Новые правила прохождение медкомиссии на оружие.

Всё для людей, всё для удобства.

Значит надо как то реагировать. Что то предпринимать. Почему в одних районах так, а в других совсем по иному?
leshii:
Выбора нет — готовлю обращение в Генпрокуратуру
с просьбой "Принять меры прокурорского реагирования"
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ…
Давно хотел принять участие в этой теме, так как немного разбираюсь в законодательстве косаемом оружия, да только сейчас зарегистрировался. Вот вы закон об оружии цитирует. Вы его просто прочитайте внимательно один раз, там все по порядку написано. Гражданин впервые преобретающий оружие представляет… (перечень док-тов) в том числе мед.справка И заключение ХТИ (ключевое символ "И"), то есть речь идет о двух документах. Следующее упоминание о мед.справке в законе идет в том месте где говориться о том что гражданин обязан раз в 5 лет предоставить в ОВД мед.справку (заметьте речь идет только об одном документе, упоминания о ХТИ — НЕТ). То есть при продлении ХТИ не надо. Насколько помню термина "продбение" в законе нет, но есть срок действия разрешений! В течении 5 лет после получения лицензии впервые, или продления действующих разрешений, под эти документы вы можете получать новые лицензии, при этом не каких мед.справок представлять не надо (несмотря на то что срок действия мед.справки 1 год). С наркологами спорить не надо, просто надо конкретно сказать что вам надо, т.е. простая справка за примерно 500 рублей или ХТИ за 2500-4000 руб. Они не могут вас заставить. При этом скажу что медкомиссию вы можете пройти где угодно, а вот псих и нарк. только по месту жительства т.е смотри печать в паспорте, и не как иначе. А насчет Тынды скажу так, вы пройдите с пакетом документов и подайте их, вам не могут отказаться просто так, вам должны указать причину отказа в корешки талона уведомления и отдать его вам. А еще проще подать заявление через портал гос.услуг просто, удобно. Все идет через Москву. Я вечером за кружкой чая подал. На следующий день мне позвонили, пригласили в удобное для меня время (кто то посмееться, но именно так и было). И не каких лишних вопросов, и выписали быстро. Могу немного растроить тех кто хочет нарезь, лица впервые ее преобретающии должны предоставить мед.справку. Вот здесь и вспомним о сроке ее действия, если в вашем деле есть мед.справка которой не более года(с момента ее выдачи, а не подачи ЛРО) то все хорошо, в противном случае надо новую справку.Таков Закон!И не лезьте далеко, в постановления правительства, законы минздрава, это лишнее.
Победитель от побежденного отличается только тем, что поднимается на один раз больше, чем падает.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
2904:
При этом скажу что медкомиссию вы можете пройти где угодно, а вот псих и нарк. только по месту жительства т.е смотри печать в паспорте, и не как иначе.
На счет этого вы не правы, я прописан в г.Свободном, справку проходил в Благовещенске, в том числе и нарколога, при подачи заявления никаких вопросов не возникало, ствол приобрел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 12:08)
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Леший:
я прописан в г.Свободном, справку проходил в Благовещенске, в том числе и нарколога, при подачи заявления никаких вопросов не возникало, ствол приобрел.
Это было 2-3 года назад. С тех пор законодательство поменялось, сейчас требования более жёсткие.
2904:
В течении 5 лет после получения лицензии впервые, или продления действующих разрешений, под эти документы вы можете получать новые лицензии, при этом не каких мед.справок представлять не надо (несмотря на то что срок действия мед.справки 1 год).
Это самая мутная часть закона и её трактуют, как хотят. Звонил в наш ЛРО за разъяснениями и мне сказали, что справка моя просрочена и нужна новая комиссия. Это их понимание закона. Но в поликлинике мне направление на комиссию не дадут, если я не заплачу за ХТИ. Отдельно направление на комиссию по форме 046-1 они мне не дадут.
2904:
А насчет Тынды скажу так, вы пройдите с пакетом документов и подайте их, вам не могут отказаться просто так, вам должны указать причину отказа в корешки талона уведомления и отдать его вам.
Можно, конечно, попробовать. Но причиной отказа скорее всего будет — отсутствие действующей справки мед. освидетельствования. И что дальше? Судиться? Да с таким нервозом мне этот карабин нафиг не нужен. Ходил всю жизнь с двухстволкой и дальше похожу. Не жили богато — не х… начинать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 13:24)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Шаманов:
Это было 2-3 года назад. С тех пор законодательство поменялось, сейчас требования более жёсткие.
Вот на днях на нарезняк подал документы по прошлогодней благовской справке, справку почти год назад делал.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Леший:
я прописан в г.Свободном, справку проходил в Благовещенске, в том числе и нарколога, при подачи заявления никаких вопросов не возникало, ствол приобрел.
Леший:
Вот на днях на нарезняк подал документы по прошлогодней благовской справке, справку почти год назад делал.
Цитирую: "В связи со вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» со 2 августа 2014 года в порядок медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием внесён ряд изменений: осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации..."

Вам можно позавидовать с такими сотрудниками ЛРО. Берегите их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 23:23)
Возможны как перегибы так и послабления на местах. Но свои интересы надо отстаивать.
Победитель от побежденного отличается только тем, что поднимается на один раз больше, чем падает.
Шаманов:

Леший:
2904:
В течении 5 лет после получения лицензии впервые, или продления действующих разрешений, под эти документы вы можете получать новые лицензии, при этом не каких мед.справок представлять не надо (несмотря на то что срок действия мед.справки 1 год).
Это самая мутная часть закона и её трактуют, как хотят. Звонил в наш ЛРО за разъяснениями и мне сказали, что справка моя просрочена и нужна новая комиссия. Это их понимание закона. Но в поликлинике мне направление на комиссию не дадут, если я не заплачу за ХТИ. Отдельно направление на комиссию по форме 046-1 они мне не дадут.
2904:
А насчет Тынды скажу так, вы пройдите с пакетом документов и подайте их, вам не могут отказаться просто так, вам должны указать причину отказа в корешки талона уведомления и отдать его вам.
Можно, конечно, попробовать. Но причиной отказа скорее всего будет — отсутствие действующей справки мед. освидетельствования. И что дальше? Судиться? Да с таким нервозом мне этот карабин нафиг не нужен. Ходил всю жизнь с двухстволкой и дальше похожу. Не жили богато — не х… начинать.
Как я уже говорил,если есть действующее разрешение,то под него можно получить лицензию на приобретение еще одной единицы оружия. Т.е. есть гладкое — бери еще четыре. При этом при приобретении нарези (впервые) требуется справка,но если есть разрешение на нарезняк,то не о каких справка разговора нет, бери лицензию.При продлении вариантов нет,неси справку. Есть масса административных регламентов, если интересно могу завтра конкретно назвать номера,там четко оговоренн список предоставляемых документов,там же есть пункт где сказанно что сотрудникам полиции запрещено требовать документы не предусмотрен не регламентом. Тоже касается рапорт участковых, их представлять не обязательно.
2904:
если есть разрешение на нарезняк,то не о каких справка разговора нет, бери лицензию.
Есть разрешение и на гладкоствольное, и на нарезное оружие. Срок действия РОХа на нарезное с 2014 по 2019 год, т.е. действующее. В данный момент нужно взять дополнительно лицензию на нарезной карабин.
2904:
Есть масса административных регламентов, если интересно могу завтра конкретно назвать номера,там четко оговоренн список предоставляемых документов,там же есть пункт где сказанно что сотрудникам полиции запрещено требовать документы не предусмотрен не регламентом.
Был бы очень признателен. Да и другим такая информация пригодилась бы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 01:20)
Шаманов:
осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации..."
Я как раз и делал справку по месту прибывания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 15:23)
Леший:
Вы меня совсем запутали, если честно. Общение осложняется тем, что у вас односложные фразы, как будто вырванные из контекста ваших мыслей. Уж не обессудьте, но люблю ясность, точность, основательность в словах.
Место пребывание — это временная регистрация, официально оформленная. Вы пишете:
Леший:
И из этой фразы не понятно, была ли у вас на момент прохождения временная регистрация в Благовещенске. Если была, то к чему разговор о прописке в Свободном? Вы делали справку в Благовещенске по месту пребывания (временной регистрации). А это соответствует закону и это как раз то о чём я говорил и о чём говорил участник дискуссии с ником «2904».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 16:15)
Шаманов, Живу я в благовещенске, но у меня нет никакой временной регистрации
Леший:
Живу я в благовещенске, но у меня нет никакой временной регистрации
Ну вот, а пишите:
Леший:
Вы делали справку не по месту пребывания, а там, где посчитали удобным. Место прибывание в законе имеется ввиду — временная регистрация. Посмотрите законы, что означает термин "место пребывания гражданина РФ".
Пример из жизни: я сейчас нахожусь в Красноярске, но закон не даёт мне право пройти психиатра и нарколога тут по справке 046-1, так как нет ни прописки здесь, ни временной регистрации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 21:23)
По Сковородинскому району отменили вроде ХТИ на продление оружия, осталась только на приобретение.
У меня тесть в четверг документы сдал на продление гладкого в Сковородино проходил ХТИ.
Подтверждаю!!! 1 марта подавал документы на продление в благовещенский рло, так там у них на стенде так и написано: тхи нужно проходить при первом получении лицензии на приобретение оружия! При продлении не требуется тхи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2016 в 22:20)
Сегодня забирал разрешение в благовещенском рло и спросил про тхи на получение лицензии на покупку первого нарезного ствола, на что мне ответили, что тхи теперь нужно на все, не зависимо покупка или продление...сказали буквально со вчерашнего дня нововведение…
Почетный член форумаПочетный комментатор
Вчерашняя статья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 23:49)
Сегодня столкнулся сам, в Благовещенске ЛРО получили 28.03. разъяснения и теперь требует ХТИ у всех. Полез в Закон, там в статье 13 сказано, что
Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Статья 9 предусматривает лицензирование приобретения оружия и патронов, то есть простая логическая связка требования по лицензированию в том числе и получение ХТИ, сейчас распространяются на случаи продления разрешения на оружие, с чем вас и поздравляю. Стоимость ХТИ 2200, в случае если делать сначала ХТИ, а потом проходить комиссию, то цена комиссии будет 200 рублей вместо 400.
А где и как получить ХТИ? В Благовещенске.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<