Охота с лайкой

Почетный член форума
Онлайн
Собака нашлась
Почетный член форума
Онлайн
Собака нашлась
https://youtu.be/0Hc5la8nLQI
Почетный член форума
Завтра и мы себя покажем!Собачки в нетерпением ждут
Почетный член форума
Вот и мы открылись.
peace
Почетный член форума
Онлайн
Всем читателям этой темы добрый день. Ну вот и подошел к концу очередной сезон охоты с собаками — незаменимыми помощниками в наших охотах на протяжении последних лет. Этот сезон оказался не самым удачным в плане добычи и наличия зверя в наших угодьях, но тем не менее это тоже плюс-на следующий сезон зверя останется гораздо больше, чем это было под конец 17 года. Ну а началась подготовка к этому сезону аж в марте-апреле 18 года с закупки семян кукурузы и ее благополучному посеву (огромное спасибо нашему боевому товарищу!!!) получилось около 5 га. Как обычно летом кабан был более чем активен на подкормочных площадках, и мы находились в томительном ожидании открытия кабаней охоты… В начале августа, числа 5, нам удалось добыть хорошего секача 2-3 летку на кормовом поле (фото выложу позже), при этом когда сидели на вышке и ждали, то отчетливо слышали "дождь" из падающих желудей, и уже тогда было понятно, что добыть кабана сейчас — это последний шанс, пока не сыпанул желудь-так и получилось… Буквально 10 августа все комовые площадки и поля оказались безжизненно пустыми
Почетный член форума
Онлайн
Ну сильно расстраиваться мы не стали, впереди было открытие охоты на барсука с собаками.В этом сезоне мы нахаживали молодое наше пополнение кобели Тобол и Соболь, которым на тот момент было по 7-8 месяцев, сучки ЗСЛ Шутка 5 месяцев ( на барсуков не брали — рановато еще) и Лана возрастом чуть больше года- это истинная барсучатница, именно она показала кобелям как надо работать барсука, агрессивно, напористо- Очень жаль, но в декабре месяце мы безвозвратно ее потеряли на секаче (была на столько азартная, что видя как секач перебегает дорогу через становик, ОТКРЫЛА ЗУБАМИ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ У МЕНЯ НА БУХАНКЕ ( отогнув рычаги) и ушла за ним-он оказался для нее последним…
Почетный член форума
Онлайн
Результат охоты на барсука долго не заставил себя ждать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2019 в 17:37)
Почетный член форума
Онлайн
Лана нашла, а кобели подключились, да так что позвоночник был сломан в двух местах, для меня было интересно посмотреть как они будут реагировать на зверя, вот и получилось что Соболек более аккуратно и звонко облаявал, а вот Тобол злобач-сразу ринулся в бой ( через два месяца, я так думаю, это с ним сыграет злой урок на секаче, но об этом чуть позже) После были выезды, но то барсуки уходили в норы, то в мелиорационные трубы, но за каждую барсучью охоту собаки пробегали по 20-30 км ( по ошейникам), то есть шла подготовка к зимней кабаньей охоте.
Почетный член форума
Онлайн
немного фотографий Ланы, на них ей 13 месяцев

Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2019 в 17:52)
Почетный член форума
Онлайн
Ноябрь месяц в этом году был бесснежным, поэтому и кабана найти было не просто, да и весь зверь сидел с самого лета в становиках на желуди, не двигаясь практически никуда. Далее хочу описать интересную охоту, которая состоялась в начале декабря. Нашли табун небольшой решили с собаками загнать, хотя возможности полностью обрезать массив не было и не было уверенности где конкретно сидят кабана, на какой сопке, ну попытка не пытка я спустил собак, они сразу ушли в поиск, как оказалась там был секачек и пара — тройка поросят, которые благополучно не стали дожидаться когда прибегут собаки и заранее свинтили на другой становик, который вдоль и поперек был заштырен какими-то пид-ми, и мы туда не ездили. Но вот один поросенок все-таки перебежал в гряду сопок, которую мы обрезали и убедившись в том что есть только один заходной следочек я спустил собак, в предвкушении, что они сейчас его поймают, но рано я радовался. Поднявшись на сопку по непролазному арешнику я не поверил своим глазам, там просто не было живого места, и все следы крупных особей. Собаки не заставили себя долго ждать- Шумка первая нашла к ней подключился Тобол и Соболь, везде лай, каждая собака разобрала себе по кабану ( это была свадьба) звери стронулись, прошли цепь стрелков (ну "цепь" э громко сказано, точнее 2 человека) Больше всех не повезло Таболки ему достался секач, которого я не успел стрельнуть видел только его уходящую спину в чепуре, а время уже было к 17-00, все собаки ушли по разным сторонам, кроме соболя, который все — таки нашел этого поросенка, но было уже настолько темно, что я просто не смог подойти, да и кобелям еще и по году нет, короче секач все-таки порезал Тобола в двух местах: под мышкой и на заднице…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2019 в 18:13)
Почетный член форума
Онлайн
были задеты мышцы, пришлось сначала их сшивать, а потом верха...
Ровно через два дня случилась аналогичная ситуация с шумкой и опять гарем, и опять секач а не чушка, и в этот раз Шумка лаяла примерно в 30 метрах от меня, кабан учуял, хотя я и старался подходить, а точнее подползать на коленях, под лай собаки, но не успел, вот результат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2019 в 18:18)
Почетный член форума
Онлайн
Повезло что кости остались целыми, уже сняли швы. Но все-таки в последний день закрытия охоты мы их наказали
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2019 в 18:20)
Почетный член форума
Онлайн
Теперь отдельная история про РЕЛку АЛЬФУ, которая в прошлом году показывала хорошую страсть при работе по кабану-подранку (при чем не одному) с ее участием было добыто и добрано в прошлом сезоне несколько кабанов, тем самым мы просто были уверены в том, что она в этом сезоне будет более опытной и злобной(хотя злобы ей и так не занимать), а оказалось все с точностью да наоборот: она вообще перестала реагировать на кабанов, то есть она их и не боится, они просто ей безразличны, и стал замечать, что она начала больше поднимать голову в верх, интересоваться мелочью (причем еще с лета это заметил-всех крыс переловила на базе) В связи с чем принято решение отдать ее, если есть желающие пишите
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<