Результаты, Отчёты Рейдовых мероприятий.

Совместные рейды общественников с Государственными структурами.

В этой ветке будут содержаться краткие отчёты рейдов по выявлению рыбного браконьерства, на реках и озёрах Амурской области.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=6562&start=100
Результаты о проделанной работе ранее…

Крайний выезд.
http://www.amur.info/news/2016/07/18/113627
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Молодцы!!! Надо продвигать и внушать людям в головы, что пакостить плохо.
Жека
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
На сети можно рыбачить легально.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Леший:
На сети можно рыбачить легально.
Да можно но:
1 только в отведенном месте ловли сетями
2 каждая сеть должна иметь бирки с номером сети и номером разрешения
и куча еще всякой ебуды которые выполнить сложно но реально
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
На сети рыбачить и можно (следуя здравому смыслу) и нужно(еще раз следуя здравому смыслу). Не вижу ничего плохого в сетях, если учитываются некоторые правила.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
На сети рыбачить и можно (следуя здравому смыслу)
Согласен на 100 %, Лично от себя, рыбачил,рыбачу,и буду рыбачить. 03710369
Не видел еще не одного рыбинспектора который честно ловит на удочку и линейкой замеряет улов. Сосмеху блин лопну
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Не. Активисты молодцы. Я даже общался с одним по этой теме (словились на таймене) — здравый чувак, поговорили, друг друга поняли. Они делают самое важное — шугают шакалят с загруженных водоемов. Сеточников выходного дня. Это люди, которые ставят сетку, типа чтоб домой после бухача пустыми не ехать — вдруг поймаеется? Их главный косяк — они сетки за снасть не считают — так, шмотка, и поэтому без сожаления оставляют, даже просто от лени. Вот это они делают. Да. А конкретных подонков, с шубами, километрами мелкоячеек — они все равно не найдут. Мимоходом, на дальних водоемах, на которых кинуть пару сорокпяток сам Иегова велел, пострадают нормальные сеточники. Для которых это снасть, со всей ответственностью и отдачей. В этом косяк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 20:13)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
Не вижу ничего плохого в сетях, если учитываются некоторые правила.
Поддержу.
И добавлю: люблю как сети, как и спиннинг. Одно другому не мешает. В интернете полно роликов, где снято как весной на озёрах, где рыба задыхается подо льдом, сверлят проруби и ловят очумевшую от внезапного кислорода рыбу удочками одну за одной — мешками, десятками килограммов. Никого это не смущает, так как удочка — снасть легальная. Мои две щучки и пара карасей, пойманных в сеть за ночёвку, обязательно вызовут истерию в соцсетях (если у меня хватит ума похвастать этим). Так что, тут такое дело. Как Александр сказал:
Александр:
Лично от себя, рыбачил,рыбачу,и буду рыбачить.
И спиннингом можно набить столько, сколько в сеть не влезет. Пример. Сентябрь. Заводь. Ребята ставят полсотни метров пятидесятки. И идут пить водку. Я беру спин и иду по заводи. И приношу 20. ДВАДЦАТЬ ШТУК. от кило до четырех. К утру сеть снимают и находят там с пяток-шесток щучек, пару коней и пару чебаков. СЕТЬ В ШНУР. Узлищем. В нее просто принципиально больше не залезет уже. а я нахерачил втрижды больше. И остановился лишь с понятием, что на сегодня хватит (флягу забил). На жоре, хорошо помотаясь — пара спинов набьет флягу без проблем. Проверено. Возможно и не одну. А сеть… У меня было такое — кинул воблера — вынул на 4 щуку. Следующий заброс — еще одна. И так весь вечер за редкими исключениями. Я ультралайтом чебака — замка набивал полный садок, когда с сети максимум кило вынимали. Это не по-тому, что я такой крутой рыбак. Просто сеть — не самая добычливая снасть.
Почетный комментатор
Всё правильно,парой на крючки столько наловиш сколько в сетки не поймаеш.сам уже года 4 как на 50-ки перешол рыбы намного меньше но зато в руках приятно держать.считаю вред в другом,в электроудочках,если раньше можно было слышать о них гдето в глуши то в это году сам слышал за весну по томи уже стали частенько с ними вылазить вот этих рыбаков точно гонять надо.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
серж:
сам уже года 4 как на 50-ки перешол рыбы намного меньше но зато в руках приятно держать.
Та же ситуация. Лучше не количество, а качество. На каждый вид рыбы ставлю максимально крупную для неё ячею. И от трёхстенок давно отказался — запутывается мелочь, потом материшься, распутывая и выпуская эту мелочь обратно. Хотя, я трёхстенками вообще не увлекался, протестировал как-то заимствованные у приятелей и мне не понравилось по указанной причине. Самые лучшие сети, которые сам сделал, но я давно не делал их. У нас в училище на Таймыре был курс лекций "Основы рыбного промысла" и там мы учились вязать и ставить сети и ставили их на Енисее вместе с преподавателями. А сейчас мне общественники-любители пытаются это запретить, что не может не вызывать у меня улыбку. smile
Возобновляем работу после небольшого отпуска.
Итак, с 5.08.2016 по 6.08.2016 р.Зея. Контрольно надзорное мероприятие совместно с сотрудниками Полиции.
Результат: 6 протоколов. Порядка 500 метров бесхоз.
фото:

стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Почетный комментатор
Не,ну ты крутой чувак!тебе идёт!!!и шляпа подстать joke)).поймал какого-то плюгавинького пенсеонера и считает себя суперменом.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
серж:
поймал какого-то плюгавинького пенсеонера и считает себя суперменом.
А таких ловить проще,они как правило не сопротивляются.
Не. Просто таких — большинство. Оттого и ловятся они, наверняка, чаще, наряду с молодотой, бухающей на берегу с сеткой, которую они, скорее всего, забудут.
Лови серьезных дядек на джипах и крутых лодках, а не дедушек, герой!!!
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Евгений Вячеславович, а вот у меня разрешение на рыбную ловлю по всей амурской области где только разрешено стоит она 21000 и вы меня в браконьеры запишите? И еще вопрос, а у своих знакомых вы забираете сети с водоема и протокола выписываете? Что то с трудом верится что ваши знакомые не сеточники.
PS: Пусть бросит в меня камень тот кто без грешен.
Пока еще не нарвались на пьяных или обкуренных. У нас в районе был гос.инспектор Н.Селезнев, так он тоже любил сети воровать. Я не упрекаю, но по другому это расценивать нельзя. В качестве помощи гос. инспекции это приветствуется, а по личной инициативе могут и по рукам надавать и вот тут жаловаться не кому. Вы вне закона.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<