Охота с лайкой

Почетный член форума
Испытания в Хабаровске переносятся на 14 апреля, поэтому думайте кто поедет
Почетный член форума
опять изменения по испытаниям: 13 испытания,14 выставка
Почетный член форума
Ну вот наконец-то я добрался до компьютера, для того-чтобы вынести на суд честного народа результаты данных мероприятий. К сожалению Благовещенск представлял только я и три собаки, которые были привезены мной: это Табол (1 год и три месяца), Фарт (в быту Соболь, 1 год и четыре месяца) и Шутка ( на момент испытаний 1 год и тринадцать дней))). Собаки все молодые, поэтому в душе таилось переживание за честь и рабочие качества Амурских собак)))!.. Если быть предельно откровенным, то задача стояла не только выставить собак на испытания, пройти выставку, но и познакомиться в живую с экспертами( заочно мы были знакомы), для того чтобы в сентябре провести выставку у нас в городе- этот вопрос был достаточно быстро разрешен и получено предварительное согласие на приезд двух экспертов в сентябре этого года.
Почетный член форума
Теперь о самой поездке… Было принято решение выезжать в пятницу утром на буханке, так как в прадике ночевать не айс, да и три собаки уделают салон махом. Весело было ехать ровно до Михайловки, остальные 9 часов рассказывал себе басни и травил анекдоты с собаками, поэтому один больше не поеду) Дорога заняла туда около 10 часов, с двумя короткими остановками, обратно 9 часов. На место проведения мероприятий добрался часов в десять вечера, спасибо лайчатникам -хабаровчанам, они нарисовали подробную схему проезда к поляне. Встретили хорошо, машин с иногородними было штук пять, включая меня ( я подумал как хорошо, что народу мало, завтра быстренько все пройдет), показали где разместиться, быстренько познакомились и спать. Дорога взяла свое, проснулся от собачьего лая, выглянул в окно и чуть не попутал: столько собак, машины негде запарковать, они все едут и едут. Ну, думаю, нужно быстро мыться, завтракать и идти собак посмотреть. Первое впечатление от увиденного, натолкнуло меня на мысль, что мои собаки ущербные, они просто лежали спокойно, привязанные к деревьям и лишь изредка гавкали. Но другие кобели были настолько агрессивные к своим сородичам, что готовы были порвать цепи, на которые были пристегнуты, проходя мимо таких собак, я невольно стал переживать за медведя))))Посоветовавшись с товарищами, я решил напускать собак в первой пятерки, кто говорил, что медведь очень активный, и молодые собаки могут просто сдрефить, а я решил, что надо быть в первых рядах. Итак записал кобелей на напуск №2, а сучку на напуск №6. В 8-00, привезли Соньку, закрепили на трос, к тому моменту уже было записано только на испытания более 30 номеров, и они практически все парные, не считая щенков, которые идут вне испытаний, для знакомства, так сказать, со зверем.
Почетный член форума
Для тех, кто не был на таких мероприятиях, я кратенько расскажу в чем суть. Есть поляна с объектом, к ней проложена тропа, по которой спускают собак по команде эксперта и ведущего, собаки работают 10 минут, если собака не проявляет заинтересованности или вовсе трусит в течении 3 минут, ее снимают, также если она не подходит к зверю ближе 5 метров- снимают. По моим наблюдениям таких было процентов 60, причем выше упомянутые очень доминантные и агрессивные кобели, как раз и попали в эти 60%)))) Теперь о результатах из более чем тридцати номеров дипломы 2 степени получили две пары: мои кобели, а также пара сук Катька и Ханка, дипломов третьей степени было чуть больше, если в общем рассматривать то с дипломами уехали около 17 собак из 60- то есть процент очень невысокий.
Почетный член форума
так нас "встречали"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 20:24)
Почетный член форума
Это собственно кобели, хотя я в своей теме уже рассказывал про них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 20:26)
Почетный член форума
заслуженные награды)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 20:28)
Почетный член форума
Это Шутка, к сожалению осталась без диплома, но мы думаем это в силу своего малого возраста, хотя на ринге из восьми собак прошла 3, экстерьер достойный

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 20:31)
Почетный член форума
Благодарю эксперта Гордеева Сергея Николаевича-очень принципиальный человек, знающий от и до свою работу и искренне любящий лаек!!! Надеюсь, что уже этой осенью он нас посетит и проведет экспертизу наших, амурских собак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 20:48)
Почетный член форума
Если подвести итог этой поездки, то все очень понравилось, есть к чему стремиться и чему поучиться, понял только одно, что охотничье собаководство держится на ЭНТУЗИАСТАХ своего любимого дела!!! Оно никогда не принесет никакой прибыли, наверное поэтому есть еще у нас в стране хорошие, породные и рабочие собаки!!!
Почетный член форума
Теперь о самом главном, с мая месяца я буду один раз в неделю (день уточню чуть позже) с 9-00 до 12-00 находится в областном обществе охотников и вести регистрацию собак ох.пород, пока только ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ И КФЛ. Это нужно для того, чтобы к сентябрю иметь четкое представление о том, сколько у нас собак, имеющих первичные документы, и кто из владельцев пожелает посетить намеченную выставку. Если есть вопросы пишите
Почетный член форума
У нас только щенячка ,мы можем участвовать?
Почетный член форума
egor:
У нас только щенячка ,мы можем участвовать?
Конечно можете!!!
Почетный член форума
0371
Почетный член форума
https://youtu.be/F00dhHKxxBw
Почетный член форума
https://youtu.be/ZCew5Uqs-tU

Путя, вылетая Шутка
Почетный член форума
Дорогие лайчатники по записи собак в охот.журнал звоните мне на телефон 89622842277
Почетный член форума
https://youtu.be/W71E4L45g68
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<