Охота с лайкой

Михаил Васильевич:

Пожалуй, соглашусь со сказанным. Хотя лайки у самого не было, но по опыту загонных охот с использованием этих собак, мало положительных эмоций.
Ну тут я с Вами не согласен. Работа лаек зависит от воспитания и с кем они идут в загоне. Если загонщик является хозяином и правильно осуществляет поставленные задачи старшим и опытным на охоте, то и собаки работают как положено. А ждать азартных собак не надо, они сами Вас найдут.
Почетный член форума
Роман ты про лаек и про использование их на загонных охотах егерям из Благовещенского района расскажи, и про то что они бесполезны и что это зло))) только еду из охот общества, есть там уважаемый мною человек, истинный лайчатник-практик, который в этом году на коллективных охотах со своими собами закрыл 13 лицензий на кабана именно из под своих собак.
gumir:

Роман ты про лаек и про использование их на загонных охотах егерям из Благовещенского района расскажи, и про то что они бесполезны и что это зло))) только еду из охот общества, есть там уважаемый мною человек, истинный лайчатник-практик, который в этом году на коллективных охотах со своими собами закрыл 13 лицензий на кабана именно из под своих собак.
Да я с Денисом полностью согласен. Видимо у Hantera Романа не было хороших собак или компании. А хорошая воспитанная собака это 100% удача на охоте.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
gumir:
который в этом году на коллективных охотах со своими собами закрыл 13 лицензий на кабана именно из под своих собак.
Внимательно читай написанное мной выше — я про то же абсолютно и писал — на коллективках они НАТАСКАННЫЕ НА КАБАНА, и не преследующие все что движется — работают неплохо, при условии надлежащего воспитания.

pizhik28:
Видимо у Hantera Романа не было хороших собак или компании.

У Вас судя по профилю собак вообще никогда не было и нет, да и с компанией не все видать хорошо — раз сразу в споре на личности переходите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 20:03)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hunter (Роман):
— Мое мнение, что лайки применимы только при индивидуальной охоте — это незаменимые помошники для промысловиков и охотников — предпочитающих ходить по лесу в одиночку. Они (лайки) должны как можно больше находится в лесу, искать зверя, а не сидеть на привязи возле машин...
Согласен на 100%
pizhik28:
Ну тут я с Вами не согласен. Работа лаек зависит от воспитания и с кем они идут в загоне. Если загонщик является хозяином и правильно осуществляет поставленные задачи старшим и опытным на охоте, то и собаки работают как положено. А ждать азартных собак не надо, они сами Вас найдут.
Может у вас собака взагоне ещё спрашивает закем ей бежать или нет,по вашему высказыванию можно подумать что когда взагоне вы идёте и если с под ног выскакивает козёл,а вы идёте на кабана, то ваша сабака за ним не побежит.
gumir:
Денис,был я не раз там на охоте и знаю всех тех собак и знаю как они сними охотятся и как их потом в городе шьют,и не нужно тут не кому не чего доказывать.ИМХО Маё личное мнение что собака на охоте нужна только по чернатропу, по снегу она не нужна,в этом году ещё раз в этом убедился лично,в завитинском районе загонщики подходили к чушкам на 50 метров без собак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 20:11)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
gumir:
истинный лайчатник-практик, который в этом году на коллективных охотах со своими собами закрыл 13 лицензий на кабана именно из под своих собак.

Я кстати знаю лично одного охотника — который без собак, загонов, тепловизора и фары закрыл как минимум в два раза больше бумаг на кабана. Стоит ли овчинка выделки ?
Кабана по чернотропу лучше добывать в засидках на кучах и полях.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 января 2016 в 20:28)
Почетный член форума
в засидках и на кучах не интересно, хотя очень продуктивно, тут весь вопрос еще и в азарте, настоящем охотничьем азарте, когда собака начинает лаять и ты не знаешь кто там… и слышишь стреляют сердце выпрыгивает))) а помнишь как мы с тобой на втором Архаринском участке пошли охотить… когда трава выше пояса, собаки,Лютый и Анчар, где-то лаят чуханов, а они рядом с нами пробегают и хрюкают, а мы даже не видим куда стрелять))) вот это было палево. Саша по поводу "знаю и шьют", ну не без этого, на то они и собаки, да и кабаны не домашние там. Ты же помнишь кобеля Александра Б у которого яиц нет… кабан гарно порезал, вот это собака, кстати свинтили его
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
gumir:
кстати свинтили его
Я знаю,в суботу поговорим.
gumir:
а помнишь как мы с тобой на втором Архаринском участке пошли охотить…
Да там нам хороших собак не хватало… Но там была реальная охота — чисто пешком, без спешки и табор был — было куда собакам приходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 23:14)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
gumir:

в засидках и на кучах не интересно, хотя очень продуктивно
Насчет "неинтересно" не соглашусь. scratch
Выхватываешь такой адреналин пока находишься в ожидании, что мама не горюй… shock
И на счет продуктивности большой вопрос. Тут как подфартит.
Многое зависит от погодных условий, не каждый охотник способен высидеть и выждать нужный момент для выстрела. Чаще до этого не доходит, потому как кабанчик срисует тебя за долго до того, как ты его увидишь. IMHO! joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 января 2016 в 18:35)
Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас…
А потом валяются дохлые кабаны во всех загонах,ходишь и репу чешешь чумка али чо.А это оказывается осенние лицензии раком выходят.Хотя раком они выйдут скорее всего в этом году.
Почетный член форума
bel:
А потом валяются дохлые кабаны во всех загонах,ходишь и репу чешешь чумка али чо.А это оказывается осенние лицензии раком выходят.Хотя раком они выйдут скорее всего в этом году.
Каким раком… какие осенние лицензии, иногда читаю и удивляюсь, Вы хоть народ просветите где и кого вы нашли, а то не понемают же, в том числе и я. Только не начинайте свой пост словами "Специально для непонятливых", а то не приятно читать его будет. С уважением Гумиров Денис
Почетный член форума
Ну продолжу рассказ про своих псов… На очереди Богемия -Мартина в жизни просто Бэтти, страстная фазанятница. Пробовал брать ее на козу, интересно получилось она мне на этой охоте зайца на меня выгнала, я его по кустам уже стрелял, думал маханул, иду дальше по дороге а она сзади мне зайчишку тащит и к ногам кладет, радости не было предела. НО стала угонять фазанов после этой охоты, пришлось ее брать на длинный поводок и обратно приучать к фазаньей охоте, поэтому она на козликов больше не нагой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2016 в 22:01)
gumir:
Денис пожалуйста выкладывайте документы так чтобы хотя бы их можно было посмотреть не выворачивая голову.
Andrey2875:

gumir:
Денис пожалуйста выкладывайте документы так чтобы хотя бы их можно было посмотреть не выворачивая голову.

Хорошо уже — что он вообще научился их хоть как-то выкладывать laughУже три года с ним мучаюсь, хоть заставил аватарку сделать laugh. Так держать Денис…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 12:39)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Соглашусь с Романом, лайки специфический народ. те кто понимает как они должны работать лучшие помощники. И все конечно же зависит от охоты хозяина. Каждому нужно своё. У меня в данный момент дилемма, брать Лайку с документами у неизвестных мне людей или от реально рабочих собак но без доков. Нужна сука.
www.mebelnadivane28.ru
Почетный член форума
https://youtu.be/wTfcaxVdIYg?
ну как обещал с позволения автора Александра Бессонова, уважаемого мной лайчатника, который не лениться снимать свои интересные охоты на камеру, начну выкладывать видеоролики. И еще мне понравился подход к разведению Александра, я ему задал вопрос можно ли привезти свою суку на вязку к нему, ответ: "конечно можно, но сначала на выставку, дабы эксперт породник указал на нежелательные экстерьерные стороны суки, чтобы они не совпали с такими же сторонами у кобла, потом на притравочку по медведю, но а потом, если все ок то вязка будет"
Почетный член форума
https://youtu.be/9h1SODodU_Y
Почетный член форума
https://youtu.be/nrWd43_z_to
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Пошел на охоту взял с собой хирургический набор.С такими собаками можно и без ружья ходить.)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<