Правила рыболовства по Амурской области.

Правила рыболовства по Амурской области

Уважаемые Рыболовы!
Предлагаю вашему вниманию актуальные на сегодняшний день "Правила рыболовства по Амурской области" в электронном виде.
Прикрепленные файлы:
_bk2gi.rar | 245,51 Кб | Скачали: 689
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Это что значит? Нужно платить за любительскую и спортивную рыбалку?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 августа 2016 в 11:04)
Gunter:

Это что значит? Нужно платить за любительскую и спортивную рыбалку?

На рыбопромысловых участках (РПУ), да. Согласно правилам рыболовства.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Что за РПУ и чьи они, где они, скажем на примере реки Зея?
П.С. народу делать больше нечего, только бы кому-то заплатить…
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:36)
Gunter:

Что за РПУ и чьи они, где они, скажем на примере реки Зея?
П.С. народу делать больше нечего, только бы кому-то заплатить...

Пройдите по ссылке.
http://amrv.ru/index.php/2012-06-08-07-13-57
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Евгений Вячеславович:

Пройдите по ссылке.
http://amrv.ru/index.php/2012-06-08-07-13-57

Прочитал, представителей ФГБУ "АмуррыбВод" ни разу на воде не видел, а вы на них работаете? Каков ваш официальный статус в данном вопросе?
Gunter:
Прочитал, представителей ФГБУ "АмуррыбВод" ни разу на воде не видел, а вы на них работаете? Каков ваш официальный статус в данном вопросе?
Представителей Амуррыбвод, в качестве надзорного органа на водоёме вы не увидите. Задача данной структуры: обеспечивать учёт ВБР, зарыбление, аэрация, очистка РПУ от мусора. Продажа путёвок.
Остальные вопросы считаю не корректными.
Если не ошибаюсь, Gunter так-же участник форума АмурТаймень.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Евгений Вячеславович:

Остальные вопросы считаю не корректными.
Если не ошибаюсь, Gunter так-же участник форума АмурТаймень.
У "Амуррыбвод" по факту только продажа, в остальном замечены не были… По-тихому попилили реку + другие водоёмы и теперь деньги хотят...
В отношении меня верно, на амуртаймене бываю и не только там с этим ником… А почему вы стесняетесь назвать свой статус? И какое вы отношение имеете к рыбоохране?
Редактировалось: 8 раз (Последний: 26 августа 2016 в 15:24)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Gunter:
И какое вы отношение имеете к рыбоохране?
Да не ко кого отношения он не имеет,просто Тимуровец,а если по нашему то то просто Барабанщик.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Бабу насиловать в соседних кустах будут- в ментовку не позвоните? Ну, типа, стукачество… Западло-же быть Тимуровцем, Барабанщиком? Верно?
По проблеме. Уважаемые. Относиться к окружающему миру, как к своему огороду — подход не верный. Мы платим за лицухи на птицу и животину. Никто не кидит в этом ничего странного. Заплатить людям за какую-никакую охрану некоего ресурса, путем не бесплатного им пользования. Охрененное послабление — нет никаких "рыболовных лицензий" для всех рыбаков, как в других некоторых странах. Есть участки, на которых осуществляется ПРОМЫСЕЛ. Не ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка, разрешенная ВЕЗДЕ. А промысел. Хочешь там рыбачить — бери промысловую лицуху. Не хочешь — бери спин, удочку и пару закидуль и садись под любой соседний куст. Лично я вообще считаю, что бесплатно чел должен рыбачить на одну палку — Спин или хлыст. И без лодки. Хочешь на два хлыста с лодки — покупай лицуху. Можешь даже сеточку кинуть. Не более 50 метров на лицуху. Переметик… Но за денюшку. А "типа для души" — бери хлыст и сиди хоть обсидись.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2016 в 10:41)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
Бабу насиловать в соседних кустах будут- в ментовку не позвоните? Ну, типа, стукачество…
Пётр, непосильную задачу поставили. Это ведь сначала надо как-то определить действительно вы её насилуете, или это у вас взрослые игры с элементами bdsm. Может, ей самой нравится. smile
И ещё. Одно дело случайно увидеть противоправное действие и отреагировать на него. Другое дело изо дня в день целенаправленно вынюхивать, выглядывать, выискивать "изнасилования" там, где их нет. И при этом пиарить, пиарить себя любимого. smile
А по поводу денег, сколько бы и куда мы не платили, я сомневаюсь, что пойдут эти деньги на охрану природы. В лучшем случае будут охранять природу в экологически чистом подмосковном дачном посёлке недалеко от МКАДА, чтоб чиновникам приятнее дышалось.
И последнее. Надо платить за какие-то виды рыбалки, не спорю. Но для дальневосточников, а также жителей мест, приравненных к районам Крайнего Севера можно сделать и послабления — отменить плату. Во всём мире какие-то льготы делают для северян в плане охоты и рыбалки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2016 в 11:35)
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Лучник:
Пётр, непосильную задачу поставили. Это ведь сначала надо как-то определить действительно вы её насилуете, или это у вас взрослые игры с элементами bdsm. Может, ей самой нравится.
))))
Лучник:
Одно дело случайно увидеть противоправное действие и отреагировать на него. Другое дело изо дня в день целенаправленно вынюхивать, выглядывать, выискивать "изнасилования" там, где их нет.
Ну я так понял, что чуваки, типа, дружинники… А пиар — тут пиара нет. Обычное — "делай как я", не более. Я не считаю их супергероями, но здравая мысль в их действиях и мотивах присутствует более чем. Не в полном объеме, но всеж...
Лучник:
А по поводу денег, сколько бы и куда мы не платили, я сомневаюсь, что пойдут эти деньги на охрану природы.
Это уже вопрос территориальной принадлежности. В таком уж государстве мы живем. Мы уже с вами ссорились на тему бодания с правительством, не думаю, что стоит повторяться. Вы сами понимаете, что в идеале, платить надо. В идеале. Я бы с удовольствием перестал платить за очень многое, так как ответки мне с того никакой практически. Но… Плачу. Успокаиваю себя, отводя себе роль квартиросъемщика. По части рациональности платежа — я писал выше. Лично я за такие отношения.
Лучник:
Но для дальневосточников, а также жителей мест, приравненных к районам Крайнего Севера можно сделать и послабления — отменить плату. Во всём мире какие-то льготы делают для северян в плане охоты и рыбалки.
Базара ноль, если ты рыбой живешь. Оформляй льготную и живи на рыбе дальше. А если ты клерк в главдерьмбанке — какое тебе послабление? Я не претендую на разработку законов для идеального общества, но мое видение проблемы такое. Разумеется, на истину я не претендую. Если вы предложите что-то более стоящее и рациональное- я с удовольствием приму вашу точку зрения. Я не твердолобый идиот, живущий мыслью, что "я прав".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 14:11)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Время от времени наблюдаю потуги власти, направленные на удержание населения на Дальнем Востоке. То 1 гектар вечной мерзлоты для ведения сельского хозяйства бесплатно посулят, то соотечественников из ближнего зарубежья по льготным программам перевозят за бюджетные деньги. Идёт отток из Дальнего Востока и с Севера. Все это знают. Так вот, хотят удержать тут народ — пусть делают реальные послабления, которые заинтересуют жителей этих мест. Не прожектёрские, а реальные. Я думаю, льготная рыбалка в комплексе с другими многочисленными и интересными льготами, какую-то часть населения удерживала бы тут.
А по мне так нет разницы клерк — не клерк. Если льготы, то всем. Клерки тоже бывают заядлыми рыбаками. И для некоторых клерков свежая рыба — хорошее подспорье для семьи.
Не думаю, что пара тысяч рублей в прибавку к годовому бюджету — это то, что будет удерживать меня на ДВ. Согласитесь.
Я в прошлом посте написал на этот счёт:
Лучник:
льготная рыбалка в комплексе с другими многочисленными и интересными льготами
Хотя, даже в США и Канаде с их льготами людям на северах не сладко живётся.
Что тут сказать, пусть ещё придумают налоги и поборы, будем платить, других вариантов нет.
Александр:

Да не ко кого отношения он не имеет,просто Тимуровец,а если по нашему то то просто Барабанщик.
Кто вам дал право отвечать на вопрос адресованный в мой адрес? Да ещё в таком тоне…
На данном ресурсе, я, полагаю собрались уважаемые взрослые люди. Прошу впредь быть корректнее в мой адрес.
Не прячусь, мой телефон указан, если мучает конкретный вопрос, я готов к диалогу.

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 13:21)
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Евгений Вячеславович:
Кто вам дал право отвечать на вопрос адресованный в мой адрес? Да ещё в таком тоне
Я конечно могу и извинится,если вам от этого будет легче,просто я на звал вещи своими именами и не в коем случае не кого не хотел обежать
Александр:

Я конечно могу и извинится,если вам от этого будет легче,просто я на звал вещи своими именами и не в коем случае не кого не хотел обежать
Ну и славненько. Извиняться не нужно.
А то ваш вброс как та затычка, выглядел. Не обижайтесь.

На этом предлагаю закрыть оффтоп, и вернуться к обсуждению по теме.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
А что есть еще положительные отзывы об оплате рыболовных лицух?
Тромбонавт:

А что есть еще положительные отзывы об оплате рыболовных лицух?
Ребята я вот уже как 6 лет живу за рекой (г.Хэй-хэ) и могу сказать вам с полной уверенностью, что сколько бы мы не боролись с браконьерством в плане рыбалки толку как такового не будет т.к мы с Китайцами живём на одной реке а у них запрет на рыбную ловлю сетями только во время нереста и то был введён в 2015 году. И то что мы весной ринемся всей дружной толпой покупать лицензии на вылов рыбы не каких плодов не принесёт (кроме наполнения карманов тех или иных организаций) так что эти дебаты в плане что такое хорошо а что такое плохо считаю не нужными.
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<