованный пойду по третьему кругу.
В Тынде, похоже, какие-то свои законы, или какая-то своя трактовка законов.
Добрый день всем. Я так же проживаю в Тындинском районе, летом проходил комиссию. Так вот: была у меня возможность пройти в Благовещенске, но мне сказали, что Благовещенская справка в Тындинском ЛРР не котируется и в итоге я прошел в Тынде. Может кто сталкивался в районах,можно ли с Благовещенской справкой прийти в свой ЛРР?
Evgeniy0105:
Добрый день всем. Я так же проживаю в Тындинском районе, летом проходил комиссию. Так вот: была у меня возможность пройти в Благовещенске, но мне сказали, что Благовещенская справка в Тындинском ЛРР не котируется и в итоге я прошел в Тынде. Может кто сталкивался в районах,можно ли с Благовещенской справкой прийти в свой ЛРР?
По новому закону, который процитирован в первом посте: "осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации (кандидатов к владению оружием)..." А остальных врачей можно пройти в других поликлиниках.
Евгений, сколько платили летом в Тынде за медкомиссию?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 08:58)
Шаманов:

Evgeniy0105:
По новому закону, который процитирован в первом посте: "осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации (кандидатов к владению оружием)..." А остальных врачей можно пройти в других поликлиниках.
Евгений, сколько платили летом в Тынде за медкомиссию?

Точно не помню, но не 4500, по-моему 2000 с чем то.
Шаманов:
Есть ли какие-то законы, или нормативные акты, или ведомственные приказы, где сказано, что развёрнутый анализ на наркотики только для вновь приобретающих?
Именно в такой формулировке документов нет, НО в ЗоО, ст.13 абзац 17, Указано, что
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Т.е. именно для получение лицензии на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия, и пофигу, есть у тебя уже оружие или нет. Для продления разрешения справки ХТИ не нужно. Вообще, сама справка ХТИ это отдельный от справки 0-46-1 документ и требовать проходить ХТИ для получения медсправки на оружие незаконно, так как существует ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 11.09.2000 N 344 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ" в котором про ХТИ нет ни слова, там чётко прописаны четыре врача-специалиста и никаких сдач крови, мочи, кала, ЭКГ, флюрографии, смотрового, прививок и прочей лабуды. Всё, что написано в бегунке, который нам в тынде вручают вместе с бланком справки, есть дополнительные навязываемые платные услуги, о чём хочу написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР, а если начнут после НГ выносить мозг с обязательностью ХТИ — напишу в прокуратуру, с просьбой принять меры прокурорского реагирования по факту правонарушения, предусмотренного п.3 ст.20,8 КоАП РФ "Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года." Думаю, что нашему главврачу это не понравится… А то они сами себе велосипеды — придумывают правила, что бы с народа лишнюю денежку содрать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 10:59)
Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
leshii:
Всё, что написано в бегунке, который нам в тынде вручают вместе с бланком справки, есть дополнительные навязываемые платные услуги, о чём хочу написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР, а если начнут после НГ выносить мозг с обязательностью ХТИ — напишу в прокуратуру
Я уже думал над этим. Я в БАМе — в нашей газете иногда публикуюсь. Хотел предложить редактору написать об этом что-то вроде журналистского расследования.
Вчера был снова в районной поликлинике. Мало того, что за комиссию берут 4500 р. со всех подряд, так эта касса платных услуг ещё и работает с 8 до 13. Не напрягаются за такие деньги. Я приходил часов в 15 дня, хотел ещё раз им доказать, что мне развернутый анализ не нужен, соответственно, пролетел. Но почитал кучу объявлений возле этой кассы приклеенных, на тему медкомиссии на оружие. Там сам дедушка Фрейд не разберётся. Куча дополнительных проблем. Я должен с ж/д поликлиники, где прикреплен, брать карточку и с этой карточкой проходить комиссию. А потом я снова должен идти в ж/д и ставить отметку о флюорографии. Беспредел в Тынде полный.
Шаманов:
Беспредел в Тынде полный
Только что отправил электронное обращение в Роспотребнадзор с жалобой на Тындинскую больницу. Посмотрим, что ответят.
Шаманов:
хотел ещё раз им доказать, что мне развернутый анализ не нужен, соответственно, пролетел.
Сергей, нужно просить просто справку 0-46-1, справка ХТИ — это отдельный документ, если откажут в выдаче справки 0-46-1, то тогда сразу заяву в прокуратуру, можно даже через инет. Под конец года прокуратуре показатели улучшишь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 16:24)
Шаманов:
Хотел предложить редактору написать об этом что-то вроде журналистского расследования.
Вот это нужно обязательно сделать!Не поленись, а то они написали в №45 статью "Требуется время", где откровенная дезинформация, что "Предусмотрена необходимость..предоставлять для получения лицензии. перерегистрации оружия, ХТИ" надобы опровержение этой дезы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 16:48)
leshii:
Сергей, нужно просить просто справку 0-46-1, справка ХТИ — это отдельный документ, если откажут в выдаче справки 0-46-1, то тогда сразу заяву в прокуратуру, можно даже через инет. Под конец года прокуратуре показатели улучшишь!
Если это разные документы, попробую так и сделать. Но, дело в том, что в Благовещенском ЛРО не требуют эту справку при повторных обращениях, а у нас в Тынде сказали, что нужно. Не получится так, что повоевав с поликлиникой, придётся ещё и в ЛРО нашем доказывать. А самое интересное то, что лицензию на нарезное всё-равно в Благовещенске делают и там же я их забирал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<