Конкурс! Амурская охота и рыбалка — 2016.

Номинации "Лучший рассказ" и "Лучший фотоотчёт".

Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
В преддверии нового сезона охоты и рыбалки 2016 года сообщаем о начале большого конкурса "Амурская охота и рыбалка — 2016".
Условия конкурса.
Конкурс продлится весь год — с сегодняшнего дня до 30 декабря 2016. В конкурсе может принять участие любой пользователь сайта Амур-охота.рф у которого есть блог, или фотоблог. Если ещё нет, то их всегда можно завести (при возникновении трудностей, обратитесь к администрации, поможем).
В конкурсе будет две номинации "Лучший рассказ" и "Лучший фотоотчёт".
"Лучший рассказ".
Для участие в номинации "Лучший рассказ" необходимо разместить в своём блоге рассказ или очерк об охоте, рыбалке, туристическом походе, походе за грибами и так далее. Рассказ можно (и даже желательно) сопроводить любым количеством фотографий, но главное в этой номинации — интересный текст. После того, как вы написали рассказ, украсили его своими фотографиями, вам останется только кинуть ссылку на него в эту тему, сопроводив ссылку названием рассказа и пояснением "Номинация "Лучший рассказ".
"Лучший фотоотчёт".
Для участия в номинации "Лучший фотоотчёт" нужно разместить в своём фотоблоге фотоотчёт, обязательно сопроводив его пояснительными комментариями, которые могут быть не такими информативными, как рассказ в блоге, но которые должны дать пояснение к каждому фото. После создания фотоотчёта, необходимо также кинуть на него ссылку в эту тему и сопроводить названием фотоблога и надписью "Номинация "Лучший фотоотчёт".
Как будем определять победителей.
Победителей будем определять с помощью простого голосования — у кого будет больше плюсов, тот и лучший. Поэтому просьба ко всем — активно плюсуйте понравившиеся вам работы — это поможет участнику стать победителем! Плюсы в блогах и фотоблогах ставятся в верхнем правом углу.
В каждой номинации будет по три победителя — 1, 2 и 3 место. Всего будет шесть призовых мест.
Призы!
Каждый из шести победителей, не зависимо от занятого места, получит приз — книгу Н. Шкарёва "Неповторимый вкус сибирской охоты и рыбалки":

Все книги с автографом автора, который подписал их специально для нашего конкурса:

Книга придётся по душе, всем, кто любит рыбалку и охоту и имеет склонность к творчеству, а именно такие люди и захотят принять участие в нашем конкурсе.
Занявшие первые места в обоих номинациях в дополнение к книге получат звёздочку под аватарку.
Все вопросы, касающиеся конкурса размещаем только в данной теме, а не в комментариях в блогах участников. Здесь же размещаем ссылки на материалы, участвующие в конкурсе.
Удачи всем, ни пуха ни пера! Творческих успехов и интересных впечатлений на нашей замечательной амурской охоте и рыбалке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 22:00)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Так же победители получат сертификаты на 50% скидку от действующих тарифов, при посещении стендовой и нарезной площадок АРОСО "Клуб спортинга" (Стрельбище ДОСААФ).

За первые места — 1 год
За второе место — 6 месяцев
За третье место — 3 месяца

Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 22:55)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Отличное начинание, непременно приму участие.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Vladimir15:

Отличное начинание, непременно приму участие.

Всем рекомендую принять участие — отличный повод показать себя и получить за это неплохой приз.
У кого есть какие вопросы обращайтесь.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
В южных районах области началась весенняя охота. Скоро начнётся в центральных, а там уж и северянам недалеко. Напомню: не забудьте на охоту кроме ружья и патронов, взять фотоаппарат и блокнот, чтобы запечатлеть самые лучшие моменты охоты и заодно поучаствовать в конкурсе.

Хочу ещё разъяснить, что выставлять на конкурс можно сколько угодно рассказов и отчётов, хоть 1, хоть 10, хоть 20 и в обеих номинациях. В финале примет участие один лучший ваш отчёт из всех заявленных вами в одной номинации. Так что, чем больше хороших отчётов, тем больше шансов на победу. smile
А только текст и фото? Видео не?
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
Rionn:
А только текст и фото? Видео не?
Для видеороликов можно отдельный конкурс сделать. Но это если желающие будут поучаствовать в нём, и в достаточном количестве. Вот в прошлом году были просьбы сделать конкурс отчётов, конкурс запущен, а отчётов пока нет. smile
Но выход всегда есть. Ничего не мешает написать хороший сопроводительный рассказ к видео (не комментарий, а именно интересно рассказать историю) и вставить в этот рассказ видео для наглядности, вместо фото, тем более что сейчас на сайт можно уже вставлять видео с ютуба. В этом случае он подойдёт под номинацию "Лучший рассказ", а видео уже, как дополнение к рассказу. Тем более, у Вас со словом вроде бы проблем нет. smile
Думаю, конкурс придётся продлевать.
Пока напомню, что он есть, призы никуда не делись, только талантов пока не хватает.
Напомню, что конкурс проводится по просьбам и предложениям участников сайта. Выкладывайте свои фотоотчёты и рассказы
об охоте — jestokie-241
и рыбалке — 0523
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 12:59)
Близится Новый год и уже ясно, что конкурс не состоялся. К моему большому удивлению. shock
Помнится, пользователи сайта сами хотели и активно предлагали эту идею.
Есть в этой неудаче и моя большая ошибка, как организатора. По негласным правилам любого конкурса, организатор должен сам как-то заинтересовать, раскачать аудиторию. Мне нужно было выложить пару своих отчётов, чтобы, задать некий тон. Я так и собирался сделать, но получилось, что в начале июля я вынужден был уехать в другой регион, где, к сожалению, и нахожусь до сих пор. Я сам с июля не был ни на охоте, ни на рыбалке — выкладывать нечего и рассказывать не о чем.
Теперь меня интересует, что делать дальше? Моё мнение, что затея с конкурсом неудачная. За год я увидел только двух участников с творческой жилкой.Амурчанка с отчётом Тайга. Очерк 1 и подборками фото о природе. И Rionn с видеороликами о рыбалке и охоте (но, видеоролики вне конкурса).
Другие участники ограничивались фотками в личных профайлах, чаще всего даже не подписанными (сами думайте, что за дичь и где добыл). И никаких отчётов и рассказов. Это какой-то удивительный феномен. Не знаю, с чем связано.
И вот теперь я хочу узнать мнение активных участников сайта — продлить ли конкурс на следующий год, или закрыть и больше никогда не проводить за неимением материала. Закрыть очень просто — снесём тему и забудем.
Хотел даже голосовалку сделать, но она по-моему, уже не сделается в существующей теме.
Кто-что думает?
Лучник:
За год я увидел только двух участников с творческой жилкой.Амурчанка с отчётом Тайга. Очерк 1 и подборками фото о природе. И Rionn с видеороликами о рыбалке и охоте (но, видеоролики вне конкурса).
Так их и наградить тогда.
Лучник:
И вот теперь я хочу узнать мнение активных участников сайта — продлить ли конкурс на следующий год, или закрыть и больше никогда не проводить за неимением материала. Закрыть очень просто — снесём тему и забудем.
Я думаю, что закрыть — как я заметил люди стали очень осторожно хвалиться трофеями — все больше недоверия к соцсетям, да и многие хотят поменьше внимания к себе. Еще много людей реально в кризисе, почти никуда не ездят и хвастать нечем особо.
Hunter (Роман):

Лучник:
За год я увидел только двух участников с творческой жилкой.Амурчанка с отчётом Тайга. Очерк 1 и подборками фото о природе. И Rionn с видеороликами о рыбалке и охоте (но, видеоролики вне конкурса).
Так их и наградить тогда.
Отличная идея! Раз есть победители, то конкурс объявлялся не зря, и хоть частично, но состоялся. Сделаем так — вышлем победителям по почте призовые книги. Надеюсь, они успеют дойти до Нового года и будут приятным подарком.
Нашим победителям с никами Амурчанка и Rionn нужно скинуть Роману в личку свои почтовые адреса для пересылки книги заказной бандеролью (так как призы хранятся в Благовещенске).
От себя лично желаю Вам творческих успехов, а так же интересного общения с тайгой на охоте и рыбалке!
Конкурс на этом объявляю закрытым.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 02:49)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Лучник:
Условия конкурса.
Конкурс продлится весь год — с сегодняшнего дня до 30 декабря 2016.
Я думаю еще есть возможность принять участие в конкурсе. У кого есть желание!
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Получил книгу. Я в восторге. Спасибо автору за столь интересный труд.
Спасибо Лучнику и Роману за пересылку книги.
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<