Охота на диких лошадей

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Начало истории вот тут:
http://www.amur.info/news/2016/04/19/110036
Такие мысли меня посетили. А ведь на них же можно охотиться! К ним не применим термин "объект охоты", а значит и лицензию брать не надо. При любом законном нахождении в угодьях с оружием можно обзавестись парой сотен кило мясопродукции. Хозяев у животных фактически нет… И гуляют на природе!
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный комментатор
это ты предлагаешь сгонять? за тушняком) а почему бы и нет)
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Не, я серьезно! Животные ДИКИЕ. Но к перечню охотничьих видов не относятся. Уводи с табуна кобылу, жекан в чайник и набиваешь баки.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Я так понял, что в статье указывают на полудиких лошадей, т.е. хозяин есть а скотина на вольных хлебах. )))
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Тромбонавт:

Не, я серьезно! Животные ДИКИЕ. Но к перечню охотничьих видов не относятся. Уводи с табуна кобылу, жекан в чайник и набиваешь баки.

Как-бы потом хозяин лошадок что-то в ответ не сделал… об этом тоже подумайте…
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Такая охота на "диких лошадей" как минимум ст. 158 УК РФ — кража. Я думаю хозяин у них всегда найдется, даже если не чипованная будет лошадь. Да и с оружием в угодьях — сам знаешь — будет нарушение при любом раскладе.

Другое дело ты в глубокой тайге и у тебя путевка на лося и за 800 метров ты увидел лося и стрельнул, а подъехав видишь лошадь, че делать — да особо ничего — закрывай путевку да разделывай — вывози как лося. Конечно по сути будет как-бы нарушение, но кражей назвать нельзя — ошибка в объекте, отсутствие умысла, то есть состава не будет, да и доказать невозможно — через неделю только одна шкура от коня и останется.

А вообще с точки зрения закона — охотиться разрешено только на тех животных которые внесены в список охотничьих. Например у нас нельзя пока стрелять ворон — они не отнесены к охотничьим видам. Попадешься на таком нарушении — будет административная ответственность при любом раскладе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 21:55)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
В статье интересно написано -" люди привыкли так вести хозяйство" я думаю если кто ни будь однажды не до считается трех- четырех лошадок, то сразу изменит свой взгляд на ведение хозяйства. Расслабились люди просто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<